Я всегда отпускаю детей в туалет.

Когда я училась во втором классе, мне было семь лет. И эта история случилась 9-го мая, в праздник Победы.


Мы стояли на параде. Все девочки с красивыми бантами, букетами, в белых фартуках. У большинства были тюльпаны. От скуки мы отрывали лепестки и давили их ногами. Получались небольшие мокрые пятна.


И тут мне очень захотелось пописать. Я сказала об этом классной руководительнице, но она велела мне стоять и не выдумывать. "Можно и потерпеть! Не маленькая!" - фыркнула она, и я терпела.


Я терпела сколько могла, но не выдержала и описалась. Стою с невозмутимым лицом. Под ногами мокрый асфальт. Моя подруга смотрит вниз и завистливо говорит: "Ты столько надавила?!" Я киваю. Она обрывала лепестки с тюльпанов и тщетно пыталась надавить столько же.


Сейчас я работаю учителем в младших классах и всегда отпускаю детей, когда они просятся выйти. Если не больше раза за урок. Меня за это ругают.

PS: Это событие никак не повлияло на моё желание стать учителем. Когда мне до 18 лет говорили, что я могла бы быть учителем, я отвечала: "Никогда!" И вот, 21 год работаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

я в школе даже в старших классах частенько отпрашивалась. на перемене очередь большая была,можно было не успеть тупо. я вот что,виновата что у моего организма особенность, в холода часто бегаю! при чем не болезнь,я потом даже к врачам ходила. В начальной школе классуха недовольно фыркала и отпускала, потому что моя мама и старшая сестра за меня всегда были,всегда в ситуации разбирались. а в средней школе вообще всем учителям пофиг было,всех отпускали, ругали только если ходишь долго, у нас пацаны выходили и гуляли по этажу ходили. но это же естественная потребность, не всех родители приучают сходить"на дорожку", вот и хочется в неподходящий момент. так что учите привычке перед выходом на долгое время из помещения с туалетом сходить так сказать про запас, хуже не будет))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, у меня хоть на дорожку хоть не дорожку.. Теперь я даже тугие штаны перед дальней дорогой не надеваю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда долго ехала в автобусе в другой город, расстегивала пуговицу на джинсах, иначе давить и постоянно ощущение,будто в туалет пора, а в итоге оказывается не пора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы проще, если бы организм слушался этого. Лично мне приходится ходить по 3-4 раза за утро, чтобы успешно сделать дело (А после нет желания ходить по большому до следующего утра). А иногда начинаются проблемы. (возможно из-за ОКР, ибо заметил, что проблемы начинаются, когда я об этом начинаю думать). По утрам сколько не пытайся - хрен хоть как-то освободишь кишечник. Когда был в школе - пришлось ходить в школьный туалет. Спустя 2-3 недели в одну пятницу всё прекратилось. Сейчас вот на этой неделе опять началось. Благо есть возможность по пути заходить в туалет в Макдаке.

Да и то, как это происходит, выглядит не так, как по идее должно быть. Если приходится терпеть, то пытаюсь создавать давление на поясницу (чуть выше собственно дырки:)) и всё проходит с ощущением, будто всё содержимое развернулось в обратную сторону. Минут через 10 опять начинается и так, пока не сделаю дело, ибо с каждым разом оно давит всё сильнее. Единственное, что помогает - то что в первую очередь лезет большое кол-во кишечного газа, что позволяет в критических случаях ослабить давление, выпустив немного его.

Не совсем по теме, но вдруг кто-то сталкивался с таким и может подсказать что-нибудь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ваш организм привык к одному режиму, это нормально. если я например из-за опозданий с утра не успею сходить, то весь день будет болеть живот и терпеть до следующего утра приходится

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Если впереди трудный день и я знаю что точно не получится "сделать дело" позже (а тогда реально ухудшается самочувствие, мир не мил, и даже может разыграться мигрень), тогда приходится пользоваться глицериновыми свечами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку