Я устроил ДТП с пострадавшим (продолжение)
Итак, в предыдущем посте я писал, что не заметил велосипедистку, двигавшуюся по краю проезжей части и сбил ее. Спасибо за комментарии. Многое почерпнул в новой для себя ситуации.
С бабушкой на связи. Она претензий не имеет и негатива, по ее словам, ко мне не испытывает. Отремонтировал велосипед, оплатил медицинские расходы (около 50тр). Очно виделись несколько раз: когда возвращал велосипед, когда вызывали в ГАИ, навещал в больнице.
По итогу у неё повреждения средней степени тяжести: плечо с пластиной, которую снимать через 6 месяцев, сотрясение, компрессионный перелом позвонка.
Лето прошло, будто и не бывало. Сам пролежал на операции. Теперь дело движется к закономерному итогу. Через два дня вызывают в суд. По словам инспектора, там возможны два исхода: штраф или лишение прав на год. В связи с этим снова прошу совета. Как и к чему готовиться? Что взять с собой? А то по телефону сказали, что нужен только паспорт. Будут ли меня опрашивать? Мысли пока в кучу.
Был на связи с адвокатом. Он просто давал советы по общению с потерпевшей стороной. За услуги представления в суде выставил ценник от 35 до 70тр (в зависимости от судьи, сложности дела и пр.). Я, честно говоря, отказался. Решил, что уже будет как будет, потому как увиливать и как-то пытаться отмазываться не собираюсь. Злостным нарушителем не являюсь. Штрафы если и были, то по 1-2 в год за превышение на 10км/ч. Все оплачены.
Если есть дельные советы, буду премного благодарен.
Плохой Шофёр
17.6K постов12.4K подписчиков
Правила сообщества
Не переходим на личности.
Без мата, его сокращений и заменителей.
Максимум доброжелательности друг к другу.
Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.
Никакой токсичности.
Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.
№ 5470465199