Я передумал

Речь об авито и объявлениях.

Увидал я в объявлениях старое железо уровня пентиум 3 20 летней давности. Цена вопроса 250р. Ну думаю давно хотел что то для души, старое собрать. Вспомнить молодость, тем более 20 лет назад я занимался компьютерами очень плотно, работал и в комп магазине на разных должностях, начиная от сборщика и далее.

Железо пусть даже и не 100% рабочее, меня бы это не остановило и проблем не вызвало. Что ж, списались с продавцом, уточнил адрес, назначили время . . .

Я передумал Авито, Объявление, Обман, Ретро, Ностальгия, Настроение, Негатив, Компьютер, Комплектующие

Наступает сегодняшний день, договорились на 8 утра. Я в пути с небольшим опережением. Хорошее настроение (по случайному совпадению у AlohaChelny сегодня ДР). И тут приходит сообщение в авито - мне предложили больше, вам я не продам, продам другому. В момент прочтения я находился в 100 метрах от дома продавца. Что ж - фейл и облом. (На звонки продавец не отвечает и предпочитает сообщения).

Теперь детали.

Железо старое, да, но не настолько редкое, что бы вести себя подобающим образом. Цена 250р за то, что на фото - хорошая цена, даже без вопроса - работает или нет. У продавца отзывы есть, вроде как проблем не предвещало.

По итогам - продавец купился на овер 250р к цене, якобы ему кто то пообещал. Я мог бы понять, если бы сумма была большая, но тут копейки.

Я не солоно хлебавши ушел домой, зашел по пути за тортиком, посидим в кругу семьи. Расходы с моей стороны 100р на дорогу - это мелочи, потраченное время - это жалко, ну и настроение немного упало.

Объявление на авито все еще висит, цена все та же 250р - завлекалочка какая то.

С утра отвечаю на звонки друзей и знакомых, поделился с одним  данной историей, на что мне обещали для успокоения души привезти железо более старое, чем я планировал купить. Так что все в номер, жизнь идет своим чередом. Обиды не держу и думаю что порядочных людей должно быть больше. Однозначно.

ps пока писал пост - привезли пентиум 2 слотовый.

Всем хорошего дня !

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.