Я называю это деньгами!

Сломался движок на старом советском мотоблоке "Крот". Нашел на авторынке умельцев, что продают хондовские движки и даже ставят их на мотоблоки.  Прозвонил.
- А двигатели именно "Хонда"?
- Да, "Хонда".
Дороговато, ну ладно. "ходовая" у советского мотоблока неубиваемая, а с фирменным двигателем еще внуки на Марсе участок пахать будут.

Вот с таким:

Я называю это деньгами! Деньги, Honda, Жулики, Облом, Дача

Не знаю, как сейчас, а лет 10 назад это были неубиваемые агрегаты.

Загрузили с отцом мотоблок в машину, привезли на авторынок. Еще раз все уточнил. Ок, делайте. Тамошние умельцы сняли старый движок (ох, сколько нервов он у меня сжег, когда его по 2 часа заводишь!), достали новый из коробки. Я смотрю и удивляюсь: формы те же, но нет фирменных наклеек, и краска вместо ярко-красной фирменной - грязно-розовая. Дешевая китайская подделка.

- Это что, и есть Хонда??
- Да.
- Да это же китайская копия!
- Мы называем его Хонда

Знаете, о чем я до сих пор жалею? Надо было выдать им резаной бумаги, и сказать: "Вот оплата. Я называю это деньгами". Жаль, не сообразил. Просто забрал полуразобранный агрегат, послал нафиг с требованиями заплатить за разборку, и ушел.
Через неделю купил в специализированном супермаркете мотоблок с движком "Бригс и Страттон". 5 лет уже работает. А на рынке цены на этот товар оказались раза в полтора выше, чем во всяких Касторамах и Леруа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько они зарядили за этот недохондовский двиг? Я просто сам ставлю аналоги хонды 160-190 на кроты, мотор + работа 8-10тр. Сразу говорю что двиги китайские гринфилд или лифан. Такой хондовский от 18 стоит.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

7900 с работой. весна 2011года.
ХЗ, если б они сразу сказали, что Китай, может, и согласились бы. Но когда тебя обманывают? Нафиг-нафиг.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Больно дофига.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за такойже двиг (с работой) заплатил 14000... так что еще вполне дешево.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еслиб ты миллион заплатил, то у автора было бы вообще копейки)

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты столько заплатил в 2011 - то я сказал бы, что тебя развели, как последнего лоха.

В 2011 за такие деньги можно было полноценный кулик взять с хорошим двиглом и гарантией.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забыл добавить, дело было этим летом, Москва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сейчас это просто дороговато... но не по-грабительски. Возможно, работа с настройкой зело муторна

Автор поста оценил этот комментарий

только русско-китайского производства, но дикие млять... Салют например.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на RATO, он обычно больше месяца не работает... Цилиндр принимает форму яйца, соответственно компрессии ноль, но с поправкой на то что у нас большая строительная контора. Может если в одних руках, его хватит и на пол года:-) Но глядя на 2 десятка ушатаных моторов стоящих на стеллаже с еще новенькой краской, выводы приходят сами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ставим Loncin,Kipor,Zongshen.Я думаю Loncin самый качественный.Правда и его уже подделывают сами китайцы).У нас цена 100 -120 евро.Плюс замена.

Автор поста оценил этот комментарий

Поставил себе этой весной гринфилд, можно сказать что сезон отходил, что можете про эти двигатели сказать, у меня на 8 л.с. вроде. В магазине котором брал сказали максимально часто менять масло и будет хорошо. Что Вы скажете? спасибо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мотор является аналогом хонды GX290, единственное что их отличает - это точность калибровки и прочей расточки деталей, и качество отливки блока двигателя, единственную критичную разницу я нашел только в гильзе цилиндра, на китайцах она быстрее изнашивается. масло рекомендуют менять каждые 100 моточасов, но без счетчика эти часы не высчитать, для живучести мотора я рекомендую менять через 150-200 реальных часов, можно чаще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а масло какое-то посоветуете? В магазине сказали любое лить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично рекомендую Briggs & Stratton 4stroke, разработано для движков с воздушным охлаждением. ценник 250-400р за 0.6литра

А так можно любое 10W30.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Будем такое искать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку