Я так то ворованную колбасу не ем

Подрабатывал помимо основной работы сторожем в гастрономе. Зарплату на основной регулярно задерживали в те суровые для страны годы, а в гастрономе платили точно день в день.
Пока новая директор не пришла со своей роднёй на все ключевые должности.
В общем после 2-х недельной задержки зарплаты и неутешительных слов, что денег нет и не будет ближайшее время, я спиз.ил палку молочной колбасы.в качестве компенсации. Дома почти голяк с едой. А аппетиты семейного подряда в гастрономе росли как на дрожжах. Открыть при всех бочку сметаны и зачерпнуть себе ведро, а потом долить из под крана столько же-как за здрасте. Поместить колбасу молочную в ржавую ванну, стоящую в подвале и залить на ночь холодной водой-легко. В общем один такой батон я и «спас» на дежурстве.
Дома батя закатил скандал-я ворованное не ем! Нам чужого не надо!
Ну не ешь и ладно. Чужие принципы нужно уважать.
Ночью захожу на кухню воды попить-сидит, колбасу трескает.
Ты ж ворованное не ешь, говорю.
Так я её и не крал-взял из своего холодильника, на ней не написано, что она ворованная...
Оказывается, что бы колбаса не считалась краденой, её просто нужно немного подержать в своём холодильнике. Одомашнить так сказать.
Уважаю принципиальных людей)))
P.S. Своим поступком не горжусь ежели чего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
А поясните, зачем колбасу класть в ржавую ванну и заливать водой?
раскрыть ветку (8)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Колбаса намокает и прибавляет в весе, а ванна просто емкость для замачивания оной.
Хитрожопые торгаши умудряются делать вещи, которые обычным людям и в голову не придут.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в жидкую сметану добавляли туалетную бумагу, старая серая, помните, мешали и продавали дороже! Сама видела на практике! А муж в молодости в мясном цехе подрабатывал, смену сдавали, выключая свет, а другая смена в темноте мясорубки врубала -+10-15 кг.свежнего крысиного мяса(((( Беее, стошнит сейчас(((

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть способ увеличить массу сахарного песка: на ночь рядом с мешком поставить ведро с водой. Песок "выпьет" воду, и сумма выручки будет больше.

Покупали когда-нибудь развесной сахар, который к утру как бы "комками" собирался? — это он воду терял, высыхал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не покупал
5
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое нужно было спросить, но в комментах к посту про колбасу читаем про кастратов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без кастратов хорошей колбасы не сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как креветок с пульверизатора опылять), смысл такой же.
Автор поста оценил этот комментарий

шоб за день не пропало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку