Я все понял, можно начну сначала?

К 30 годам я попал в финансовую яму. Для кого-то это может показаться ямкой, для кого-то ямищей. Для меня это средняя такая яма, из которой выбраться одним рывком не получится.
В последние годы жизни было много крутых поворотов: свое дело(закрылось), переезды, смерти, женитьба, ребенок, отсутствие работы продолжительное время. И как итог всего происходящего - долги. Долги в налоговую, пенсионный фонд, приставам, кредиторам. Сумма набегает немалая, около 300т.р.
К счастью в купе к долгам появился опыт, дисциплина, ответственность. Нашел работу, правда пришлось уехать от семьи в другой город. Чтоб как-то держаться на плаву брал займы, кредиты. Итог конечно же максимально логичен - из этого финансового круга никак не вырваться. Получаешь зарплату - раздаешь долги, займы, и на руках ничего не остается. Семье надо что-то отправить, самому как-то жить - снова занимаю.
Хотелось бы провести рефинансирование. Взять сумму, разгрести всю накопившуюся гору и жить спокойно, выплачивая уже фиксированный платеж, который не бил бы так сильно по карману и самое главное - по нервной системе. Кстати о нервах и моральном состоянии. Такой ком очень сильно бьет по голове. Бывает задумаешься и тебя начинает выворачивать наизнанку, начинаешь паниковать.
Банки естественно отворачиваются.

И да, все я прекрасно понимаю, сам виноват. Сам копал, сам прыгал в эту яму. А в нашей стране не предусмотрена лестница для таких, как я. В других странах возможно тоже, но об этом я не знаю.

Если вдруг кто-то был в подобной ситуации, как выбирались? Может существуют банки, готовые подойти индивидуально к подобному вопросу?

Я всë понял, я хочу начать сначала.