Я у мамы "инженер" или как не надо делать.

Принесли сегодня lenovo b550, стандартная неисправность, мол " тупит лагает".
я его чистить, снимаю систему охлаждения а там

Я у мамы "инженер" или как не надо делать. Кпт-8, Ремонт, Рукожоп, Lenovo, Чистка, Система охлаждения

10 копеек, просто 10 копеек под радиатором моста:) ржал просто в голос такого еще не видел ... Ну и по традиции "лучшая термопаста в мире никогда не сохнущая и самая пиНдатая и ваще у не срок годности 25 лет итд итп" пол тюбика поверх старой засохшей заводской:)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Непойму, нахуя в ноутах делают такое кривое охлаждение, что одна из площадок обязательно через 3мм терможвачку контактирует?


С монеткой годная тема, кстати. Только надо ее на сплав Розе присобачить к охлаждению, а другую сторону сошлифовать до ровной поверхности.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя в ноутах вместо LGA/PGA заделали богомерзский BGA, в котором проц хрен заменишь. Вот затем же все через ту же жопу с охладом и прочим. Ручками допиливать, ручками. Или платить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это реальная причина юзнуть монетку, а то тут некоторые 2-3мм термопасты загнать предлагают.

Ведь снимаешь с древнего ноута охлаждение, липучка в состоянии неведомой хрени. Ты вроде собирался термопастой все промазать, а липучек для чистки на коленке у тебя отродясь небыло: тут даже нашли ккой-то выход из ситуации. хз насколько эффективный, но выход.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, чтобы такого не произошло у меня неожиданно: как называется эта липучка и какую лучше выбрать? Я из той школы когда компы были большими и ноуты ещё без этой липучки были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как выбрать не подскажу, но гугл мне подсказал, что сами липучки называются "термопрокладкой", а так же могут упоминаться как "термоинтерфейсы"(собирательное понятие, включающее в себя все виды термоинтерфейсов :) )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку