21

Я живу в обществе дегенератов

Ситуация произошла сегодня с моей матерью.
Далее с её слов.
Стою на таганке в магазине на букву П
Взяла продуктов пришла на кассу, пока ждала как пробьют 10 пачек гречки и 5 пачек туалетной бумаги женщине впереди, сздаи пристроился мужичок с "несовершеннолетним Жень!" ребёнком, далее на соседнюю кассу присоединяется пара людей и они здороваются с мужичком и ребёнком "выглядело так будто это их соседи"
Далее Ж- женщина М- мужик
Ж - мужик здравствуй, а вы что уже не на карантине?
М - да как нет, все ещё на карантине 8 дней как приелители
Ж - вы же в Италии были?
М - нет мы во Францию летали ещё 6 дней на больничном

Мать в ахуе расплачиваясь, обращается к мужику - А ничего что вы можете быть заразными? И карантин запрещает вам покидать дом?
Аргументом мужика было то - что запретили выходить только ему, а его родным нет, а если они могут заразить других, то почему он вынужден сидеть дома?
Занавес...

Дубликаты не найдены

+9
Ну собственно наглядный пример как вирус распространился по всей планете
раскрыть ветку 23
+3
Я сегодня весь день на измене сижу из-за этого, более месяца чихаю как черт по 100раз в день но больше ничего нет, как прочитал вчера про симптомы коронавируса, появился на утро сухой кашель и ощущение температуры с ознобом, полежу несколько дней там посмотрим, все ровно скорая никакие анализы без конкретной симптоматики проводить не станет, но блять, теперь я ещё больше ненавижу тех кто выходит из дому кому назначили карантин, надеюсь обойдётся... Хотя бахнул пивка и все симптомы как рукой сняло)
Тьфу тьфу тьфу.......
Кашель небольшой правда есть но я больше паранойю)
раскрыть ветку 21
+3
Да это вы накрутили себя, почитав про симптомы. Не зря же не советуют гуглить симптомы своей болезни, а то такой диагноз можно поставить, закачаешься
раскрыть ветку 14
+2

Сам такой же. Но водка лучше пива, имхо.

раскрыть ветку 1
0

Женя может и не совершеннолетняя, а какая в жопу разница кто будет мой поручень лизать?

Не параной. Если ты будешь писать такое относительно семилетних девочек, ты и так долго не проживёшь.

0
Сейчас психологи нормально так бабос поднимают, слишком много людей хотят избавиться от страха вируса. По моему не о чем переживать. Тех кто выздоровел куда больше чем тех кто откинулся. Иммунитет скорее всего справится сам, ну если ты не пожилой)
раскрыть ветку 1
-1

Автор, ты паникёр. Безотносительно твоего поста

0

Он по ней гуляет уже сотни лет.

+3

Это ж нарушение карантинного режима. Полиция, фиксация нарушений и штраф

+1

По заветам Кимушки - "только расстрелы спасут от короны!" А если серьезно, у меня коллега полетел в отпуск. В ЮВА. В разгар эпидемии. Ну а чо, билеты то куплены. Не возвратные. Авось пронесёт... Думаю самому уйти на превентивный карантин, если вернётся.

+1

В кутузку паршивца!

раскрыть ветку 2
+2
Вот и у меня такие же эмоции, в Китае вон за нарушение карантина к смертной казни приговаривать собирались, в Италии вроде 200евро штраф а у нас похуй что людям что органам...
раскрыть ветку 1
+1

Вообще-то не пох, погугли, в мск уже были случаи штрафов

0

Это одна из причин, по которой я не считаю русских народом в строгом смысле.

раскрыть ветку 3
0
Русские и не народ давно, всем на все насрать, были бы народом давно бы в стране порядок навели, выгнали бы нах черножопых обратно в горы, распитушили всю государственную дуру, разъебали бы алигархов которые бабки себе в карман с наших ресурсов кладут и в стране было бы всё красиво, а так все по домам сидят ссут, в наглую бабло из бюджета уже пиздят а всем похуй
раскрыть ветку 2
0

>а так все по домам сидят ссут
Как видишь, не сидят

раскрыть ветку 1
0
Кочергу носи.
0

Что за магазин-то? Плюрализм? Пантограф? Плезиозавр?

0

Занавес в магазине? Интереснее было бы если бы там и маршрутка где нибудь лежала

раскрыть ветку 1
0
На полном серьёзе, даже не преукрасил... Это пиздец.
-1
ТС, ты до сих пор удивляешься тому что, логика, интелект и здравый смысл всегда мимо России проходили?
Похожие посты
9207

Ответственный не заразит коронавирусом

Назовите это-как хотите.....Тринадцать дней наблюдал как из трубы в соседском гараже идет дым. Посещала мысль - сосед ремонтирует машину или взял шабашку. Вчера прохожу мимо. Открывается дверь гаража, выходит сосед в маске. Интересуюсь:"Работа пыльная?". А, вот дальше самое интересное: " Та нее, на позапрошлой неделе вернулся из Польши. Там с разными людьми контактировал. Мало-ли чего мог подхватить. Вот и сижу на обсервации, шоб никого ни дома ни в подъезде не заразить" "А, пожрать?" "Жена из дому каждый день коробку приносит, под дверью оставляет, стучит и уходит". Сегодня он скорее всего будет дома...Я хотел пожать ему руку. И обязательно пожму когда всё закончится....Назовите это- как хотите....

Ответственный не заразит коронавирусом Коронавирус, Ответственность, Карантин, Самоизоляция
Ответственный не заразит коронавирусом Коронавирус, Ответственность, Карантин, Самоизоляция

UPD. К посту есть вопросы #comment_165273088

1185

Карантин - панацея или оружие?

Москва. Первый день карантина. Моя компания не попадает в перечень неработающих как выполняющая срочные ремонтные работы в непрерывном графике. Но связь спрос-предложение заблокирована. Итог: оборот снизился за сутки ровно в 10 раз. Учитывая постоянные издержки, сработали сильно в минус. У сотрудников в глазах немой вопрос: что будет дальше? Я молча уехал домой, через пару часов написал в общий чат, что никого не сокращу и не урежу зарплаты. А для себя решил, что деньги, собранные на квартиру, пущу на поддержание рабочего процесса и буду дальше бомжевать. А как иначе? У всех семьи и кредиты.. Не знаю, сколько продержусь, но могу точно сказать, что через пару недель самые высокие показатели смертности от коронавируса в России будут в бизнесе.
Желаю всем крепкого здоровья.

667

Вот я сижу, сижу на карантине...

В маленьком испанском городе идет третья неделя карантина. Лично я сижу и не отсвечиваю, благо муж не пытается отжать мой кабинетик.

Мои российские/русскоговорящие друзья, еще не отведавшие прелестей карантина, интересуются, скучно ли сидеть дома безвылазно. Мне скучно не бывает, ну, пока еще не было. Я выходила из дома целых 2,5 раза! Первый раз в самом начале карантина, в аптеку. Мне надо было активировать мой свежеобновленный годовой электронный рецепт. Перед аптекой разметка, внутрь пускают строго по 1 покупателю к каждому из 3х фармацевтов. Заодно зашла во фруктовую лавку, что рядом с аптекой. Там тоже разметка по мере возможности и дверь нараспашку, чтоб не приходилось открывать. На улице еще было довольно много народа, дедульки шароебились по парку, народ местами кучковался. Еще как-то выходила вынести мусор, в маске, в перчатках одноразовых, жесть. В остальные дни мусор выносил муж перед поездкой в офис. И пару дней назад снова ходила в аптеку за лекарствами для мамы. Аптекарь сам предложил купить не только недостающие позиции, а вообще все из рецепта, чтоб месяца полтора не пришлось покупать. Обычно можно покупать только то, что заканчивается, впрок не продают, благо число последней покупки по каждой позиции отражается в хистори рецепта. Мама живет отдельно, так что я нормально так прогулялась по уже гораздо более пустынным улицам. Полиции не видела вовсе, но чек и удостоверение личности держала в кармане.

В начале первой недели в нашем городе высадились военные из спецподразделения по черезвычайным ситуациям. Ходили везде на предмет выявления наиболее критических мест для последующей дезинфекции. Вокруг больниц, на вокзале, на крупных автостоянках.

Я наконец-то могу в полную силу насладиться своей коллекцией пижам :)

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

Из телевизора льется непрерывный поток жуткой статистики о переполненности больниц и нехватке мест в интенсивной терапии, о количестве подтвержденных заражений, о количестве умерших, о медпорсонале и полицейских на вынужденном карантине и о медперсонале заразившемся, о смертях среди молодых и физически крепких полицейских и гвардейцев, о критической нехватке средств персональной защиты от вируса для медиков, для полицейских, для соцработников, для дворников, для уборщиков мусора, для водителей общественного транспорта... Но также идут непрерывно новости о волонтерах, шьющих маски, о брэндовых фабриках, перенастраивающих производство для пошива масок и халатов, о добровольцах, помогающих военным возводить полевые госпитали и налаживать в них проводку и системы жизнеобеспечения для больных, о миллионных пожертвованиях, о человечности. О людях, выходящих на балконы каждый вечер, чтобы поаплодировать медикам, полицейским, волонтерам и друг другу...

Я, конечно, тоже выхожу каждый вечер. Собственно, выходить-то больше и некуда особо :) заодно фоткаю закаты-восходы:

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

В пятницу полиция после взаимных аплодисментов с медиками, разъезжала по городу, приветствуя жителей. В субботу днем несколько скорых, мэдленно-мэдленно, с мигалками и под “La bamba” из открытого окошка возвращали приветствия народу :) мило.

Выходные выдались с замечательной весенней погодой. Солнце, тепло, без ветра. Честно, я недобро подумала, что на лужайку у бассейна вылетят гулять дети, особенно те, кто живет в квартирах на северную сторону. Но нет, все чинно сидели по квартирам. С открытыми окнами, с не слишком громкой музыкой.

Вчера президент ужесточил карантин. Все не жизненно важные предприятия и работники сидят по домам. Без вариантов.

Как живется на длительном вынужденном карантине? Кому как. Мой муж жалуется, что на удаленке работает больше, чем в офисе. За прошедшие две недели в офисе он был всего 4 раза. Следующие две недели, если не произойдет что-то непредвиденное, будет работать из дома. Спрашиваю, жалуются ли его подчиненные? Говорит, что наоборот, считают себя чуть ли не счастливчиками. Работа со 100% оплатой, при том, что больше половины страны отправлено на временное пособие по безработице, а это не более 70% зарплаты. Да и неизвестно, какие из фирм и предприятий после всех этих передряг сохранят работоспособность и, соответственно, работников. Например, одна моя подруга и ее муж отправлены на временную безработицу, а их дочь пока еще числится работающей, но выходит работать неделю через неделю, как будет дальше никто не знает.

Ограничение физической активности, пожалуй, самое печальное. По утрам, перед завтраком, я по привычке делаю зарядку, тягяю гантели, кручу полуторакилограммовый обруч пока смотрю новости. А вот днем приходится себя заставлять, чтоб пошевелиться и устроить небольшой фитнесс-класс для себя любимой. Может, попробовать заняться йогой?

Домашние рутинные дела, чтение, tv, эти ваши интернеты... Да и интерсно даже, как оно дальше будет. А пока я успела депортировать из кухни паучка, пофотоохотится с тапком на ласточку, что поет свою весеннюю песенку на соседском окне, понаблюдать за дезинфекцией паркинга...

Фоткала цветочки на окне и за окном:

Полиция бдит, даже если кажется, что ее не видно. Неспешно нарезали круги над городом. Думаю, может, тряхнуть стариной и расчехлить старую зеркалку?

Завтра муж поедет в супермаркет закупаться на две недели для меня и для своей тещи, хихи. В магазины-то можно только по одному! а тягать из низкого багажника тяжеленные сумки моей спине категорически противопоказано, вот и придется отдуваться мужу.

С мамой общаюсь ежедневно. Она общается с подружками. А только что позвонила сообщить, что двоих ее друзей, пожилую супружескую пару, забрали в больницу с ковидом. Так что для меня коронавирус это уже не просто статистические данные с экрана, это реальность, которая совсем-совсем рядом.

Берегите себя и близких!

Показать полностью 3
2041

Сила слова

Сегодня решил таки сделать вылазку в супермаркет за продуктами. Маска, перчатки, всё как положено. И встретил там одну занимательную персону. Женщина среднего возраста в юбке до пят, в платке. Она ходила и читала вслух какие-то молитвы( заговоры или ещё что, не очень разбираюсь ). Видимо чтобы защититься от опасности заражения коронавирусом. И знаете что? Помогает. Её все как раз за 1.5 - 2 метра обходили. А вы говорите специальная разметка на полу, маски. Читайте молитвы вслух, желательно на латыни и басом. Так КПД будет выше.

P.S. Сам тоже не рискнул к ней приближаться.

7063

В Приамурье заммэра Благовещенска после прилета из Таиланда встретился с ветеранами

В Приамурье заммэра Благовещенска после прилета из Таиланда встретился с ветеранами Коронавирус, Политики, Карантин, Новости, Негатив

Заместитель мэра Благовещенска Игорь Берлинский встретился с ветеранами после прилета из Таиланда. Несмотря на ввод обязательной самоизоляции для прилетевших из стран с большим числом больных коронавирусом, чиновник вышел на работу, а в его соцсетях появились фото с ветераном войны, которому он вручал подарки.

В мэрии Благовещенска информацию о его встречах с жителями города подтвердили, заметив, что на самоизоляцию были направлены только пассажиры, прибывшие с 18 марта, а Игорь Берлинский прилетел в Приамурье 17 марта. На вопрос корреспондента Сибирь.Реалии о том, насколько большую разницу на вероятность заразить жителей Благовещенска оказали несколько часов, в мэрии ответить отказались.

https://ruposters.ru/news/30-03-2020/zammera-poehal-pozdravl...

2274

Пи**ры во время чумы

Отец пенсионер работает на заводе Ангстрем (Зеленоград). Его не отпустили на карантин, когда он был введен для 65 летних и старше. Указ Путина о нерабочей неделе завод проигнорировал (якобы непрерывное производство). Хотя, по словам отца, работы то нет… И более того, их уже пару месяцев как перевели на четырехдневную рабочую неделю…

А сегодня всем объявили писать отпуск на две недели за свой счёт… Кстати, это обычная практика на этом заводе. Можно вспомнить новогодний подарок: неоплачиваемый отпуск за свой счёт с середины декабря по середину января.

Отец пенсионер, как и многие его коллеги. Никуда обращаться не хочет, т.к. считает, что работу в его годы найти нереально. И вот что делать людям в похожей ситуации?

3170

Искреннее спасибо "Пятёрочке" и "эти бессмертные покупатели"

Добрый день!

Не является рекламой сети магазинов!

Только вернулась из "Пятёрочки". Там сейчас сделали разметку до кассы - линии через полтора метра. Ну, чтобы мы не заразились. Отдельным плюсом: все в масках и перчатках, никакой халатности. И, значица, эта самая разметка для нас, покупателей. Я, как порядочная, встала на свою красную линию, и стою жду, когда мужчина пробьет свои товары и уйдет. И тут ко мне - ответственному гражданину в маске, перчатках, и прочей защите - подскакивает человек.

- Вы на кассу стоите или что? - задает вопрос.

- Пожалуйста, отойдите на полтора метра. Там есть разметка.

- Вы стоите или нет?!

- Стою, отойдите!

Цокнул языком, встал вперед, следом за мужчиной, пробивавшим товары. В дело вмешалась директор магазина, и попросила нетерпеливого отойти на полтора метра и встать за мной, НО! Завидев такую "халяву", вперед меня влезла барышня, а следом за ней - рабочий в униформе. ПОЛТОРА МЕТРА вместили в себя четырех человек! Я вынужденно отошла.

Товары-то мне пробили на другой кассе, но... и консультант по залу, и директор, и его помощник пытались разместить этих трех человек на специально обозначенных метках; пытались донести важность такого расположения, и что это не прихоть самой "Пятёрочки". И все трое спорили, возражали, оправдывались... Выдержки: "Мне только хлеб купить", "Ну а что она так далеко встала?" (это было обо мне), "Да все это глупости" (про вирус). Я благодарна магазину, за его способы сдержать распространение, но я не понимаю людей. Просто не понимаю. Не хочу продолжать этот пост, иначе рискую выматериться на такое отношение со стороны некоторых граждан.

Всем большое спасибо за внимание! Ни в коем случае не болейте. Ничем. И по старинке желаю вам хорошего дня.

215

Автор хита I Love Rock 'n' Roll Алан Меррилл умер в США от коронавируса

Американский музыкант Алан Меррилл, написавший знаменитую песню I Love Rock 'n' Roll, умер в Нью-Йорке в возрасте 69 лет от заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом в воскресенье сообщила газета The Hill со ссылкой на заявление дочери рок-исполнителя Лоры Меррилл.

"Коронавирус унес жизнь моего отца", - приводит издание ее слова. На фоне общего роста числа умерших в США из-за распространения пандемии Лора Меррелл призвала американцев всерьез отнестись к соблюдению мер по борьбе с коронавирусом. "Оставайтесь дома. Если не ради себя, то ради других. Ради моего отца", - заявила она.

Песня I Love Rock 'n' Roll была написана Аланом Мерриллом в 1975 году, когда он выступал в составе британской рок-группы Arrows. Всемирную известность композиция получила позже - в 1982 году, когда американская рок-певица Джоан Джетт записала на нее кавер. Новая версия песни стала настолько популярной среди слушателей, что в итоге достигла первой строчки хит-парада Billboard Hot 100, которую она удерживала на протяжении семи недель.

В США, согласно информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, Всемирной организации здравоохранения и других официальных источников, зафиксировано более 143 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, умерли около 2,5 тыс. человек.

Источник ТАСС

2254

Распространение коронавируса чиновниками

По следам главного инфекциониста Ставрополья и многих других…

Я считаю, что необходимо составлять списки чиновников, депутатов и главных врачей, которые во время кризиса оказались за пределами страны или решили вылететь туда, отдохнуть, а по возвращению наплевали на все рекомендации и вышли на работу, и от которых заразились люди.

Они получают зарплату и привилегии за работу на народ, и ответственности у них должно быть в разы больше, чем у обычных граждан. У них не должно быть оправданий о незнании или не информированности. Они должны своим примером показывать как встречать угрозу, а не подавать дурной пример.

Отставками они отделаться не должны, а должны понести реальное наказание за предумышленные преступления против своего народа.

152

Кому коронА, кому мать родна...

Миллиарды, выделенные на борьбу с распространением коронавируса в Латвии, «распиливают» правящие круги, заявил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш 28 марта на своей странице в Facebook.

Деятельность правительства Латвии Элксниньш назвал преступной халатностью, помноженной на трусость и неготовность взять ответственность на себя. По мнению политика, все рабочие группы и кризисные советы создаются только для того, чтобы украсть выделенные на борьбу с вирусом денежные средства.

«Правительство делит миллиарды, размазывая коронавирус по стране, как „масло по батону“», — отметил глава Даугавпилса.

Также Элксниньш раскритиковал принятые в стране ограничительные полумеры, которые могут только поспособствовать распространению заболевания. Так, торговые центры в стране не работают только по выходным, власти не контролируют вернувшихся на родину латышей и даже не знают их адреса и имена, дальнобойщики не отчитываются о своих перемещениях.

По убеждению политика, если власти не примут более решительных мер, то в Латвии сложится такая же печальная ситуация, как в Италии и Испании, и врачи должны будут выбирать — кому жить, а кому нет.

«С точки зрения правящих, все наше старшее поколение — отработанный материал… Грубо? Зато честно! Министры сами об этом никому не скажут!» — добавил Андрей Элксниньш.

источник

7962

Ответ на пост «Мэр Тамбова, самоизолировавшаяся во Вьетнаме, получила премию в 200 тыс» 

Великая сила Пикабу помоги!

Покажи где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?

Улетевшая на теплое море Вьетнама мэр моего областного города, в разгар подготовки к эпидемии коронавируса, раздражает не так сильно (ну обделил рабу божью всевышний разумом и пониманием места своего в лихую годину, что поделать), как её попытки сей поступок оправдать "16 марта ещё ничего не было", "я давно не отдыхала с ребенком, это было важно для нас"...

Важно, без сомнения важно, когда мама отдыхает с ребёнком.  И сейчас почти у всей страны есть возможность "насладиться" таким отдыхом.  Однако, есть люди выбравшие путь карьеры в органах УПРАВЛЕНИЯ и их долг и обязанность быть на рабочих местах в особый период.

А утверждения о том, что "еще ничего не было" являются прямой ложью, что не красит не человека, ни должностное лицо!  16 марта уже было сообщено о закрытии границ РФ, включая  границу с Белоруссией.  Зачем врать? Негоже.

Выплаты премий (за бог знает что) в тот же особый период, из дефицитного бюджета города, в предверии мероприятий карантина, эпидемии и явной потребности в дополнительных расходах на медицину и городское хозяйство... это не только за гранью совести и чести, но думаю и выходит в рамки УК РФ и является преступлением.

Напомню вопрос: "где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?"

1263

Немного цифр

Для тех, кто думает, будто COVID-19 это насморк такой. А также для тех, кто думает, что Власти Скрывают реальное количество заболевших.

В Ломбардии проживает примерно 10 миллионов человек. Смертность за 2018 год — 0.99% или 99.5 тысяч человек. Таким образом, в Ломбардии в среднем до эпидемии от всех причин умирало ~8300 человек в месяц / 270 в день.

Вчера в Ломбардии от COVID-19 скончалось 542 человека, а всего за март — почти 6 тысяч. Пруф: https://news.yahoo.com/coronavirus-death-toll-italys-lombard...

Таким образом, в пораженных регионах смертность фактически удвоилась, и это не предел.

И ещё на подумать: Италия за один месяц потеряла 0.016% населения, и потеряет ещё вдвое больше, даже если эпидемия пойдёт на убыль прямо сейчас.

Простите за этот негатив, но я считаю необходимым это озвучить.

381

На юге Италии началось мародерство  супермаркетов и призывы к восстанию. Спецслужбы: "Люди голодны"

“Существует опасность беспорядков и восстаний, спонтанных и организованных, прежде всего на юге Италии, где большая доля теневой экономики и всепроникающее влияние организованной преступности являются основными факторами риска”, цитирует римский корреспондент мадридской газеты ABC отчёты служб госбезопасности Италии политическому руководству страны. По сведениям ABC, на Сицилии и в других местах юга Италии начинают раздаваться призывы к разграблению супермаркетов, так как получавшие зарплату в конвертах люди не могут просить о пособиях, и остаются без средств к существованию из-за тотального карантина. Количество таких нелегальных работников оценивают в более чем в четыре миллиона человек.

Министр по делам южных регионов Италии Пеппе Провенцано сказал в интервью итальянской газете “Ла Репубблика”: “внимание на юг, он может взорваться. Нужно действовать быстро, имеется риск для сохранения демократии. Необходимо распространить гарантированный доход [на бОльшую часть населения]”.

“Народ голодает”, - сообщают службы госбезопасности Италии. В Палермо, организованная группа из 20 человек явилась в супермаркет, набила тележки продуктами, и отказалась платить. “Хватит сидеть дома, у нас нет денег, чтобы заплатить, нам нужно есть”, - громко кричали они. В Палермо и других городах Сицилии полиция взяла под охрану супермаркеты. Почти не проходит и дня без того, чтобы в Южной Италии не случалось бы нападение на аптеку. Мэр Палермо по этому поводу сказал: “рядом с теми, кто переживает кризис в беспокойстве, но с достоинством, есть группы шакалов и профессиональных бунтовщиков, которые подталкивают к насильственным действиям, персонажи и группы, с гордостью заявляющие о своей причастности к мафии”.

Призывы к восстаниям

Призывы к восстанию распространяются, как лесной пожар в социальных сетях. На Facebook был открыт профиль группы под названием «Ной», который поощряет мятеж под лозунгом: «Забери у нас то, что взято». Через несколько часов у него появились сотни подписчиков, некоторые из которых организованы посредством чата. Их сообщения не оставляют места для сомнений. Есть те, кто говорит: «Те, кто готов к войне 3-го (дата, предусмотренная для окончания чрезвычайной ситуации, хотя есть уверенность, что правительство примет решение о продлении), должны отписаться здесь», «мы должны сломать все супермаркеты ». Другой пишет: «Проблема немедленная, дети должны есть».

https://www.abc.es/sociedad/abci-graves-tensiones-italia-pri...

https://www.lasrepublicas.com/2020/03/29/atencion-graves-ten...
3333

Выбор, действительно, есть

На Вайлдберис появились маски, случайно открыла вопросы к товару.

Выбор, действительно, есть Наглость, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски, Карантин, Wildberries, Негатив
Выбор, действительно, есть Наглость, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски, Карантин, Wildberries, Негатив

Какой вопрос, такой ответ. И всё же, уместны ли подобные комментарии от компании?

Пока писала, обновила комментарии, а там уже))

Показать полностью 3
855

В Индии голый мужчина сбежал из карантина и укусил пожилую женщину. Она скончалась от ран

В Индии голый мужчина сбежал из карантина и укусил пожилую женщину. Она скончалась от ран Индия, Убийство, Голый мужик, Укус, Новости, Карантин, Негатив

Полиция заявила, что 32-летний мужчина убил пожилую женщину, укусив ее в шею. Он неделю назад прибыл из Шри-Ланки и находился в домашнем карантине. Женщина умерла в больнице на следующий день.

https://www.newindianexpress.com/states/tamil-nadu/2020/mar/...

453

Уже ничего не страшно...

Прочитал пост о том, как у автора болел ребенок и он понял, что это самый большой страх...
Так вот, я знаю человека, который прошел через все испытания (возможно, почти все), которые только могут выпасть человеку...

Это моя мама...
Родилась моя мама в обычной семье. Мама, папа, брат, собака. До 12 лет все как обычно: школа, подружки. Нормальная жизнь, нормального ребенка. А потом заболела ее мама, моя бабушка. врачи диагностировали астму. Не знаю, как лечится это заболевание сейчас, но в шестидесятых года прошлого столетия лечилось не особо. Бабушка сначала осталась без работы, сидела дома. Потом и вовсе слягла и, в 15 маминых лет, умерла... Остался у мамы отец и взрослый брат, который к тому времени жил отдельно в другой части огромной страны.
Первые пол года отец мамы еще держался, потом забухал, а через несколько месяцев, видно решив что ему очень сложно, отправился в петлю, где мама его и обнаружила, придя со школы домой...

Не знаю какие у мамы были отношения с братом, но жить она осталась одна в доме. Родственники помогли, конечно, пришли, вырезали всю живность, которую держали мамины родители, половину оставили ей, половину забрали себе... Зимовала мать одна. Утром топила дом, потом шла в школу, после школы опять затопить дом, приготовить покушать, сделать уроки и в новый день. Спасибо Богу, мама уже была выпускницей и, закончив школу, поехала поступать в швейное училище. В училище она поступила, ей дали общежитие, дом в родном селе она продала и оборвала всю связь с родственниками на 30 лет и, лишь с появлениями соцсетей и их постоянными напрашиваниями в друзья, немного оттаяла и начала хотя бы отвечать на их вопросы, шо и как....

После учебы маму направили на швейную фабрику на юг Украины, где она познакомилась со своим будущим мужем, мои и моего брата отцом.
Началась обычная жизнь: мать на фабрике, отец на заводе. Получили квартиру, сделали ремонт. Дети подрастают, все хорошо.
Но тут распался союз... Фабрику мамы понемногу сокращают, отец без работы остался еще раньше и поехал в Одессу, заканчивать мореходное училище. После училища, отец попал на рыболовецкий трали ходил в загранку на девять месяцев в год. Для крепости семьи, конечно, не очень. Но деньги были всегда. У нас первых в городе появилось Денди, жвачки и прочие сникерсы были в изобилии после его возвращений с рейса. Вроде бы все хорошо. Но у родителей начались разлады. Они разошлись, а через год опять сошлись.
1994 год, пик девяностых. В стране жопа, живем на зарплату отца, мать подрабатывает дома.
Отец собирается в рейс и знакомый предлагает ему ехать на камазе, которым тот вез цистерну масла в Ригу. На границе товарищ отца засыпает за рулем и камаз, на всей скорости, влетаем в колону стоящих на обочине фур. Водитель в последний момент очнулся, успел крутнуть руль влево, тем самым увести удар от себя. Отца разорвало на две части. Самое обидное, что в спальнике остался целый телевизор, который они везли, а отец спал на сиденье...
Мама уехала забирать тело, меня оставили у родственников отца, ничего не сказав и привели сразу на похорон... Почему так сделали, мне сложно сказать. Возможно никто не набрался смелости, а мамы рядом не было.

Похоронив отца мама осталась одна, без работы, с двумя пацанами в разгул девяностых
Я думаю, не стоит описывать как мы жили, в это время многие так жили.

Через год маме позвонили с Хабаровского края и сказали что брать провалился на тракторе под лед. Мать поехала на похорон брата, но его не смогли достать. Достали уже когда тронулся лед и тело вынесли к берегу.
Мама сошлась с мои отчимом, с которым живет до сих пор. Но боязнь потерять близких у нее очень обострилась и видимо не зря. Пять лет назад не проснулся мой брат. 33 года, лопнул сосуд в мозгу...
Как мама это все пережила я не знаю, но мне кажется, ее уже ничто не сломит. В 55 лет ей надоело жить в городе и они уехали в деревню. А в 60 она организовала улиточную ферму на 5 тонн улитки.
Я надеюсь что у нее больше не будет в жизни потрясений. Я верю что судьба дает на столько испытаний, сколько мы можем выдержать, но человеку, которых похоронил почти всех родных, я думаю, хватит...

Показать полностью
1367

Хорошо что мы живём с всяким быдлом и жлобьем...

Сахалинцы приехавшие с Таиланда пытаются покинуть карантин...

UPD.

Информация не отражает точку зрения помещенных в карантин. По их словам, их поместили в неотапливаемые посещения, не предоставляют информацию о сроках изоляции, не кормят.

https://echo.msk.ru/news/2614155-echo.html

https://sakhalin.info/news/187064

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: