1211

Я здесь не работаю.

Первый раз на ускользающей волне и для моего единственного подписчика.
Было это пару лет назад. Я, не опытная студентка 18 лет, устраивалась в один крупный детский магазин. В связи с небольшими комплексами внешности я всегда была достаточно замкнута, поэтому искала работу с менее придирчивыми людьми. Выбирать особо не приходилось, кому нужна 18 летняя девушка без опыта работы?. Однако был период праздников и все магазины жадно хватали продавцов на 2-3 месяца к ряду.
Так я и получила первую работу в жизни. Мне выдали красивую форму (синюю футболку с логотипом магазина) и отправили менять ценники на стелаже с лего.

Долго ли коротко ли прошло пол дня с момента начала работы, родители, в основном мамочки, редко захаживали в магазин, и до моего стенда просто не доходили, поэтому я спокойно продолжала изучать ассортимент и смотреть как цены с одной суммы перетекают в другую.

Но вот заходит молодая пара. Кажется, они явно знают, чего хотят и направляются прямо к лего. Пара встала метрах в 2х от меня у одного края стелажа, а я же, как вкопанная, стояла у другого, держа в руках ценник от очереднрй коробки. Мужчина повернулся первый и неспешным шагом направилаэся в мою сторону. Мое сердце забилось, словно я пробежала марафон первой. На каблуках. Голая. Я знала, что плохо общаюсь с людьми вживую, но не настолько же!
В итоге, мужчина спросил:

- Девушка, а не подберете что-нибудь для парня 8 лет?

15 секунд молчания. Я смотрю ему прямо в галаза, сжимая ценник в руке:

- А я здесь не работаю.

Я медленно, словно робот, поворачиваю свою тушку и уношу в комнату персонала.
Но его взгляд после моих слов, полный удивления, я запомню надолго.

Дубликаты не найдены

+39

Сказала бы прост - Я тут недавно работаю, хуй знает что тут у нас есть.

раскрыть ветку 4
+20
Ну да. Твой же парень, ты и подбирай.
+5

Еще уточнить в минутах для убедительности.

+2

Судя по уплывающей волне, некоторые покупатели требуют консультации от человека, который вообще тут не работает, их это не волнует. Боюсь представить, что будет, если таким сказать, что ты только новичок...

раскрыть ветку 1
+1
По разному, одни повоняют пару минут, другие просто посмотрят как на говно. Был опыт работы на аутсорсе.
+40

Ну а потом как? Это был первый и последний день? Или все же перебороли себя и доработали праздники?
Профессию (раз студентка) выбрали хоть такую, чтоб подальше от людей?

раскрыть ветку 5
+28

Промоутер по продаже чая))

раскрыть ветку 1
+6
Серьезная профессия) долго учились?)
+2
Ушла, рисую дома картинки и продаю, да, мне хорошо)))
раскрыть ветку 2
+2

Можно в студию - что там у Вас покупают из Вашего хэндмэйд ? )))

раскрыть ветку 1
+47
Как я тебя понимаю. Каждый раз когда со мной заговаривали накрывала пелена в глазах, язык говорил не то что думаешь, а набор слов, а мозг проигрывал слова родных "у тебя глупый вид, противный голос, все что ты говоришь глупость, ты уродина, тупая баба, противно на тебя смотреть". Жить помогает только придуманные маски. А дома наедине с собой удивляюсь как у меня круто получилось, поговорить и не заикаться, обменять товар в магазине и др. Всем добра
раскрыть ветку 16
+31

Это Вам реально родные такое говорят?о_О А это точно родные?

раскрыть ветку 14
+16
С закатыванием глаз и неодобрительно покачивая головой
раскрыть ветку 13
+3
Самое обидное, когда смог побороть это в себе, раскрепостился, стал более социальным... И тут переезжаешь в другую страну с другим языком! И все по новой
+94

С такой социопатией тебе в Якутию. 1 чел на 400 кв. км.

раскрыть ветку 10
+17
Бросить бы все нахер и уехать в Якутию...
+6

Социофобией...

+10
Или в Монголию
раскрыть ветку 4
+25
Там 1 человек на 10 коней
раскрыть ветку 3
+5

что за глупости? 0,31 человека на квадратный километр. 1 человек на 3 кв.км, никак не на 400

раскрыть ветку 1
+2
Мало того, человек явно думает что, что бы встретить другого человека, нужно ехать в любую сторону хер пойми сколько. Но никак не думает что это может быть населенный пункт в несколько тысяч человек, а уже в паре сотен км ещё одно село.
-2
На луну!
+10

а я бы подумала после вашего ответа, что вы из другого отдела просто :) или временный рабочий, нанятый только товар раскладывать, а не консультант :) иногда люди видят нас совсем не так ужасно, как нам кажется.

раскрыть ветку 1
+4

Вот-вот, я как-то нарывалась на мрчендайзеров, которые не от магазина, а от конкретной фирмы.

Так что, автор, если ты все ещё испытываешь неловкость, вспоминая — ничего страшного не произошло, люди любят придумывать себе логичные объяснения)

+10

Потом оказалось что и правда не работаешь

+7

Так вот почему когда ты стоишь в магазине, в футболке слоготипом магазина, с бейджиком у тебя спрашивают: а вы тут работаете? Нет, блин, я просто люблю майки с логотипом магазина

+6

А я уволилась 5 минут назад

+5

Ох, а я думала что у меня были проблемы в общении с незнакомыми людьми в этом же возрасте.....я с собой боролась, устраивалась на работы где этого общения много и у меня получилось, сейчас никаких неудобств или напряжённости при общении с незнакомцами не испытываю.

+13
С такой боязнью людей как-то вы не в ту профессию шагнули
раскрыть ветку 2
0

Как раз наоборот. Страх нужно перебарывать. Года через-пол она бы там уже трехэтажные байки сочиняла на ходу.

раскрыть ветку 1
+3
Согласна! В 15 лет я не могла в магазине хлеба купить, звала с собой подружку, она за меня говорила и расплачивалась. В 20 лет пошла работать мерчендайзером. То есть мне приходилось ежедневно переступать через себя, постоянно общаться с незнакомыми людьми и, О УЖАС, просить их о чём-либо. Потом меня повысили до торгового представителя и стало еще сложнее. Далее последовало еще 2 повышения, у меня появились подчиненные, и каждый раз было сложно. Но сейчас мне 33 года и мне вообще пофиг кому и что надо сказать и с какой просьбой обратится. Я боюсь представить что было бы со мной сейчас, если бы я не пошла по этому сложному пути)
+5

Если бы на Пикабу по каждой волне выбирали победителя на лучший рассказ, Вы бы победили.

раскрыть ветку 1
0
Надо голосовать
+2
Не опытная блин! Неопытная! Тундра )
раскрыть ветку 3
+2
Тундра - это комплимент. Мою собаку так зовут, невероятной красоты и ума создание!
+2

Вообще-то там больше ошибок, а вы, Тундра, заметили только одну!

раскрыть ветку 1
+2
Ну простите, чукча не писатель.
+1
Теперь у тебя 2 подписчика. Лови обнимашки!
+1

Но ведь на наборах Лего подписан возраст, нет?

раскрыть ветку 2
0
Да. Но.. так же работаю в магазине детских игрушек и процентов 90 покупателей не понимают что это возраст.
раскрыть ветку 1
+1

что может быть проще чем подобрать Лего мальчику 8лет? Любая рандомная не розовая коробка, исключая варианты "это у него уже есть" )

0

круть !))) вариант меня ))))))

0
Ну, на каблуках вроде не голая же, не?
раскрыть ветку 1
0
Каблуки - подразумевают ОБУВЬ. Не одежду. Нет одежды = голая.
0
Потом удивляемся почему реально "тут не работающим" людям не верят )
0

Милота какая :D

-2
Сюда однако хватает смелости писать, социопатка с долей эксбицоинизма
-15

Ожидал всего, но только не того, что ты мудло)))

раскрыть ветку 1
+1
Чё?
-17
Дура какая-то
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: