«Я ж ответственный!» или дед и «Лакримоза»

Было это больше 20 лет тому назад. Вышла я из декрета на работу и начали меня посылать раз в 1-2 месяца в командировки. Ночевать с маленьким сыном и с утра отводить в сад добровольцем вызвался мой папа – вполне себе молодой еще , спортивный мужчина 50+ лет.


Вечер. Я собираюсь уезжать, дед с внуком осваиваются. Папа спрашивает:

- А где у тебя будильник?

- У меня его нет. Зато есть программируемый музцентр, который включает музыку в нужное время,- ответила я, объяснила папе, как им пользоваться, показала на коллекцию CD-дисков и кассет. Сказав, что пусть сам выберет.

…Вернулась я поздно вечером следующего дня. «Ребенка сдал, ребенка принял» - папа пошел домой, а мы с сыном покушали и легли спать.


.. Я чуть не уписялась от жуткого воя – в 7 утра мощно лупила в уши «Лакримоза». Сила звука из динамиков музцентра была такой, что явно пару этажей соседей обосрались от испуга точно не опоздали на работу в этот день!

Вечером спрашиваю отца:

- Пап, у меня же столько музыки – почему ты выбрал самую страшную?

(это, кстати была, «Dich zu toten fiel mir schwer», https://www.youtube.com/watch?v=g4cD-nErwdg )

- Понравилась.

- А зачем такой чудовищный уровень громкости поставил?

- А чтобы не проспать ребенка в садик – я ж ответственный!


… Записала я кассету «Лакримозы» папе. Представляю, как маман с ума сходила, когда папа дома «это» слушал.))

(«Лакримоза» - группа, исполняющая готик-металл на немецком))


Мне сейчас 50 лет. Внуков еще нет, но я точно буду их будить в сад НЕ под Киркорова))