Я художник, я так вижу

Я художник, я так вижу Строительство, ЖКХ, Юмор

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как такую хуйню воротить, так это нормально, а как кондёр повесишь, так сразу фасад портится, согласие соседей надо.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такую хуйню воротить не нормально. И кондиционер на фасаде тоже колхоз

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Колхоз это строить дома без мест под кондеры.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну не покупай квартиры в таких домах


а то купят самое дешевое, что найдут, и жалуются, что корыто не поставить и кондиционер повесить не дают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне как жителю если честно насрать. Это должно больше волновать администрацию города и министерства которые дают разрешения на постройку таких домов.

С парковками такая же ситуация, я понимаю когда лепят точечную застройку (хотя это и бесит), но когда строят новые микрорайоны, а дома лепят через 30 метров, без мест под парковку авто, вот это бред. По итогу весь двор заставлен машинами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, вас, как жителя, больше всех должна волновать эстетическая составляющая своего дома (города), не говоря уже о том, что отсутствие места под кондей и парковки - проблема исключительно ваша, а не администрации, поэтому  именно в ваших интересах купить жильё без этих проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие парковки еще будет беспокоить кого-то ( у меня такой проблемы нет).

А вот при выборе красивый фасад но жарко, либо прохладно но фасад чуть усрать, выбор будет в пользу второго варианта. Т.к. тут жилец ничего с этим поделать не может ( ну кроме радикально - купить другую квартиру/дом/уехать на север).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти строители в своем 1962 году не могли предусмотреть место под сплит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут старые дома, в новостройках в 95% домов нет места под кондеры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему изменить бы СНИП, согласно которому застройщик будет обязан при определенных показателях температуры в климатической области внедрять общедомовую систему кондиционирования воздуха.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же проекты многоэтажек с шахтами под кондиционеры, либо с заранее подготовленными местами под установку. Это все не портит внешний вид дома, даже банально сделать схему установки, чтобы у всех были установлены одинаково и то уже такого ужаса не будет. И ладно когда это уродство в спальных районах, но блин и на центральных улицах то же самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное сейчас об эстетике не сильно думают. Главное - низкая себестоимость кв. м., а такие системы увеличат стоимость. Поэтому в СНИПе нужны изменения, точно так же, как и по парковкам во дворах - стремитсья к нулю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку