145

Я Сделялъ

Конец года. Прекрасная пора.
Самое время добить свои старые начинания, которые большую часть года ждали...

Здравствуйте.
Сегодня хочу показать вам свои работы последних 4-5 месяцев.
Все они потихоньку дорабатывались, доставаемые по настроению из своих уютных коробочек.

Bolton Paul Defiant.
Airfix.
Одна из новых моделей Фикса.
Приятна по сборке, все хорошо, аккуратно, пара вариантов выхлопа, два варианта окраски.
Собирал изкоробку.
По машине в целом - жутко неудачный серийный самолёт, большую часть которых потеряли, остальные переоборудовали в разведчики.

Я Сделялъ Самолет, Стендовый моделизм, 1:72, Длиннопост

А продолжу я машинами ленд-лиза.

P40C Tomahawk, Airfix.
Модель тоже вроде как новая, но при сборке не покидало ощущение, что это старый , но расшитый, пластик.

Стыки крыла сошлись так себе, пришлось много шпаклевать.
Пулеметы сразу поменял на иголки.
Окраска - нашёл одно единственное фото живого, толком ничего не разобрать
+ много боковиков с очень различной информацией.
В итоге - исходя из логики и других примеров - вот.
(Подвеску с ракетой на фото видно)

Ещё один P40, на этот раз Kittyhawk.
Набор от Academy. Собрался лучше фиксовского.
Окраска - Бортовой номер 65, пилот - командир 154 ИАП , Матвеев Александр.
Данный авиаполк участвовал в обороне Ленинграда.
Звездочки на левом борту - отметки о победах. Жёлтые - групповые, красные - личные.

Ну и немного отойдем от темы СССР и союзников.

Kawasaki Ki-61 Hien(Ласточка), набор фирмы Hasegawa 1977 года выпуска.
Что забавнее всего - собрался лучше чем все предыдущие (в плане сборки, шпаклёвки, запилите и т.д.)
Покраска - жёлтый 33, 'сержант' Матсуми Накано (Иероглиф на хвосте самолёта - первый слог фамилии, 'На')
В составе "Специального атакующего подразделения" , а если проще - камикадзе, вместе со своим командиром и ещё одним пилотом 3 декабря 1944 пытались перехватить налет B-29.
Командир, Тору Шиномуя смог посадить самолёт после тарана, второй пилот, Масао Итагаки, успел выпрыгнуть.
Матсуми Накано также смог посадить свою машину.
Все трое были представлены к японскому аналогу 'Медали за отвагу' - Bukosho.
Причем это были первые 3 подобные награды)

На сегодня это все, в ближайшее время будет пост с ещё несколькими самолётами.

Спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

Стендовый моделизм

2.8K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Самое главное правило - добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2)Запрещается частое выкладывание подборок фото "солянка". Если всё же собираетесь публиковать похожий пост, то в случае ПОСТОЯННЫХ публикаций подобного рода ОБЯЗАТЕЛЬНО отметить авторство. Качественные фотографии без сжатия и уменьшения, желательно из первоисточников. Такого рода пост можно добавлять раз в неделю и даже в этом случае модераторы в праве убрать из сообщества (удалить, на усмотрение модератора) запись без объяснения причин.

3)Запрещено пользоваться мультиаккаунтами. За это бан при разоблачении и главному аккаунту, и второму.

4)Запрещено выкладывать часто однотипные посты.

5)Так-же карается пренебрежение использования тега "моё".

6)Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах по причине того, что невозможно всё сразу продумать. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

7)Запрещается в комментариях переходить на личности, "разжигать" споры о политике, религии и т.п.

8)Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

9)Модератор в игнор-листе=нежелание вести конструктивный диалог=удаление поста, добавление в игнор-лист сообщества и всё сопутствующее при малейшем нарушении правил.

10)Запрещается добавление собственных видео из ютуба, где кроме небольшого текста ничего нет. Пример не очень хорошего поста (против автора ничего не имею против, первым, что увидел). Пример хорошего поста, где одновременно рекламируется и собственный ютуб канал, и дублируется всё в тексте, т.к. тут обычно сидят в поисках информации (контента) в тексте и фото. Подобные посты будут выводиться из группы с предупреждением. При повторении подобных постов начнут идти блокировки.

11)Рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
12373

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
Показать полностью
preview
preview
preview
+7
7661

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
6448

Нетолерантная реклама дзюдо

6192

Спам

4726

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
4329

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники
Показать полностью
preview
4105

Правильно делает

Правильно делает Дэйв Шапелл, ЛГБТ, Юмор, США, Картинка с текстом, Знаменитости, Две женщины орут на кота
Показать полностью
preview
4020

Свершилось

3924

Настоящий интроверт

Настоящий интроверт США, Новости, Интроверт, Горы, Спасатели
Показать полностью
preview
3665

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса Цены, Бедность, Коррупция, Безработица, Коронавирус, Пандемия, Опрос, Левада, Россия, Политика, Рост цен
3514

Сюрприз не удался

3423

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью
preview
preview
preview
+1
3371

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

3027

Все как у людей

Все как у людей Полевка, Отношения, Картинка с текстом, Животные, Грызуны
Показать полностью
preview
3008

Коротко о ценах на автомобили...

Коротко о ценах на автомобили...
2971

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде Бизнес, Китай, Блогеры, Зависть, Продажа
Показать полностью
preview
2954

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах
2912

Не о причинах вымирания

2876

Путь к желудку мужчины лежит через его рот

Показать полностью
2866

Ему и так нелегко придётся, подумала собака

Ему и так нелегко придётся, подумала собака Истории из жизни, Время офигительных историй, Собака, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью
preview
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: