1988

Я всегда отпускаю детей в туалет.

Когда я училась во втором классе, мне было семь лет. И эта история случилась 9-го мая, в праздник Победы.

Мы стояли на параде. Все девочки с красивыми бантами, букетами, в белых фартуках. У большинства были тюльпаны. От скуки мы отрывали лепестки и давили их ногами. Получались небольшие мокрые пятна.

И тут мне очень захотелось пописать. Я сказала об этом классной руководительнице, но она велела мне стоять и не выдумывать. "Можно и потерпеть! Не маленькая!" - фыркнула она, и я терпела.

Я терпела сколько могла, но не выдержала и описалась. Стою с невозмутимым лицом. Под ногами мокрый асфальт. Моя подруга смотрит вниз и завистливо говорит: "Ты столько надавила?!" Я киваю. Она обрывала лепестки с тюльпанов и тщетно пыталась надавить столько же.

Сейчас я работаю учителем в младших классах и всегда отпускаю детей, когда они просятся выйти. Если не больше раза за урок. Меня за это ругают.

PS: Это событие никак не повлияло на моё желание стать учителем. Когда мне до 18 лет говорили, что я могла бы быть учителем, я отвечала: "Никогда!" И вот, 21 год работаю.

Дубликаты не найдены

+88

У нас так одна обкакалась.

Сейчас в школах с этим проще, по крайне мере в нашей. Таких эксцессов не случалось. А раньше... У левшей руку привязывали к стулу и переучивали силой писать правой. Одного мальчика (ну сильно оброс) учительница в классе постригла на лысо. А линейкой по шее.. это как чихнуть.

раскрыть ветку 57
+34

Батя рассказывал про своего учителя физики, Виктора Васильевича Колонакова. Прозвище у него было "ШКОВОРОДКА". Все от того, что он шепелявил. Особенностью данного учителя была его указка, на кончике которой был приделан свинцовый шарик. Он бил ей учеников по башке, если те проказничали. А если замечал кого-то за уплетанием пирожков на уроке, его коронной фразой была: "ШАМАЯ ПОЖОРНАЯ ШМЕРТЬ - ОТ ОБЖОШТВА!!!" при этом он бил указкой по лбу. Оставались шишки нехилые. Причем никто не жаловался.
Еще у него был закидон. За всякие провинности и баловство, он заставлял весь класс взяться за руки, раскручивал генератор статического электричества и пускал заряд по "ЦЕПИ".

Весело было работать учителем в СССР )))

раскрыть ветку 2
+3

Да, напомнил :)

В институте был препод, заикался на букву П. Все бы ничего, но он преподавал инженерную графику. Где одни плоскости, параллельные и перпендикулярные прямые, проекции, пересечения и прочее.

Лекции выглядели приблизительно так:

"П-п-плоскость П-п-п п-п-пять п-п-параллельна п-п-плоскости П-п-п один. П-п-прямая п-п-пересекает п-п-плоскость П-п-п п-п-пять п-п-перпендикулярно её оси."

И ведь не заржешь.

раскрыть ветку 1
+22

у нас историк, ещё 30-ему тогда не было, ударил как-то пацана (в 6 классе вроде тогда были) линейкой по руке. Через секунду его лицо (учителя) от страха невероятно исказилось и он чуть ли не молил класс не рассказывать об этом.

раскрыть ветку 29
+44
Ну шестиклассник может человека до белого каления довести.
раскрыть ветку 20
+4

У нас физрук в 8-м классе был любитель ходить с прутиком и хлестать, один раз и мне перепало, а я стоял первым, не по годкам в 14 лет вымахал, был на голову выше физрука. Я инстинктивно выхватил прут и сломал его, тот было пытался на меня замахнуться, но увидев в моем взгляде, что я не остановлюсь и отвечу удержался. Вроде на этом все, но одноклассники прям благодарны были, т.к. больше с прутиком на наших занятиях он не появлялся.

раскрыть ветку 7
+7

А у нас так девочку вырвало между парт, просилась выйти и не пустили. Потом ее же и убирать учитель заставила.

раскрыть ветку 4
+1

Да, жесть.

У нас тут первоклашку в начале уроков вырвало. Ни чего, поставили мальчика на входе, который всех предупреждал, что "Нина блеванула, там тааа-акая вонь" :)

Уборщица все вытерла.

раскрыть ветку 2
0
Чудовищно.... Учителя на мыло!
+3
Когда меня, в пятом классе, наша классная попыталась подстричь, я, глядя ей в глаза, очень спокойно сказал, что потом воткну ей эти ножницы куда попаду. Было мне 11 лет. Был вызов матери к директору.
раскрыть ветку 3
0
+ тоже
раскрыть ветку 1
0

Супер.

-75

дрочить тоже раньше запрещали, а сейчас чуть-ли не поощряют даже - о времена о нравы ))

грядут времена, когда сексом будишь заниматься только по приглашению девушки, всё остальное - домогательством будет считаться

раскрыть ветку 14
+80

В целом и сейчас любое сексуальное действие без согласия девушки считается домогательством и насилием.

раскрыть ветку 10
+28

Стоп, а с девушками сейчас разве не так? Или я что-то не знаю?

ещё комментарии
0

ты любишь присовывать своей спящей бухой мамке, после того, как она словит тебя за дрочкой?

ещё комментарии
+282
Ваше ебанутство такое среди учителей и прочих "взрослых", у знакомых мелкий учась ы третьем классе так же просился, раз шесть попросился, а потом когда "строгая учителка" снова сказала терпеть, встал и отлил в углу класса. Скандал на всю школу, вызов родителей, собрание комиссии. А батя парня просто сказал, что он бы на месте сына так же бы поступил. В итоге учителке выговор, резонанс долго не могли замять, были те кто поддерживал родителей, и те кто поддерживал учителя.
раскрыть ветку 40
+59
Это просто поколение тех людей старых, которые сами плюют на свои потребности и считают, что и для остальных это нормально. Как-то видела, как мальчик взял младшего брата (года 3-4 ему), в поезде подошёл к проводнице, попросил открыть туалет, на что получил резкий отказ. В итоге пошли они с малым в противоположный тамбур и справили малую нужду там.

Это ужасные вещи и совсем не мелочи.

раскрыть ветку 3
+31

Согласен с Вами почти полностью, кроме момента со "старыми людьми".

В первом классе у нас была молодая учительница, только закончила институт. И я так же дико захотел в туалет по маленькому о чём сказал учительнице. Мне на это заявили, что я уже мальчик взрослый и должен терпеть до конца урока, а не заниматься ерундой. В итоге честно протерпев ещё минут 15 и понимая, что ещё немного и я просто лопну. Я встал и вышел из класса. Меня разумеется пытались остановить и даже усадить на место, но отпустили после того как я просто начал расстёгивать ширинку с комментарием, ну ладно, значит прямо тут и справлю нужду. Потом вызывали родителей в школу, но благо они были полностью на моей стороне, а на учительницу написали жалобу. Вот почти ничего не помню с младших классов, так по мелочи всякие моменты, но этот момент до сих пор помню как будто вчера случилось. И каждый раз читая про похожие случаи волна злости на таких "взрослых" или учителей просто лютая.

раскрыть ветку 1
0

а при чем тут поколение??? Такие дебилы еще долго не переведутся.

Может пора новый ликбез устраивать, рассказывать людям о том, что терпеть вредно, не всегда можно терпеть половину урока.

+63
Не... Я вам плюс поставила за ваш очень резкий, но справедливый коммент. Но я тоже помню. И так не делаю.
раскрыть ветку 34
+59
Палка о двух концах. С одной стороны, надо отпустить того, кому действительно надо. С другой, отпускаешь одного - и весь класс следом просится. Нет, не всем хочется в туалет, просто хочется "сделать дополнительную паузу".
Помню, как мои одноклассники отпрашивались выйти, а потом просто ходили по школе, тянули время.
А в старших классах вообще курить в туалет бегали... А случись что с ребенком во время похода в туалет, ответственность на учителе.
раскрыть ветку 33
-5

я бы тоже там сказал, что за совок лол, какого хуя в туалет не отпускают?:)

ещё комментарий
+76
Я переученый левша, благодаря моей учительнице в 3 классе которая била меня по левой руке указкой, гори в аду мразь.
раскрыть ветку 21
+4

Правой рукой научился делать всё так же легко, как и левой?

раскрыть ветку 17
+48
Пишу правой, режу левой (я шеф-повар), бью левой. И путаю стороны света т.е Говорю идти направо а показываю налево .
раскрыть ветку 16
+2

Я левша,которую в 1 классе пытались переучить. Руку мне не привязывали, но постоянно об этом напоминали и из-за смешка одноклассников я пыталась писать правой.. Через полгода , когда практически , хоть и сложно было-писала медленно, на уроке учительница объявила, что "указом" таким то левшей не заставляют быть правшой - типа вредно это для нас...И писала с того времени я только левой! Быстро, правильно,красиво!
Насчет авторского поста-в первом классе услышала,что у моей старшей сестры не отпустили в туалет одноклассницу и она описалась на уроке-3 класс.. Я в школу отказывалась ходить

,т.к.терпеть вообще не могла и боялась подобного. Мама тогда поговорила с учителем, и та каждый раз спрашивала, когда выйти просилась-действительно ли я хочу в туалет??Хотя я очень прилежная ученица была...Сволочи, не на вижу их всех !!!!

раскрыть ветку 1
0
я тоже по этому указу
0

Я бы на твоем месте пошел к бате или как мамке и сказал про этот случай. Не думаю что она бы там работала дальше..

+29

я в школе даже в старших классах частенько отпрашивалась. на перемене очередь большая была,можно было не успеть тупо. я вот что,виновата что у моего организма особенность, в холода часто бегаю! при чем не болезнь,я потом даже к врачам ходила. В начальной школе классуха недовольно фыркала и отпускала, потому что моя мама и старшая сестра за меня всегда были,всегда в ситуации разбирались. а в средней школе вообще всем учителям пофиг было,всех отпускали, ругали только если ходишь долго, у нас пацаны выходили и гуляли по этажу ходили. но это же естественная потребность, не всех родители приучают сходить"на дорожку", вот и хочется в неподходящий момент. так что учите привычке перед выходом на долгое время из помещения с туалетом сходить так сказать про запас, хуже не будет))

раскрыть ветку 5
+3

Эх, у меня хоть на дорожку хоть не дорожку.. Теперь я даже тугие штаны перед дальней дорогой не надеваю.

раскрыть ветку 1
0

когда долго ехала в автобусе в другой город, расстегивала пуговицу на джинсах, иначе давить и постоянно ощущение,будто в туалет пора, а в итоге оказывается не пора.

+1

Это было бы проще, если бы организм слушался этого. Лично мне приходится ходить по 3-4 раза за утро, чтобы успешно сделать дело (А после нет желания ходить по большому до следующего утра). А иногда начинаются проблемы. (возможно из-за ОКР, ибо заметил, что проблемы начинаются, когда я об этом начинаю думать). По утрам сколько не пытайся - хрен хоть как-то освободишь кишечник. Когда был в школе - пришлось ходить в школьный туалет. Спустя 2-3 недели в одну пятницу всё прекратилось. Сейчас вот на этой неделе опять началось. Благо есть возможность по пути заходить в туалет в Макдаке.

Да и то, как это происходит, выглядит не так, как по идее должно быть. Если приходится терпеть, то пытаюсь создавать давление на поясницу (чуть выше собственно дырки:)) и всё проходит с ощущением, будто всё содержимое развернулось в обратную сторону. Минут через 10 опять начинается и так, пока не сделаю дело, ибо с каждым разом оно давит всё сильнее. Единственное, что помогает - то что в первую очередь лезет большое кол-во кишечного газа, что позволяет в критических случаях ослабить давление, выпустив немного его.

Не совсем по теме, но вдруг кто-то сталкивался с таким и может подсказать что-нибудь.

раскрыть ветку 2
0
Бывает. Если впереди трудный день и я знаю что точно не получится "сделать дело" позже (а тогда реально ухудшается самочувствие, мир не мил, и даже может разыграться мигрень), тогда приходится пользоваться глицериновыми свечами.
0

ваш организм привык к одному режиму, это нормально. если я например из-за опозданий с утра не успею сходить, то весь день будет болеть живот и терпеть до следующего утра приходится

+115
Я сралась когда не хотела в садик. Сядем в автобус в 7 утра, а я возьму и обосрусь, идем домой, красота... ну не любила я садик в СССР.
раскрыть ветку 24
+107

гений тактики

раскрыть ветку 3
-2

Интересно, а во время войны бы такое прокатило?(я хз причем тут война, просто мне так захотелось)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+44

интересно, а такой прием прокатит, если мне 25 и я не хочу на работу?

раскрыть ветку 7
+23

Если что-то не хочешь - обосрись

раскрыть ветку 3
+12
Если это сделать на рабочем месте, то возможно не придется в это место больше ходить.
+3
Прокатит. Только перед руководством это сделай. Сто пудов на эту работу больше ходить не будешь.
+1

можно так

+37

Так и запишем... =)

раскрыть ветку 4
+23

я запишу так

раскрыть ветку 3
+1

Блин, а с работой сейчас такое прокатит?

Позвоню директору: "Иван Иваныч, я обосрался на остановке, это были мои последние чистые штаны. Можно я сегодня не приду?"

раскрыть ветку 1
0
Я не ветер я шептум и видел лишь трусы да джинсы не знай к чему вспомнилось
+1

Это как тактика моего старого друга, чтобы менты не забрали. Работает в основном осенью и весной.

Останавливают тебя менты, собираются забирать. Ты такой "Простите, господа, на секундочку" и падаешь в ближайшую лужу/грязь и вываливаешься там. После этого в 99% случаев менты забирать не станут - ибо на*уй нужно руки марать.

раскрыть ветку 3
0

Где граница дозволенного? Какой тяжести преступление могут проигнорировать для грязнули/засранца?)

раскрыть ветку 1
0
однако тактика бомжа
0

А что, так можно было?

+44

Жалко что в детстве не хватает ума просто взять и уйти, если сильно очень хочется. Или вернее не столько ума, сколько смелости.

раскрыть ветку 12
+26
Ага... Я училась во втором классе, посреди урока приспичило. Как воспитанная девочка, тяну руку. В этот момент в класс 'на минутку ", а по факту на полчаса, заходит другой педагог и начинают точить лясы с классной. Как я только не пыталась обратить на себя внимание, и звала по имени - отчеству, и усиленно махала - на меня шикали и просили замолчать. В итоге, естественно, напрудила лужу. После урока пошла домой с мокрой формой, дома ревела до прихода родителей - боялась, будут ругать. Ругать не стали, позвонили классной. Отмазка - ничего не видела, она не просилась, "я одна в белом пальто стою красивая..."
На следующий день училка решила меня повоспитывать, поставила перед всем классом и по пунктам стала рассказывать, как kitiketinko вчера обоссалась, сволочь такая. Реакция класса была молниеносной,врагу не пожелаешь. Я рассказала об этом дома. Ходить в школу я отказывалась с истериками. История не закончилась ничем. На беседу сходил мой дед-полковник. Высказал. Но это чмо ещё долго портило мне жизнь.
Большой привет Инне Владимировне, ЗАТО Фокино) гори в аду)
раскрыть ветку 8
+2
Да уж! Не повезло вам с учителем.
раскрыть ветку 3
+1
оо землячка
раскрыть ветку 1
+1

Инна Владимировне так сделать!!! мразь- одно слово!

раскрыть ветку 1
+1
Смелость без ума - такое себе качество. Смелость, она от ума и должна появляться, когда ты точно уверен в своей правоте и готов свою точку зрения отстаивать.
раскрыть ветку 1
0

Но вот я и говорю, что надо быть смелым и умным.

0
это как родители учили

а в другом случае детёнок просто срет на мнение других

+28

Я своей старшей вообще говорю тупо вставать и выходить из класса, если училка не отпускает, а реально хочется.

Вряд ли есть какое-то рациональное объяснение этих запретов.

раскрыть ветку 14
+8

Вот жесть одна. У нас помню многие учителя наоборот говорили мол "Можете не спрашивать, просто потихоньку вышли и все".

раскрыть ветку 1
+2
памятник им надо поставить)
+1
А сколько ей лет?
раскрыть ветку 1
+5

11

-26
Вопрос лишь в том с кого вы побежите спрашивать, если во время похода в туалет ваш ребенок самовыпилится.
раскрыть ветку 9
+10
А на перемене ребенок защищен что ли как-то особенно?
ещё комментарии
+2

Склонности к суициду не замечено.

За всё остальное ответственность несёт школа.

ещё комментарии
-1

это что такое там нужно высрать, чтобы выпилиться после этого? прямую кишку?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

У нас как то на физкультуре, одноклассница описалась, причем она молчала с самого начало урока и не отпрашивалась, после попало учителю, что ее не отпустила пописать. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 17
+30

Чет вспомнилось

раскрыть ветку 16
+20
Блин, я чуть со смеху не сдохла. Обожаю истории про говно 😅
Помню, тут давно еще был комикс из серии "когда я была маленькой" на эту тему. Так я неделю ловила приступы неконтролируемого ржача, только забуду, что-нибудь напомнит и снова ржать 😄
раскрыть ветку 13
0

До слез

0

Ну тут случай куда сложней)

+12

Иногда могу понять преподавателей

Когда у дочери был переходный возраст, у меня было дикое желание прийти где собирается их "толпа", выкатить пулемет "Максим" и выкосить всех, до единого, и еще пройти с контрольным выстрелом в голову. Облить все бензином и сжечь

Прошло время, теперь мы с ней друзья

смешно вспомнить

+4
Капец учителя свирепствовали раньше. У нас ,помню, жвачку пацану на волосы намотала его же. А уж указок деревянных сколько было паломано....
+9
И вот вроде правильно, а с другой стороны отпустишь и с ним фигня случится - ты виноват. Отпустили паренька в туалет, а он нашёл себе приключения в виде отбитой селезенки. Полгода школу мурыжили прокуратура и управление.
раскрыть ветку 4
+3

Ну, тут тоже вопросы к школе: чего у них там такое происходит, что на подведомственной территории детям селезёнку отбивают.

раскрыть ветку 2
-2
Ну вот один учитель отпустил, второй отпустил. Детки толкались и один из них шлепнулся об пол и ушибся
раскрыть ветку 1
+1
С пятого класса отпускаю по справке.
+3
Материаловедение. Парта-чертежная доска,слушаю препода,ему лет 30,конспектирую,лопатками уперся в спинку стула,все-ок. Смотрю у препода перекашивается лицо гримасой ненависти,хватает тяжелую указку и несется по аудитории,успел подумать,что сейчас кому-то не повезет. Не поверите! Это был я. Так перемкнул мне по плечам,что обожгло спину до копчика. Парень я спокойный но лучше не связываться. Про это знали все. Люблю чтоб в жизни все было по честному. Сработал инкстинт самозащиты,вскочил как ошпареный от боли и со всего маху,с правой,поставленым ударом врезал преподу в грудину. В воздухе он сложился уголком и улетел туда откуда прибежал. Я вышел из аудитории.Было мне 18,не отчислили,на занятия к нему больше не ходил. Пытался со мной потом заговорить,но я открытым текстом послал его. Что это было я не знаю до сих пор. За что я схлопотал?Через лет пять он помер от сердца. Остановилось. Бывает. Нельзя бить,нельзя. Методов воздействия хватает. А про лепестки конечно же печально и не могу понять почему нельзя отпустить ребенка по нужде? Да хоть на президентском уроке. Какая разница?
+3

Если честно, то не знаю, как бы поступила в данной ситуации на месте учителя. Тут полно гневных комментариев, но никто не берет в расчет тот факт, что события происходили на параде, а не в помещении школы. Что должна была сделать учительница, кто-нибудь может объяснить? Отпустить ребенка 7 лет в туалет одного? Чтобы он искал, где туалет? А если потеряется? Или пойти с ребенком искать туалет и бросить класс? Что? Я бы, наверное, тоже сказала терпеть (авось все-таки перетерпит), чем потом ребенка по городу искать и выслушивать претензии от родителей по этому поводу.

+5
Вот и преимущество платьев над брюками. У нас в началке тоже была суровая учительница, старой закалки. Но таких эксцессов не помню.
+2

хотите с позиции учителя? почитайте форумы учителей. ребенок пошел, поскользнулся на мокром полу, сломал ногу, училку уволили, но до этого мозги поипали еще. ребенок пошел, стукнул ногой по батарее, сломал палец - выговор и от директора, и истерика от родителей. восьмиклассница вышла, в туалете ее изнасиловали два старшеклассника. так что хз как делать. я в кадетке отпускаю. там точно ничего такого, но говорю. что не дольше трех минут.

+2
Может не в тему. У сына деформация желчного пузыря, в связи с чем иногда ребенка может стошнить без видимых причин. Первый класс, учитель предупрежден что ученик иногдда будет отпрашиваться выйти. Причем сын никогда не злоупотребляет данным. И вот как то просит разрешения выйти, учительница не пускает. Ребенок сидит сдерживая рвотные позывы, слезы. Сосед говорит учительнице, мол, его щас стошнит же. На что эта простите с**а говорит: рюкзак открой и блюй туда, задолбал уже (дословно).
раскрыть ветку 3
+1
Обращайтесь, если ещё какие проблемы будут. Ещё можно перевести ребёнка на индивидуальное обучение. Я своего перевела, т.к. у него психологические проблемы.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. На учительницу я писала жалобу директору, был выговор. А на следующий год в связи с переездом мы перевелись в другую школу. И очень удачно. Сейчас ребенок в 3 классе, а приступов становится меньше, в основном если собьется с диеты.
+1
В тему. Сходите к директору школы - поговорить. Скорее всего директор тут же примет меры (вломит учителю люлей, а та встанет на путь истинный). Если ничего не изменится, пишите жалобу на учителя в районный отдел образования.
+2
Была я в таком же возрасте,а именно,закончила первый класс,и родители отправили меня в лагерь. В лагере мне не нравилось,было скучно,хотелось домой,но больше всего раздрожало,что нужно днем спать. Это было ужасно,3 часа просто так лежать и смотреть в потолок. Я пыталась читать(я была ужасным книголюбом и читала везде и всегда),тогда бы эти 3 часа пролетали бы быстро и незаметно,ведь это было мое любимое занятие. Но строгие вожатые отобрали книги и отругали,за что я стала ненавидеть их еще больше. Но рассказ не об этом. Однажды на обед давали вкусный компот, и мы с подружками выпили по 2 стакана. Уже в самом начале сончаса все захотели в туалет,но ходить в туалет во время обеденного сна строго воспрещалось и мы начали терпеть. Вы представляете,что такое терпеть 3 часа? Ужас,это был кошмар,мы лежали и терпели,и думали эти 3 часа никогда не закончатся. И вот до конца сончаса осталось 10 минут,мы поняли,что больше терпеть нету сил,да,и думали,что уже почти конец,может обойдется,и мы пошли. Нас было трое,три девочки,три маленькие девочки сходили наконец-то в туалет и ... появились вожатые,2 тупые студентки,которые начали нас ругать и поставили в коридор,как особо провинившихся. Проснулись другие дети,они пошли умываться,они смотрели на нас и смеялись,а мы все стояли в ночнушках,босиком,и чувствовали себя такими униженными! Столько лет прошло,а до сих пор аж мороз по коже от этого вспоминания! До сих пор не могу понять почему я не рассказала об этом маме,которая приезжала ко мне каждые выходные,она бы там им показала,они бы ответили за все! Но... рассказала я об этом уже будучи взрослой,когда мою дочь в садике не пускали в туалет на прогулке и она в итоге описалась,ей было 6 лет,и было очень стыдно. Я дошла до заведующей,воспитателя чуть не уволили. Но,я четко считаю:никто не в праве не разрешать делать естественные дела и заставлять терпеть!
+2
Ни когда не понимал что движет учителями в это момент. Жестокость? Чувство власти и доминанты? Садизм? Идиотизм? Самоудовлетворение?
раскрыть ветку 1
+1
Скорее всего они лишены эмпатии и забыли, что тоже были маленькими. А ещё есть такое божество учительское - Дисциплина.
+1

У меня была такая же ситуация в первом классе. Уже 20 лет прошло, а я до сих пор помню, будто это было вчера. Как учительница потом перепугалась. Думала, я шучу, вру, а я до последнего терпел!!! Посмотреть бы ей сейчас, в сознательном возрасте, в глаза.

+1

Ммм,вспоминаю деццтво золотое. Вся садовская группа спала днем, а я - не. Не получалось. Приходилось просто лежать тихо-молча. Но и тут добрая воспитка оказалась недовольна - заметила, стащила с меня одеяло и оставила лежать в майке и трусах. До конца тихого часа. Было крайне неуютно и холодновато. Интересно, эта транда верила, что я замерзнув быстрее засну?

+1

Сына в первом классе не отпустила кикимора в туалет, он и опписался. Так эта сука не придумала ничего лучшего, как на перемене пойти к моей старшей дочери, которая в 6 классе училась и на всю школу заорать: "Иди забери своего брата, он обоссался!"

Писала жалобу на неё директору, ещё мамы другие писали, ноль реакции.

раскрыть ветку 1
+1
Дура она. Хотя я один раз даже подралась со своим учеником. Никто никому не нанес травм. Но суставы побаливали и ноготь у меня ещё долго отрастал.
+1

не про школу, а про пописеть

Мама рассказывала, уже студентами ехали на автобусе из города в деревню. Одной девушке приспичило в туалет, попросить водителя остановиться было стыдно и ехала терпела. Пока на одной кочке хорошенько не тряхнуло и мочевой не выдержал, так и ехала оставшуюся дорогу обописевшаяся.

я это к чему, может правда у них поколение другое было? терпеть, стыдиться и.т.д естественных потребностей

раскрыть ветку 1
+2

логичнее предположить, что от человека зависит, а не от поколения, ну

+1

Просто желаю вам всего хорошего в жизни. Здоровья. Детей. Любви.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! :) И вам здоровья, удачи, любви.
+1
У меня другая ситуация была. После уроков осталась на продленке, сделала домашку и подошла к учительскому столу с вопросом. И пока учительница мне что-то объясняла, я сильно захотела в туалет. Но я знала, что взрослых перебивать нельзя, отчётливо помню свои мысли, которые крутились в голове. Ну и я не нашла на чего лучше, как медленно и тихо описаться. Хвала учителю, она это заметила, но только тактично молча вышла из кабинета. Я была в пятом классе, мне было 10 лет. До сих пор не понимаю, как я могла из страха перебить взрослого, нассать этому взрослому под стол)
+1

А у нас учительница начальных классов сразу сказала "хотите в туалет - выходите без спроса, молча, чтобы не отвлекать класс" и всё, просто тупо встаёшь и идёшь в туалет. Я один раз провернул это на музыке (у другого учителя) и меня она в угол поставила. Потом наша классная поговорила с ней, она извинилась со словами "Я же не знала, что Вас так приучили, надо было сразу сказать". А в средних классах моего другана учитель по рисованию не пустила в туалет на уроке. Он взял банку из-под воды для кисточек и нассал туда, потом через весь класс с этой банкой пошел в туалет.  

+1

У нас классуха в третьем классе так мальчика к медсестре не пустила, в итоге его вырвало прямо на парту, тогда да, побежали уже за медсестрой.

0

У нас в первом классе учительница не отпустила девочку в туалет. И девочка, извините, не вытерпела, но не описалась. Всех вывели на улицу, учительницу даже стошнило. С тех пор отпускала. Я вообще не понимаю, как можно не отпускать в туалет.

В универе у нас была противная преподша, которая предупредила сразу - на моих парах никто не выходит. Не можете вытерпеть полтора часа - сидите дома и лечитесь, а не по универам шастайте.

0
Не пустить ребёнка в туалет?! Вы понимаете,что это не правильно?
раскрыть ветку 1
0
Тут очень тонкая грань. Есть дети, которые будут проститься 3-4 раза за урок, просто чтобы отдохнуть, походить по школе, поесть в столовой, просто не хотят ничего делать. Но один раз за урок - это святое! Каждый имеет право у меня выйти. Исключение - дети-инвалиды и дети с хроническими заболеваниями. Если кому плохо, посылаю к медсестре с сопровождающим учеником, звоню классному руководителю.
0

У нас в школе похожий случай был, в шестом классе, на немецком. Одному парню поплохело со столовской еды, да так сильно, что попросилось назад со всех щелей. Училка на его просьбы отпустить ответила отказом, после чего бедняга заблевал свою парту и смачно наложил в штаны. Долго потом мы в том классе не занимались, учителя на неделю предоставили нам другой для уроков. Проветривать пришлось, видимо.

Просто не понимаю, как можно не выпустить ребёнка в туалет. Мало ли, что у него случилось.

0

в 76 г пошла в 1 кл. учительница никогда не отпускала в туалет. зато когда забыла ножницы на урок труда принести. послала эта тварь домой за ножницами.я пошла на работу к матери. она мне их дала.я пришла в школу. захожу в класс и звонок. последний урок был. зато в другой школе училась. так. там отпросишься в туалет в середине урока и слиняешь до перемены. и вот ни разу не упрекнул ни один учитель. что вас отпускаешь. а вы с тупо сбегаете. понимали наверное .что эти уроки всем осточертели. ну в основном весной мы так делали...

0
Учтите, что я писаюсь а штаны
раскрыть ветку 2
0
Возьму себе на заметку.
раскрыть ветку 1
0

Предположу, что это строчка из песни КиШ - Екатерина. Которую узнал только я(

0

весь класс не увидел и то ладно

0
Не совсем в тему, любопытства ради. Вы у младших классов?
0
Не, ну правильно, урок длинный, а так вышел - перекурил и дальше грызть гранит науки
-5
всегда отпускаю детей, когда они просятся выйти. Если не больше раза за урок

Это так мило, "отпускаю", но "не больше раза". Ты вообще кто такая, чтобы решать, отпускать или не отпускать человека в туалет? Это школа или тюрячка строгого режима?

раскрыть ветку 1
+1
Я учитель, а не штурмбанфюрер. Детей я знаю и понимаю. За 40 минут один раз сходить в туалет - это нормально. 2 раза - сомнительно, если только проблема какая. 3 раза - это надо лечиться.

Есть дети, у которых реальные проблемы, и которых надо выпускать, сколько бы раз ни попросились. А есть непоседы или любители погулять по школе. Есть те, кого в туалет отпустишь, а они пойдут в столовую, купят поесть и 10-15 минут их нет. А ты сиди и ломай голову, где они, что с ними, а потом директор их приводит на урок: "Почему он у вас по школе бродит? Что это она на уроке в столовой сидит?" И за это я получаю люлей, а не они.
-54