Я заработал! Или нет...

Когда люди задаются вопросом денег, то часто смотрят на вопрос так: как мне заработать денег?

При таком подходе мышление пытается найти какую-то схему, которая даст сразу нужную сумму. Все силы направляются на кротчайший путь к результату.

Первые проблемы начинаются тут: например, ты зарабатываешь 50 000 ₽, а поставил себе цель — 300 000 ₽. Даже когда ты заработаешь 100 000 ₽ ты не будешь удовлетворен — ещё не заработал. Постепенно разочарование и надрывы съедят все твои силы. И ты бросишь это занятие, по пути собрав кучу ограничивающих убеждений о себе.

А когда все-таки заработал желанные 500 000₽ — мозг ставит галочку, цель достигнута! Можно расслабиться. Но деньги же нужны не один раз. Хочется, чтоб они были постоянно. Опять искать какую-то схему заработка? Опять все силы на цель! Если силы, конечно, есть ещё.

Более здоровая призма выглядит так: как мне научиться зарабатывать деньги? Потому что деньги всегда находятся в движении, и это движение никогда не остановится. Ты тратишь и снова добываешь деньги. Когда у тебя есть навык заработка денег, то ты сможешь поддерживать это движение. А если навыка нет, то ты в лучшем случае 1–2 раза добудешь денег.

Т.е. все, чем мне нужно заниматься ежедневно, это развитием навыка заработка денег. Становиться человеком, который умеет обращаться с деньгами — вот настоящая цель. Что такой человек должен уметь делать?

Короче, как всегда, дисциплина решает.

---
Приглашаю в мой Телеграм-канал: https://t.me/maldaodal