Я ненавижу мужчин.

я понимаю, что здесь все публикуют умные посты, но мне просто нужна помощь. так понимаю, что дублировать посты - моветон, поэтому дам ссылку на предыдущий пост: http://pikabu.ru/story/ya_nenavizhu_muzhchin_4561541

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется автор либо тролль, либо мазохист. Публиковать подобный пост с почти нулевым рейтингом, это же очевидное самовыпиливание в течение пары часов, ну максимум дня.

Но если я не угадал, то мне прям интересен мотив подобного перфоманса!)

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как может быть не понятен мотив? я хочу избавиться от таких мыслей и чувств.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приковывание общественного внимания в подобной форме не избавляет от проблем, это лишь на время их глушит в лучах внимания общественности.

Ну, а с учетом того, что чисто технически Вы меня априори уже ненавидите разговор этот приобретает отчетливые нотки абсурда, как минимум потому что вы себе противоречите. Как максимум, потому что это все вообще фикция и кто-то жыыыырно троллит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кажется... автор - человек, который не может дальше жить так, как живет, и активно ищет помощи и поддержки, хотя бы какой-то. Думаю, делает это в полном отчаянии.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но если я не угадал, то мне прям интересен мотив подобного перфоманса!)

Обратите внимание на тег, пожалуйста, "консультация психолога".

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я обратил - как и многие. Беда в том, что подобная форма выражения, кхм... душевного состояния/настроения, выглядит слишком провокационо, и на это тоже обратили внимание многие. Как мудро кто-то заметил тут ранее, с подобными проблемами (если они вообще реальны, а это не тролль) нужны индивидуальные сеансы общения с компетентными людьми, а не публичные выступления.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это возможно, в силу ряда причин. Страхов, стеснения. А тут какая-никакая, но помощь, поддержка. Даже если просто выслушать и поговорить об этом. Это работает, поверьте.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите побыть Станиславским:"НЕ ВЕРЮ!"
Потому что душевный покой и публичное выражение своих проблем на мой скромный, бытовой взгляд это полные антонимы! Покой не может быть под взглядами сотен анонимных пользователей (и только крайне наивный человек может думать, что хотя бы половина из анонимусов преисполненна сочувствия), а вот нездоровое удовлетворение от подобных ощущений, некоторые вполне могут получать. Эпатаж отдельных индивидуумов в России давно перестал быть чем-то из ряда вон. Все эти публичные "исповеди" это какая то дешевая попытка получить одобрение своего поступка/поведения/мыслей и т.п. Но это никак не коррелирует с пониманием истинной сути проблемы, над которой надо думать самому, а лишь подменяет истинну мнение группы людей выдаваемах за истину, а значит это своего рода кредит, чем дольше заблуждаешься , тем больнее трезветь .
Ну либо это всего лишь троллинг изначально, а мы тут напрасно распинаемся)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а лишь подменяет истинну мнение группы людей выдаваемах

На самом человеке всегда ответственность за свои поступки. Слушать советчиков или нет. Из тысячи различных мнений и комментариев в душе ТС все равно с резонируют два-три. Общее мнение если оно идет с убеждениями ТС его не убедит. Он просто мимо ушей пропустит. Я год был в другой психологической группе в ЖЖ, в ру-психолог. Поверьте, даже просто поговорить - помогает в душевном плане.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но внесу ремарку - ру-психолог себя дискредитировал уже очень давно.

ЛЮБОЕ слово не облизывающее ТС расценивается как попытка его оскорбить. Если попытка проявить первопричину проблемы выставляет ТС в невыгодном свете - это расценивается как провокация.

Я прекрасно понимаю пользу подобных душеизливаний, но эффектом от них должно быть не "Мне полегчало. Спасибо", а "Мне полегчало. У меня появились мысли как это исправить."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не боги. Мысль может появится, а может и нет.


Про невыгодный свет и облизвывание. В этом и смысл психотерапевтической группы. Попинать человека для его же пользы - с этим и его друзья и близкие обычно хорошо справляются. А вот поддержать и утешить, не каждый способен. У нас даже в сообществе был пост недавно на эту тему.


Умеем ли мы поддерживать, или Почему лучше не говорить "Все будет хорошо!"

http://pikabu.ru/story/umeem_li_myi_podderzhivat_ili_pochemu...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Если человеку плохо, то прятать горе и быть одному " а что люди скажут" - точно не выход.

Автор вынес пост , получил минисов. Вынес второй раз.
Автор по меньшей мере борется, а не погибает на диване.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выносить надо на рассмотрение людям, либо близким (друзьям хотя бы), либо достойным, либо компетентным и не в такой провокационной форме. А зайти в толпу незнакомых людей чтобы кричать посреди о своих бедах, тем более с такими провокационными фразами (не надо быть Нострадамусом, чтобы предсказать реакцию публики, когда с первых слов, оратор прямо говорит, что около половины аудитории он ненавидит) это либо нужно быть человеком крайне простым, чтобы верить что толпа тебе поможет, либо мотивы совершенно иные.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо бояться. Страх к таким последствия и при водит. А в сильном эмоциональном состоянии плохо анализируется как воспримут твой текст.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша реакция и всех подобных вам - наглядная иллюстрация автору как работает её ненависть. Тут она написала про ненависть буквами в никуда и из ниоткуда явились люди с негативом и замигусили, а в жизни то же самое - но ненависть транслируется невербально, жестами, взглядами, ухмылками, поступками и из безликого общества приходит ответ, её ненависть сама цепляет подходящих мужчин и заставляет поступать плохо.

Так что негатив тоже полезен :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один интернет-психоаналитик, как и множество подобных вам людей вы всегда допускаете одну и ту же ошибку. Вы выставляете своё мнение, как единственно верное, безо всяких оговорок, что относительно входящих данных, что относительно получаемых результатов. Советую вам всегда рассматривать альтернативы.
По сути сказанного Вам по данному вопросу могу сказать, что возможность того что вы правы есть. Но только при соблюдении очень жёстких предпосылок (что человек не троллил изначально, что человек достаточно и полно изложил ситуацию, что только и только указанный тип мужчин в принципе хочет заводить отношения с этой женщиной, что я отношусь к этой группе), как минимум пять последовательных условий делают вероятность получаемого результата очень маленькой, если вы знакомы с теорией вероятностей, то понимаете о чем я. А вы в интернете, вы ни одно из условий тут в принципе проверить не сможете, такие дела.
В целом на вещи рекомендую вам смотреть пошире, это спасёт вас от многих опрометчивых и поспешных выводов.
Автор поста оценил этот комментарий
Так что негатив тоже полезен :)

Вот да. Соглашусь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку