Я уколов не боюсь.

Жена приболела. Прописали уколы в верхнее полупопие. Куда-то и к комут-то ходить муторно.  Получил задание от жены освоить в теории и применить на практике. Гугл нам в помощь. Перелопатил и проштудировал. Теорию знаю, теперь практика. Первый раз-это всегда  несколько волнительно. Разложил все компаненты: шприц, тампоны, спирт, жену, перчатки, ампулу. Готов. Руки вымыл, спиртом протёр, перчатки медецинские надел, спиртом протёр, шприц с лекарством и операционное поле подготовил и начал прицеливаться. Жена замерла. Рука не дрожжала, нет, она просто задеревенела в паре сантиметров над объёктом и ....ну никак. Своё же, родное, живое, а тут острая колючая железка. И тут в голове всплывет фраза прочитаная когда-то здесь, на pikabu- "Жопа - не твоя ". С тех пор уколы -легко. Спасибо неизвестный друг!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Жене уколоть -это фигня. А мне вот както пришлось колоть своему полуторогодовалому сыну.

раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинала с восьмимесячной дочери. До этого правда был опыт прививок кроликам и собаке, но всё равно было стрёмно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мама на мне и научилась делать уколы. Хорошо, что я этого не помню, а в сознательном возрасте она уже хорошо ставила.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А моя мама мне как-то заявила, что мне надо бы научиться делать уколы моим детям. “Ага-ага”, - отвечаю я, - ”что ж ты нам с братом при наших постоянных ангинах уколы не ставила, а соседку просила?”

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так поэтому и надо научиться, а то вдруг соседки не найдется)
26
Автор поста оценил этот комментарий

полуторогодовалому еще ничо, а вот 7-летнему посложнее будет. уговоры не помогали, пришлось практически скрутить и сверху сесть, чтобы не брыкался когда жена его колола. а жене я тоже вот недавно колол впервые в жизни - говорит у меня хорошо получается.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Силён.. я пока не такой сенсей

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу делать уколов дочери (3,5 года). Мужу, матери, соседям, коту, самой себе - запросто. А дочке не могу - сразу руки дрожат.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не мог.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пока она не разбила твою любимую кружку?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло время укола. Она кружку об пол..ХРЯСЬ. Я ей укол БАЦ. Все довольны. И закупка в комплекте: 5 шприцов, пять ампул, пять кружек.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает. Любимая кружка может быть только одна, мой муж пальцем у виска крутит когда я любимый уулун завариваю в пивной кружке 0,5)) не, ну а чё пять раз бегать на кухню?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Моя мечта! Туда можно столько какао налить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже лет пять в ней чайи авариваю))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку