Я узнал, что моя бывшая жена поит наших детей скипидаром

Это перевод поста из сообщества r/BestofRedditorUpdates.

п/п: cкипидар применяется как растворитель лаков и красок. В медицине используется очищенный живичный скипидар в составе мазей, растворов и эмульсий, но исключительно для наружного применения. При пероральном применении скипидар высокотоксичен и может повредить почки, а также привести к летальному исходу.

01.05.21. Пост автора в r/relationship_advice.

Я узнал об этом, как и о большинстве вещей, касающихся их жизни с матерью, от детей [7М и 5Ж], так как общение между мной и бывшей практически прекратилось с момента нашего разрыва шесть лет назад.

Прежде чем кто-то сделает выводы, скажу, что я никогда не выпытывал у детей никакой информации. Я очень старался выстроить с детьми свободные, открытые отношения, в которых ни одна тема не является запретной. Даже если они приезжают ко мне только раз в выходные, я хочу, чтобы они чувствовали себя достаточно комфортно и могли свободно выражать свои мысли рядом со мной. Это привело к нескольким откровениям о некоторых сторонах их жизни, которые их мать попросила не раскрывать мне, против чего я категорически возражаю. Я не считаю, что дети должны хранить секреты одного родителя от другого, это не их обязанность, и я никогда не стал бы просить детей о подобном.

Собственно от своих детей я услышал такие «житейские мудрости», как например, что нельзя пить воду из-под крана, потому что правительство, добавляет туда химикаты, которые делают нас послушными и покорными. Что Санты не существует, а Иисус существует и всё, что написано в Библии – это чистейшая правда (дискуссионная тема, понимаю). Или то, что правительство заявляет, что скипидар ядовит, но на самом деле он невероятно полезен для нас.

Что, черт возьми, мне делать? Если я поговорю с бывшей об этом (или даже дам понять, что в курсе происходящего), она не станет честно обсуждать это со мной, и я боюсь, что она будет еще сильнее давить на детей, чтобы скрыть от меня всё. Я не хочу, чтобы их головы были забиты этой ерундой, но я чувствую себя настолько беспомощным, что не могу остановить это. Всё, что я могу сделать, это попытаться научить их мыслить критически, но это будет очень эффективно, если им говорят, что вся эта чушь – факт. Помогите!

[Редактировано#1]

Я поговорил об этом со своими детьми и записал разговор, чтобы не было никаких недоразумений по поводу того, что было сказано. В течение последних четырех недель, пока они все были на каникулах, няня ежедневно давала им по ложке скипидара, но вероятность того, что моя бывшая не знала об этом, равна нулю. «100% чистый живичный скипидар», – сказал мой сын, глядя на бутылку. Они даже начали напевать изменённую песню из Мэри Поппинс: «Ложка сахара помогает принять скипидар».

п/п: в оригинале песни (A Spoonful Of Sugar) текст звучит так: «Ложка сахара помогает принять любое лекарство».

Такое ощущение, что я попал в альтернативное измерение. Спасибо всем за помощь. Я это очень ценю.

[Редактировано#2]

Анализ на токсины не будет проводиться, пока мы не получим направление. На горячей линии по отравлениям нет данных о хроническом воздействии скипидара (тем более на детей), но у детей нет видимых симптомов. Завтра мы первым делом посетим либо терапевта, либо больницу для полного обследования, и отчет будет составлен отдельно от обязательного медицинского отчета. Я не вижу сценария, при котором служба защиты детей не будет вовлечена, и я не могу не провести медицинское обследование своих детей, зная, что это произошло. Сейчас я готовлюсь к той волне дерьма, которая неизбежно за этим последует.

[Комментарии]

К: Так, сорян. Вы узнали, что ваша жена травит ваших детей, и ваша реакция, это зайти на Reddit вместо того, чтобы отвезти детей в больницу и обратиться в соответствующие органы? Надеюсь, что все это фейк.

ТС: Бывшая жена. У детей не было симптомов, и если бы они мне не рассказали об этом, я бы, наверное, никогда не узнал, что с ними что-то не так. Моя мама – медсестра, и мы отправили детей на обследование. Да, я обратился за советом на Reddit как к одному из нескольких источников, потому что я понятия не имел, что делать и какие у меня были варианты. Я стараюсь не действовать необдуманно или слишком импульсивно, когда дело касается моих детей. У моего отца сомнительное прошлое, поэтому, даже если он уже не тот человек, каким был пятнадцать лет назад, расследование органов может привести к принудительному отчуждению моих детей от их бабушки и дедушки. Мне бы тоже хотелось, чтобы это было неправдой.

К: Что за хрень? Не было симптомов? Чувак, они сказали тебе, что она их травит. Ты должен был немедленно отвезти их в больницу, независимо от того, видишь ли ты симптомы. Мне плевать, что твоя мама медсестра. Она не может проводить тесты, просто посмотрев на них. В любом случае, я все еще не уверен, что это правда, но если это так, то то, что вы только что сказали о своем отце, делает все это еще более запутанным. Отвези своих детей в больницу и обратитесь за юридической помощью.

ТС: Мы поговорили с сотрудниками больницы. Они буквально ничем не могли помочь нам, кроме того, что мы уже сделали. Без симптомов у детей они бы не стали проводить анализы, даже после того, как мы рассказали им о том, что происходит. Медсестра очень извинялась, но что есть, то есть. Лучшее, что они смогли предложить, это место в двух часах езды, которое все равно откроется только завтра. Я понимаю, что вы хотите сказать, но все не так просто. Я не могу получить юридическую помощь в воскресенье вечером, и мы не можем двигаться вперед слишком поспешно. Мы все сделаем завтра, как следует и вдумчиво.

K2: Господи, да запиши ты хоть какие-нибудь доказательства, отправь их в полицию, и пусть твою бывшую посадят в тюрьму как минимум за то, что она подвергла детей опасности. Такая скотина рано или поздно начнет кормить их отбеливателем или мочой, даже не шучу. Она крайне опасная дура, которую не следует подпускать к детям. Вы обязаны принять меры, чтобы защитить их от неё.

ТС: К сожалению, единственное доказательство, которое у меня есть, это устное свидетельство семилетнего мальчика. Он рассказал об этом моей маме (его бабушке), которая работает медсестрой, и та сразу же сообщила мне, что происходит. Моя мать, конечно, тоже верит в разные теории заговора, но даже она была потрясена услышав это. Моя бывшая ничего не скажет и не признается, и я не верю, что она будет честна.

К3: Бедные дети. Чем ты думал, когда женился на такой поехавшей?

ТС: Ну, у меня нет хорошего ответа на этот вопрос. После того, как она получила кольцо, она сильно изменилась. Не зря же я сейчас не с ней.

02.05.21. Пост автора в r/legaladvice

п/п: Также автор разместил пост с похожим содержанием в сообществе r/AskDocs, но в нём нет новой информации.

Я только что узнал через своих детей [7М и 5Ж], что моя бывшая жена поила их скипидаром, смешанным с сахаром или медом, чтобы вывести глистов, а также использовала его для лечения укусов комаров.

Я прочёл информацию о том, какие эффекты скипидар оказывает на организм, если его проглотить (кому вообще, черт возьми, придет в голову идея пить растворитель в качестве лекарства?). В общем, это может быть фатально, особенно если речь идет о ребенке. Подумайте, одной столовой ложки может быть достаточно, чтобы испортить вам жизнь. Я не думаю, что разговор с бывшей даст какие-либо результаты, и, если честно, я даже не ожидаю, что она будет честна. Единственное доказательство на данный момент – это свидетельство семилетки (он рассказал моей маме/его бабушке, а она пошла и рассказала мне).

Есть ли у меня какие-либо правовые возможности? Нужно ли мне собирать доказательства, и если да, то какие? Честно говоря, я не знаю, что делать... Я не могу допустить, чтобы моих детей пичкали буквально ядом. А в довершение всего они повторяли её слова: «Правительство говорит нам, что это яд, но на самом деле он полезен для вас». Это уже не первый раз, когда они выступают с подобной конспирологией (вода из-под крана делает вас послушными и покорными), но этот случай действительно ужасает.

Сегодня дети должны были вернуться к их матери, но из-за какой-то чрезвычайной ситуации (о которой бывшая мне сообщила буквально час назад) они пока останутся со мной. Я буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет дать мне несколько советов. Я очень сильно переживаю из-за этого, не знаю, что делать. Я нахожусь в штате Виктория (Австралия), если это имеет какое-то значение для ситуации.

03.05.21. Итоговый пост в сообществе r/AskDocs

Дети прошли медицинское обследование. У них взяли анализ крови (проверка функции печени и почек, а также других отклонений) и провели несколько небольших тестов. К счастью, все оказалось в норме, и они выглядят счастливыми и здоровыми (если не считать того, что моя дочь немного расстроилась из-за того, что ее кололи иголками).

Тем не менее, мои дети сделали несколько очень странных заявлений врачам, как в присутствии родственников, так и без них. Всё сказанное было записано и задокументировано. Сотрудники службы защиты детей были проинформированы о сложившейся ситуации. Также информация была доведена до сведения полиции, и было подано заявление с приложенной выпиской из истории болезни. Полицейские сказали мне, что будут поддерживать контакт с службой защиты детей и ждать их решения.

По закону дети остаются на попечении меня и моей семьи до дальнейших распоряжений службы опеки. У меня есть наводка на отличного адвоката по семейному праву, с которым я свяжусь в самое ближайшее время, чтобы обсудить мои дальнейшие действия и подать иск по поводу опеки. Моя семья полностью поддерживает это решение, и мы все все еще невероятно потрясены всем случившимся.

Я нахожусь на грани полного шока, но на данный момент все вроде бы в порядке... Мои дети в безопасности. Я очень благодарен своей семье и друзьям за поддержку, которую они оказали мне в последние несколько дней. Спасибо всем, кто дал мне совет и поддержал меня. Я ценю каждого из вас.

И, пожалуйста, не поите своих детей скипидаром.

Время оЪУЪительных историй

916 постов9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.