377

Я за тобой слежу

Всем привет.

Прочитал только, что пост: Гиперопека и вспомнилось детство.

Мама тогда работала медсестрой в поликлинике. Она была при кардиологе и снимала кардиограммы, а рядом находился кабинет УЗИ. Помню, после того как пошел в первый класс, она привела меня к себе на работу, показала аппарат УЗИ и говорит: "По этому телевизору я могу за тобой наблюдать, что ты в школе делаешь. Все твои проделки." Я конечно поверил, но сомнения остались. А так, как ребенком был непоседливым и проказливым, то портачил каждый день. Ну а мама знала конечно и местами блефовала говоря, что видела чем я сегодня занимался. Вот тут я в "телевизор" поверил. Постепенно стал вести себя лучше, не хулиганить на уроках, в общем исправился. Позже, конечно узнал об уловке. Смешно было. Однако оно того стоило.

Но считаю, что тотально следить за ребенком все же не стоит. У детей должна быть личная жизнь и доверие к родителям. Единственно хорошая вещь - это GPS трекер. Мало ли куда сам забредет или заведут.

Всем добра и С Новыи Годом.

Дубликаты не найдены

+24

Когда в первом-втором классе меня отправляли на каникулы к "деду-бабе" в деревню, у меня была аналогичная ситуация, дед работал, а вечером когда приходил домой каждый день устраивал  мне "разбор полетов" (моих) за день. На вопрос откуда он все знает, говорил - на работе у него стоит телевизор и он  по нему видит всё что я тут делаю. Я  не поверил,  а когда он отвел меня на работу и показал тот телек, который стоял там в актовом зале (!!), я вообще выпал в осадок и усомнился в дедовой адекватности.  Батя мой служил в радио-технических войсках и на радиолокационных станциях я спал в кресле ещё совсем мальцом, а чуть позже всегда совал свой нос в телеки и радиоприемники которые отец чинил. Так что обычный телек с отключённой антенной и сетью  в зале человек на 50 меня не впечатлил, а скорее озадачил - за кого меня здесь принимают?  Позже я просек "откуда растут ноги" поймав бабку на стукачестве, после чего авторитет обоих очень упал в моих глазах. Больше я туда на каникулы не ездил, в 3-ий класс я уже пошел на Камчатке, куда батю перевели служить.

раскрыть ветку 2
0

Видать батя лишнего чего сказал? Че эт его на камчатку согнали?

раскрыть ветку 1
+5
Я брату своему(7 лет, как раз в первый класс пошёл) купил детские часы-телефон (не знаю как правильно называются), так что теперь и родители более спокойны, и брату нравится, потому что может звонить прямо с часов.
+5

в совке бегал по дачам, лесам, в городе по стройкам и т.п. и только - во сколько-то быть дома.

потом появились телефоны - и всё, пиздец, один раз ребенок не ответил - надо вызывать МЧС.

хотя маньяки, педофилы и гопники были и раньше, и сейчас.

а еще за стариками надо следить чуть ли не больше, чем за мелкими. ибо ехать за 100 км на ночь проверять, почему он не ответил на телефон - тот еще пиздец.

ЗЫ: на смартфон посоветую поставить Remote Bot for Telegram.

+10

Не понимаю некоторых мамаш, которые до 9 класса деточку за ручку водят.

Я наверное ненормальная ибо стараюсь приучить мелочь к самостоятельности с детства.

В магазин ходит и сдачу считает - два перекрестка))). Еду себе маломальскую приготовить тоже может - типа макарон или картошки в мундире. Учу супы варить).

раскрыть ветку 15
+17

У нас на работе такая сотрудница есть, дочь 11 класс в этом году заканчивает, но мама похоже решила прожить жизни за неё.

Всё время говорит о дочери во множественном числе - "мы, нас, нам". Пиздец меня корёжит от этого.

раскрыть ветку 5
+8
Вот как провести грань между тотальным контролем и свободой действий.
буквально 2 дня назад сидел отмечал новый год со знакомыми, а они рассказывали, как в детстве играли в веселую игру, когда нужно проскочить под движущимся поездом, и что единственный способ выжить если замешкался, это сорвать стоп кран под поездом (там трос такой натянут и то не везде) особым шиком считалось, подсунуть палку под колесо, которую разрубит, при этом не у всех это закончилось счастливым концом, кого-то из их друзей порубило на фарш, но это никакого эффекта не возымело. И вот как, следить за своим ребенком или лучше даже не знать чем он и где занимается?
раскрыть ветку 3
+5

Я самостоятельной стала в 6 лет, но не по своей воле) мама попала в жуткую аварию, как итог перелом позвоночника и руки в трёх местах. Три месяца пока мама лежала в больнице я жила у тети, она обо мне заботилась. А потом маму выписали из больницы, а рука ещё не зажила, 2 раза не правильно срасталась, заново ломали. Рука правая, рабочая. По - тихоньку мама привлекала меня к готовке, уборке и даже стирке на руках) это было не в напряг, а в такой форме, что мне интересно было даже)  вот так и научилась все делать сама, мама за меня после этого всегда была спокойна когда на работу на сутки уходила. Как выздоровела кстати ни разу не просила меня готовить, только уборка в своей комнате)

+2
Правильно делаете , а то потом в 40 лет не приспособленые к жизни люди думают что им все должны помогать .
0

Не все помнят, что детство не вечное, и во взрослую жизнь они выйдут с тем, чему научились в юности

0
Меня удивляет ситуация в современной школе. Оттуда ноги у гиперопеки иногда растут. Племянник учится во втором классе. Школа даже не через дорогу, а в соседнем доме! Закончились уроки и учитель в холл выводит детей, которых должны забрать. И никто из них не может выйти из здания сам без предварительного согласования в чате...
раскрыть ветку 1
+2
Есть отличная серия черного зеркала, про тотальную слежку за ребенком.

Ой вэй, я таки не супер стар, но уже и не молод как бы. Когда я был мелким, то с друзьями изобрёл пранк. Выглядело это так:

мы с друзьями, такими же малолетними балбесами, залазили в таксофонную будку,

снимали трубку, дотягивались до номеронабирателя и крутили его наугад, пока в трубке не раздавались гудки вызова. Потом, в зависимости от того кто ответил, говорили:тётя дура, или дядя дурак.

В общем примитивно но весело.

Этот праздник продолжался до тех пор, пока мы не нарвались. Все было как обычно:будка, номер, женский голос, стандартная фраза. А вот дальше, все пошло

совсем не по сценарию:в ответ она закричала что нас видит, и у неё специальная камера стоит и милиция к нам уже едет. Как мы бежали оттуда, закрывая лицо руками, я вам не могу передать.

После этого я долгое время боялся подходить к таксофонам. Примерно неделю, а может даже и две. Зато за это время, я научился дурить игровые автоматы и автоматы с газировкой. Правда, там были свои трудности, но это уже совсем другая история.

комментарии 7
+2

для нас с братом оставляли <спрятанный записывающий магнитофон>

раскрыть ветку 1
+4
О это звучит как вызов)) мы бы с братом в поисках перерыли весь дом
+1

Денискины рассказы.Позорная труба(подзорная труба).

Иллюстрация к комментарию
-13
И до скольки лет собираетесь трекер на ребенке держать, товарищ автор? Пиздец, какой только хуйни люди не напридумают.
раскрыть ветку 9
+13

Лет до восьми. И это не хуйня. В моем детстве на улице дети пропадали раза три. Вернуть помогали люди, которым не похуй было на ребенка. Сейчас, после педоистерии, кто подойдёт к девочке, если рядом нет взрослых? Возможно, что никто. Как быстро отреагирует полиция? Сколько надо времени ребенку замёрзнуть в каком-нибудь овраге куда он пошел кататься и упал? Посмотрите статистику о пропавших детях. Скольких нашли? Если есть возможность, то почему бы не не использовать. Для стариков, кстати тоже отличная вещь. Молчали бы лучше, авось сойдёте за умного.

раскрыть ветку 7
+4

у нас с мужем геолокация друг друга расшарена, можно посмотреть в любой момент. очень удобно, если кто-то из нас забыл отправить смс "еду домой" или "застрял в пробке", и так все видно. я вообще люблю гулять после 11 вечера - людей нет, район спокойный, но муж переживает, так что трекер и тут спасает.

-5
" я за тобой слежу"- а ты за мной слижешь?))
ещё комментарии
Похожие посты
306

Такой разный темперамент

Показать полностью
984

Юный влюбленный

832

О наклейке или детская жизнь - боль

215

Ответ на пост «Школьные воспоминания» 

Показать полностью
266

Как получить 3 двойки по географии за отказ танцевать голым

Как получить 3 двойки по географии за отказ танцевать голым Учитель, Школа, Школьники, Обучение, Школьные годы, Идиотизм, Дети, Родители, Родители и дети, Юмор, Длиннопост
Показать полностью
4919

Школьные воспоминания

1437

Утя

46

Для всех школ страны создадут единую IT-систему

Для всех школ страны создадут единую IT-систему Технологии, Образование, Интернет, Школа, Дети, Родители и дети, IT, Родители
1593

Отвлекая внимание

5556

Как учительницу вынудили уволиться из-за фото в халате

Как учительницу вынудили уволиться из-за фото в халате Учитель, Школа, Школьники, Обучение, Школьные годы, Идиотизм, Дети, Родители, Родители и дети, Tik Tok
А самое удивительное, что всю эту травлю учителям устраивает не абы кто, а мое поколение, которое выросло и нарожало детей. То самое, которое было в восторге, если занятия заменяли молодые практикантки. Что перевернулось в их тупой голове? Почему самим им нравились молодые и веселые учителя, а теперь они, вместе с директорами школ, изо всех сил выживают их из профессии? Ну выживут. Старые Мариванны не вечны. Кто, в итоге, будет учить их детей-то? Планшет и телефон?
Показать полностью
1552

История из школы или куда мы катимся с таким воспитанием

Показать полностью
623

Нужное слово, произнесётся только в нужном месте...

256

Ответ на пост «Учитель? Тебе ничего нельзя» 

2853

Учитель? Тебе ничего нельзя

695

Ответ на пост «Правило зелёной ручки» 

8364

Правило зелёной ручки

Показать полностью
44

Ответ basia.cat в «Москвичка вызвала полицию, потому что ее внук отказался играть на тромбоне и ходить в консерваторию» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: