Я правильно поняла, что тем кто копит в НПФ пенсию дадут на 5 лет раньше чем ВЭБовским молчунам?

У меня накопилось накопительной пенсии 610 тыс.руб., потому что я моложе 1967 года р. и участвовала в программе софинансирования, мне ПФР сам поменял УК на ВЭБ, без моего согласия.

Специалисты мне тут разъяснили, что не надо так уж сильно огорчаться про повышение пенсионного возраста, накопительная часть - это мол твои накопления и имеешь право пойти в 55 лет написать заявление, давайте выплачивайте мне мою накопительную пенсию - без разницы в ПФР она копится или в негосударственном пенсионном фонде НПФ. Поделят накопительную часть на 258 и будешь получать по 3300 руб. в месяц - всё помощь, всё в карман, а не из кармана.

А сегодня Путин подписал, что пенсию на 5 лет раньше будут платить только тем кто в НПФ переводит. Это вообще как? Это что за беспредел? Почему это такая разница в отношении к гражданам? Это не честно и незаконно. Вот будет он пожизненным президентом и вообще у нас всё отнимет. Я против буду голосовать обнуления его сроков.

Очень прошу юристов разъяснить - правильно ли я поняла Указ и есть ли смысл переводить накопительную часть пенсии в НПФ если мне скоро 52 года?

Я правильно поняла, что тем кто копит в НПФ пенсию дадут на 5 лет раньше чем ВЭБовским молчунам? Пенсионный возраст, Накопительная часть пенсии, ПФР, НПФ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон касается только договоров негосударственного пенсионного обеспечения заключённого с НПФ человеком лично, а не договоров об обязательном пенсионном страховании.

Короче будет вам ваша пенсия на 5 лет раньше без учёта где она находится (НПФ или ВЭБ), закон вообще не об этом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вас-то я и ждала.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это, если до старости доживешь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

55 лет не старость.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится Ваш оптимизм и рассчет на то, что вообще получите накопительную часть. Хоть как-то и когда-то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще-то до 55 лет осталось 3 года и 3 месяца. Думаете не доживем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему да, но смысла я особо не вижу. Там не шибко миллионы запасены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы специалистов услышать.

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы придёте на избирательный участок тогда они подтусуют как надо все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Почему - пусть будут бюллетени "против".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так то? Читайте по слогам "негосударственная пенсия" выплачивать ее будет негосударственный пенсионный фонд. Улавливаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и спрашиваю. Если я из государственного ПФР переведу накопления в НПФ, то буду получать раньше?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты против будешь голосовать, то можешь совсем про пенсию забыть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто не Путин на 5 лет возраст поднял.