Я на пять минут

Когда меня закрывают «на пять минут» и не оставляют номер телефона, я очень люблю, если машина нехорошего человека стоит ко мне водительской дверью.

Я не ругаюсь, не скандалю, я немножко сдаю назад и смотрю шоу, стоя невдалеке.

Особо хорошо, если водитель крупный

Я на пять минут Авто, Парковка, Негодяи, Месть

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий

Экий вы негодяй, однако 😂😂😂 меня так запирали не раз, а ведь хорошая мстя

раскрыть ветку (60)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Только при отсутствии телефона

раскрыть ветку (59)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Если парковка рядом с торговым центром то просто подходишь на ресепшен и просишь по громкой связи позвать водителя такого-то авто к своему автомобилю.

Типа:"Хозяину авто с889вк 799, просьба срочно подойти к своему автомобилю "

И идёшь ждать.

Обычно хозяева сразу прибегают, причем знатно откладывая кирпичей по дороге...

раскрыть ветку (35)
237
Автор поста оценил этот комментарий

срочно подойти к своему ГОРЯЩЕМУ автомобилю

так быстрее

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
"Хозяин автомобиля Вова,Ульяна.....Уберите свое корыто!":)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Они говорят "к месту, где стоял ваш автомобиль", чтоб шевелили булками.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

к месту, где вы припарковали свой автомобиль, вроде. тоже страшно)

36
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в ленте застал такого водителя в огромной очереди перед кассой. Его вызывали и вызывали, а он пожимал плечами и приговаривал "че я бежать должен чтоль, бросив тележку с продуктами".
раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я так недавно в питере в перекрёстке прифигел. Стою я на кассе в 8:30 утра во вторник, за мной очередь человек 6-7 и тут звенит пожарная тревога, останавливаются все траволаторы и до ближайшего выхода переть 90 секунд. Я не теряя времени (товару на ленте ещё оставалось много, а в портфель я ничего не убирал) стартую в сторону выхода. На меня все из очереди накинулись типо куда пошёл, а товар оплатить. Я сказал что мне жизнь важнее и пошёл, дальше я уже только слышал требование к продавцу убрать за меня мой товар и обслужить очередь. Очень понравилась фраза 1 бабульки «а потом можете идти на свой пожар». Ничему народ жизнь не учит, а потом виноваты чиновники и пожарные, как у мужика в керчи жена с дочерью сгорели? Они в туалет решили по быстрому сбегать во время тревоги.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как же народ с телегами на траволаторах? Товар оплатил, а тележку с ленты не скатишь!
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если они не бросят телегу, то цена их жизни - ровно содержимое телеги.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не только их, остальные мимо не пройдут - проход узкий.

Моя мысль в том, что траволаторы останавливать нельзя. Вреда будет больше. И смысла я в этом не вижу, это же не лифт, который упадет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обесточивание мощного потребителя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что это даст? На сколько я знаю лифты отключают для того, чтобы люди в них не заблокировались и не задохнулись или не упали как при пожаре на останскинской башне. Можно еще понять, что полное обесточнивание нужно, чтобы при тушении никто не пострадал от удара током. Но эвакуация это тоже важно.

Автор поста оценил этот комментарий

Там с телегой из магаза не выйти, а так при пожаре траволатор должен автоматически отключаться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что траволатор блокирован вместе с людьми. Попробуйте протиснуться между телегами и людьми, особенно в условиях паники. Да еще учтите тот факт, что свое добро на телеге никто не захочет бросать. Не хотел бы я там оказаться в этот момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, в том магазине тележек нет, только корзинки с которыми нельзя выходить. По мимо траволатора там есть и другой выход, но он в противоположном направлении.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в тц. Подобные сообщения (адресованные одному и тому же водиле) иногда повторяют по полдня. Человек может быть в кинотеатре либо в одном из бутиков, у которых своя аудиосистема и своя музыка, тогда он не услышит😁
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Изолированная аудиосистема это нехилое нарушение правил ПБ. Под тревога и аварийные сообщения по ней должны проходить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аварийные системы отдельно от обычного оповещения работают. Своя автономная система.
Автор поста оценил этот комментарий
Правила ПБ - что это?
пёрл?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ругаюсь, не скандалю, я немножко сдаю назад и смотрю шоу, стоя невдалеке.

Да его может уже и завалили и в багажник той же машины положили, но в моём варианте есть хотя бы шанс, что он быстрее придёт, в отличии цитаты из поста ТС. Логику улавливаешь?

12
Автор поста оценил этот комментарий

В МЕГЕ питерской просили подойти "к месту, где был припаркован Ваш автомобиль". БЫЛ, видимо, ускоряет процесс

12
Автор поста оценил этот комментарий
А когда никто не приходит, начинает закрадываться мысль, что человек вовсе не в ТЦ, а побежал в здание по соседству
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да, но вариант со стоять и просто ждать как в посте, всё же хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

Встал на подземную парковку Леруа и пошёл в Ашан. Таких пидоргов можно в Мытищах наблюдать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да их везде море, приедут ко входу офиса у нас и сьебутся на работу в здание через 100 метров, типа у них мест нет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то так делал. Только хозяин своего баварского корыта пришёл спустя 3 часа. В кино оно видите ли было. А я из-за него на плюс 300₽ за парковку попал и потерял 3 часа.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот это прямо совсем по пидорски.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видел ресепшенов в торговом центре. Они где-то в закоулках служебных помещений?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну торговые центры разные тащемто.

Иногда называются стойка информации. По идее в каждом ТЦ должны быть. не всегда на первом этаже.

На тебе рандомных ТЦ

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас таких нет.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты выйди из пятерочки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуатор выехал. Кто быстрее вы или они.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз во дворе как то закрыли, звонил гайцам, так мне сказали что нет нарушения пдд - здесь наши полномочия все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов. Мега. По полчаса, бывает, вызывают по громкой связи хозяина тачки, которую из-за нарушений правил парковки куда-то оттащили
Автор поста оценил этот комментарий

я ребенка будить не хотела и побежали за хлебушком на 5 минут. Так меня вызвали по громкой связи бдительные товарищи. Это было после шумихи с погибшими от жары детьми. Только на улице зима была и я реально на 5-10 минут отлучалась. Да, кирпичей отложила, думала с детём что то случилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно сделали, они же не знают сколько тебя не было, а в машине зимой бывает холодно если печка не работает.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно же через пассажирское залезть или тут фото из интернетов?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема "залезания через пассажирское" в большой вероятности измазать ногами сидения, ручку кпп и руль.

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

С ручкой кпп вообще может всякий конфуз случиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, конфуз...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это каким, эээ, ногожопом надо быть? :) Во мне 120 кг и я легко залезу через пассажирское. Ну если на улице прям говны, наверное сниму обувь сначала. Вот через багажник залазить неудобно!!!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рост 180. Придется ооочень аккуратно и медленно залезать, чтоб ричего не задеть. Дело не в весе, а длине ног.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
182, 120кг, ноги длинные, в экономе с трудом помещаюсь упираясь коленями. Спокойно перелезаю с пассажирского места на водительское в акценте, как то 2 недели так ползал когда замок на водительской двери не работал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я грущу,когда читаю ваши 180см,будучи 169 сантиметровым гигантом(
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя Хонда СРВ 1-3 поколений? там это без проблем....

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы Тайрон из фильма "большой куш", то да, тут я согласен)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаешь обувь, снимаешь куртку, правое седенье вперёд, левое назад, откинуть спинки сидений. Сколько раз такое проделывал, когда в ожидании хотелось вздремнуть. И да, работало и в авенсисе и фокусе первом и пикапах.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том и замысел автора поста. Полюбоваться шоу с отодвиганиями, ковыляниями с растопыренными ногами по салону.)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
снимаешь с передачи и отодвигаешь вперёд немного. и нормально садишься.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда же его на девятке подпирают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да я на ровной площадке любую легковую могу машину подвинуть вперёд на нейтралке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На ровной и нейтралке все могут. С заблокированными колёсами как быть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему у нее колеса то заблокированы, если это ваша машина? поставили на нейтралку с пассажирского места, сняли ручник, вышли и подвинули. в чем проблемы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне лучше измазать, чем стоять ждать "учителя".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку