Я психолог. И планирую радовать вас историями о своей работе

Пост-сабж-знакомство. Начнём с очевидного )

В 2015-м году гугл видел психологов именно так. В своих постах я постараюсь показать, как видит мир психолог.

Я психолог. И планирую радовать вас историями о своей работе Психология, Юмор, Google, Профессия

Планируется три тематических блока: профессиональный юмор, заметки по сути психологии и - самое вкусное - истории из жизни Клиентов, которые дали разрешение на публикации.

(БМ ругался на гугл-форму, но не текст...)

(Первый [по-сути] пост, прошу не драться :) )

Психология | Psychology

19.9K поста59.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи действительно верят в то, что то чем они занимаются - профессия?

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, глупенький.)) Ведь в мире есть только две профессии - рабочий на заводе и придурки, которые считают свои хобби профессией.))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого это Вы назвали глупеньким?)

Мне это давно известно. Ну, то есть на то, что придурок это профессия, это Вы мне глаза открыли;)

К какой из причисленных групп, имеете честь принадлежать?

Угадаете, угадал ли я правильно?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кого это Вы назвали глупеньким?)


Это очень хороший вопрос. =)


Конечно же угадал, я - магистр фрезировщиков 16-ого разряда в 4-ом поколении, мой завод (ну, точнее, завод моего начальника) по производству деталей для заводов по производству деталей посетил ещё Сталин, ещё Ленин, ещё сам Николай.) Пишу со станка, который изобрели ещё до крещения руси)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы заказал у Вас пару костылей для своего охромевшего шагающего экскаватора, но у меня его нет:)

А есть у меня мечта.. что все люди.. Вы ведь тоже к ним относитесь? Да? Хоть и тыкаете собеседнику.

Так вот, мечта...

Тихо бы гордились своей профессией и не сравнивали её мнимый престиж с.. Да с чем угодно!

Вы первый кто попадет в игнор, но получит за это мое извинение)

upd А не, второй))


Автор поста оценил этот комментарий

Как там нынче говорится? "Слив защитан"?

Вот, тот самый случай)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все психологи занимаются профессией. Некоторые просто паразитируют на модном направлении. Таких больше. Но мы - профессионалы - лучше.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Профессионалы просто врут самим себе. Найдёте дилетанта который признается, обязательно мне на него укажите. Когда понадобится, пользы от него будет больше.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вам к расстановщикам надо. Или к нелперам. У них на практике всё получается, но объяснить "как" они не могут или не умеют.


Впрочем, я Вам честно скажу, что ничего не понимаю в человеческой психике. Ну может быть что-то... но и то с большим сомнением.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не метайте бисер перед свиньями, у этого чувака в посте бомбануло насчёт того, что мужикам без машины должно быть стыдно в маршрутках ездить.

по-моему тут попахивает клинической психологией.

ну а с этим комментом можно избежать проведения всяких методик, тут и смертному всё ясно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дурочка ты. Тебя форсят, а ты ведёшься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спрашивал что мне надо, и тем более не просил грузить меня шаманской терминологией)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просили указать - указал. Я же не просил Вас давать определение моей терминологии )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его не нашли. Пытаетесь оправдать беспомощность, расплывчатыми формулировками:)

Как если бы я спросил в какой стороне Москва, а Вы посоветовали мне идти по обочине.

И пренебрежение эмоциональными смайликами и обидчивость, никак не характеризуют Вас как профи. Согласно моему определению, это скорее хорошо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура. Будем знакомы. Подписывайтесь ;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае! Упаси боже от подписчиков.

Одна(ин) из них, может в Вас влюбиться. Или минусить. Но это то точно не один будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будут оба (обе). Для гармонии. И третий (третья), который (ая) будет защищать от первых двух...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы мечтаем о защитнике..

Психологи ничуть не проницательнее авторов ванильных цитат. Только снобизма больше.

Гармонии не существует.

Этот ресурс переживает третью ломку стереотипов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку