Я решил стать ДПСником, плюсы и минусы данной работы

Добрый день народ! Мне чуть больше 20 лет, я имею среднее техническое образование, и не так давно откинулся из армии.

Настало время искать работу, но по специальности "Автомеханик" я идти не хочу, мне и дома своей машины хватает, ещё буду я в чужих колупаться!

Да и вообще заводы - хуёды, офисы хуёфисы, прочие рабочие специальности.... ну как то не стоит у меня на такое.

У меня есть друг, он чуть старше меня, не на много, работает ДПсом и зовёт меня к себе, говорит что меня с технарем и армией легко возьмут, да и он за меня замажется. Много рассказывает про свою работу когда пьяный, всё ему нравится. Ну и я думаю чел не врет, он уже лет пять там шкуру трёт, было бы стремно то не работал бы там.

Короче я решил замазаться в менты так сказать))) В четверг у меня собеседование будет, но я думаю всё это больше формальность, считаю что я уже там, тем более по словам моего кореша там требуются люди.

Ну и я не в Москве живу и не в Питере, и даже не в областном центре, я о том что что московский мент и мент из провинции это разный уровень.

В Москве их там как грязи, а у нас их весь районный центр по именам знает, ну и местный народ так сказать лишний раз на "хуй на хуй" в том смысле что не будут связаться, ведь это власть по сути.


Просто решил поделиться какие плюсы я вижу для себя от данной работы:

- не плохая зарплата даже по меркам крупного города, а в наших краях это вообще для многих предел мечтаний;

- можно раньше выйти на пенсию, и как делают многие, это получают пенсию выше чем у простых людей, да ещё потом куда нибудь работать идут, типа в службу безопасности (не путать с саным чопом);

- я есть власть пусть и не для каких нибудь крутых дядек на БМВ Х7, но для простых людей я хозяин на дороге, меня боятся и уважают;

- ну и разные привилегии, такие как возможность в свой выходной ездить на своей машине пьяным, тонировка в круг и мне ничего не будет за это.

Я просто не один раз уже катался со своим другом, когда он едет угашенный, рядом сиська пива лежит, его тормозят причём даже из другого района гайцы, радуются мол алканафта приняли, а он им ксиву в ебасосину, они обламываются и отпускают его, вот не один раз так было! А свои менты знают его машину и номера, и вообще не трогают.

Понятно что я не иду туда чтобы бухой гонять, но это эдакий приятный бонус за вредность так сказать))

Ну короче минусов каких-то сильных я не нашёл, единственное что надо будет какое-то время провести в учебке, ну для меня после армии это ерунда.