Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки

Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки Star Wars, Мандалорец, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Как будто мало на свете народилось всевозможных фигурок беби йоды после запуска сериала, я решила и свой вклад сделать в массовую рукодельную истерию.

Я сейчас о прошлом пишу. Упоминаю на всякий случай, вдруг возражения возникнут на тему «да это когда вообще было-то, уже истерия и прошла давно!» 


Вышивать йоду бисером была идея такая себе (если вы уже видели мелкие бисерные изображения людей и персонажей, то поймёте, почему, а если не видели, то и не смотрите), так что выбор пал на вязание. Честно сказать, вот сейчас я вовсе не понимаю, почему мне глина-то полимерная в голову не пришла! Я ж собралась миниатюрного йоду делать, с глиной уж можно было извратиться на совсем мелочь!


Ну да ладно. На вязание выбор пал, я сказала, и не будем углубляться, почему там так вышло. Наверное, увидела в инете игрушку и решила, что я так тоже могу.. э точно же! Я увидела в интернете игрушку со схемой! Решила, что я так могу и даже лучше могу, вот сейчас и покажу вам, кто там что смог.


Первая игрушка выглядела вот так:

Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки Star Wars, Мандалорец, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я ею так вдохновилась, что даже сочинила фантастическую историю в 2120 символов, чтоб влезла в инстаграм пост! В полку графоманов в этот день прибыло, граждане.


Дальше я поняла, что можно бы и получше. Нечего бултыхаться в этом болоте одинаковых Йод.

Начала с мордахи. Уши изменили форму и цвет, появились веки и тонировка йодовских истинно складок на голове.

Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки Star Wars, Мандалорец, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Третий вариант как-то вдруг стал выглядеть сумасшедшим, а не милым, несмотря на приданное сердечко. Так что изменения пришлось откатить.

Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки Star Wars, Мандалорец, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Поэтому четвертый снова был милым, да ещё и с сердечком. Но опять же, на этом вовсе не стоило останавливаться.

Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки Star Wars, Мандалорец, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Пятому уже досталось полноценное пальто и розовые щечки. Которые опять чет не зашли, да что такое-то!

Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки Star Wars, Мандалорец, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Так что шестой без макияжа.

Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки Star Wars, Мандалорец, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Седьмого заказали с миской супа. Сантиметровая миска, подумать только.. Но мне его вязать понравилось, потому что наконец-то  человек попросил нечто своё.

Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки Star Wars, Мандалорец, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Восьмой был рыцарем без страха и упрёка

Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки Star Wars, Мандалорец, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А девятый вот, всё ещё ждёт, когда он кому-нибудь понадобится, бедняжка 😭

Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки Star Wars, Мандалорец, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И если по какой-то непонятной мне причине у вас ещё не передоз беби йод, то ловите!

Я сделяль или Беби Йода: история создания игрушки Star Wars, Мандалорец, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Все игрушки примерно 4-4.5см в высоту, связаны из Ириса крючком 0.9-1мм. Раскрашивала красками по ткани.


Мой инстаграм

Рукодельники

52.3K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.