Я за тобой слежу

Всем привет.

Прочитал только, что пост: Гиперопека и вспомнилось детство.

Мама тогда работала медсестрой в поликлинике. Она была при кардиологе и снимала кардиограммы, а рядом находился кабинет УЗИ. Помню, после того как пошел в первый класс, она привела меня к себе на работу, показала аппарат УЗИ и говорит: "По этому телевизору я могу за тобой наблюдать, что ты в школе делаешь. Все твои проделки." Я конечно поверил, но сомнения остались. А так, как ребенком был непоседливым и проказливым, то портачил каждый день. Ну а мама знала конечно и местами блефовала говоря, что видела чем я сегодня занимался. Вот тут я в "телевизор" поверил. Постепенно стал вести себя лучше, не хулиганить на уроках, в общем исправился. Позже, конечно узнал об уловке. Смешно было. Однако оно того стоило.

Но считаю, что тотально следить за ребенком все же не стоит. У детей должна быть личная жизнь и доверие к родителям. Единственно хорошая вещь - это GPS трекер. Мало ли куда сам забредет или заведут.

Всем добра и С Новыи Годом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю некоторых мамаш, которые до 9 класса деточку за ручку водят.

Я наверное ненормальная ибо стараюсь приучить мелочь к самостоятельности с детства.

В магазин ходит и сдачу считает - два перекрестка))). Еду себе маломальскую приготовить тоже может - типа макарон или картошки в мундире. Учу супы варить).

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе такая сотрудница есть, дочь 11 класс в этом году заканчивает, но мама похоже решила прожить жизни за неё.

Всё время говорит о дочери во множественном числе - "мы, нас, нам". Пиздец меня корёжит от этого.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как моя мама. Артурчик, 30 лет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ппц мамаша. Будет всю оставшуюся жизнь за ручку водить. Реализует свои нераскрытые мечты за счёт дочки((

Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит хоть норм?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто? если дочка то я уже в том возрасте когда для меня все 16ти летние выглядят заебись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как провести грань между тотальным контролем и свободой действий.
буквально 2 дня назад сидел отмечал новый год со знакомыми, а они рассказывали, как в детстве играли в веселую игру, когда нужно проскочить под движущимся поездом, и что единственный способ выжить если замешкался, это сорвать стоп кран под поездом (там трос такой натянут и то не везде) особым шиком считалось, подсунуть палку под колесо, которую разрубит, при этом не у всех это закончилось счастливым концом, кого-то из их друзей порубило на фарш, но это никакого эффекта не возымело. И вот как, следить за своим ребенком или лучше даже не знать чем он и где занимается?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти с ребенком на ЖД и подсунуть свиную ногу под движущийся поезд. И сказать, что если будет страдать фигней, то с ним может случиться то же самое

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так на их глазах люди погибали и их это не остановило, что говорить о свиной ноге то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда премию дарвина им

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я самостоятельной стала в 6 лет, но не по своей воле) мама попала в жуткую аварию, как итог перелом позвоночника и руки в трёх местах. Три месяца пока мама лежала в больнице я жила у тети, она обо мне заботилась. А потом маму выписали из больницы, а рука ещё не зажила, 2 раза не правильно срасталась, заново ломали. Рука правая, рабочая. По - тихоньку мама привлекала меня к готовке, уборке и даже стирке на руках) это было не в напряг, а в такой форме, что мне интересно было даже)  вот так и научилась все делать сама, мама за меня после этого всегда была спокойна когда на работу на сутки уходила. Как выздоровела кстати ни разу не просила меня готовить, только уборка в своей комнате)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаете , а то потом в 40 лет не приспособленые к жизни люди думают что им все должны помогать .
Автор поста оценил этот комментарий

Не все помнят, что детство не вечное, и во взрослую жизнь они выйдут с тем, чему научились в юности

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляет ситуация в современной школе. Оттуда ноги у гиперопеки иногда растут. Племянник учится во втором классе. Школа даже не через дорогу, а в соседнем доме! Закончились уроки и учитель в холл выводит детей, которых должны забрать. И никто из них не может выйти из здания сам без предварительного согласования в чате...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напишут заявление родители - пусть идёт хоть на все четыре стороны, а не хотят - учителю тоже головняк нафиг не сдался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку