Я все могу сам

Да пост опять по тех, кто все может сделать сам.

С опытом, пришло понимание и деление  таких клиентов ( чаше контр агентов) на 3 основные категории.

1. Я все могу сам  и знаю и умею.
Реально приятная категория граждан.  Не только  Имеют время , но и возможности  и знания  все сделать  самим.  Работа  с ними  чаше отдых, они хотят составлять все сами, организовывать все сами и контролировать все сами. Не бояться подписывать и  собирать нужные бумаги, благо умеют их читать, понимать  и даже составлять.
При работе  с последним  из таких клиентов, без зазрения совести  признаюсь  сам научился  неким новым  вещам.

2. Я все могу сам, не знаю  не умею, но открыт  к новому.
Категория  с которыми  работать , можно, нужно  , но сложно.  Особенно  если  они представляют из себя  часть цепочки.
С последним  из таких клиентов, пришлось работать за  двоих. Следить  пришлось  не только за своей  сделкой  , но и за его звеном.  А молодой  человек  , подсев на мой телефон, спрашивал все  и обо всем,  что,  как , куда  , зачем.  На какой то момент, пришлось договариваться  с третьей стороной о нюансах  второй сделки. Агент  даже решила , что я представляю  обоих клиентов. Потом, мы  разобрались, что все же  он работает сам.  Дело надо делать в любом случае,  и он согласился  на нашу  цену  , которая  даже по моему мнению  была выше  рынка.

3.  Я все могу сам, не знаю, не умею, имею  ошибочные  стереотипы и не готов  работать вместе.
Чаше провальная категория. Не только не понимают как проходит сделка, но и обладают  списком стереотипов о том, как это должно быть.  Отказываются  собирать  и подписывать документы которые не понимают, даже если они нужны. Трижды работали  с такими контр  агентами, 2 раза сделки разваливались, 1 раз это вылилось  в долгую череду  до сбора документов , приостановление  и прения с банком.