Я ужасный человек,планирую разрушить брак друга з-за долга в 1,5к

Есть,(был) друг-друг коллега, познакомились на работе, вместе работали, потом вместе устроились на вторую работу, доходило до того что проводили вместе почти 24 часа в сутки.он недавно женился приглашал на свадьбу свидетелем, но это было в разгар ковида и он из деревни - на свадьбе була бы куча народу из всех районов области ( а у меня мама диабетик с кучей болячек) я не стал рисковать и отказался, но сам факт что звал свидетелем. Были мысли открыть совместное дело. Пока вместе работали очень много общались, пьянки, отмечание др, шалыки, походы в клубы, бары.Но случилось так,что он уволился и наше общение потихоньку прекращалось.Он занял у меня деньги, сумма копеечная, 1,5 тыщи . С момента его увольнения мы продолжали созваниваться и общаться, уже реже встречались. Но как только я поднимаю тему долга он начинает сливаться, сейчас дошло что он не берёт трубки сообщения читает но не отвечает, полный игнор. На протяжении всего нашего общем и работы он постоянно хвастался и в подробно рассказывал как и с кем изменял жене, даже были подозрения что кто-то от него родил

Таки вот,во мне борются два волка 1- да пох всего 1,5 к .2 это мудак был твоим другом и из-за 1,5 просто пустил всё по пизде, а почему бы не испортить ему жизнь и не стать таким же уёбком без принципов и морали.

И да, друг точно не бедствует он устроился на новую работу и получаете минимум в три раза больше меня ( около 150-200к)

P. S. Жена его постоянно подозревает ,скандалы, ссоры.проверяет телефон. Подарила ему видео регистратор в который можно в любой момент зайти с телефона и просмотреть записи . Уверен что мои пруфы точно разрушат его брак, там ипотеке на 25 лет, машина в кредит.