Найдены возможные дубликаты

+128

Есть к чему стремиться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+69

Эта осень звучит для нас Под оркестр водосточных труб..

раскрыть ветку 2
+58
Ноктюрн на флейте водосточных труб.
раскрыть ветку 1
+15

Чем дольше рассматриваю, тем больше охуеваю

раскрыть ветку 8
+7

Они не дождевой звук издают при дожде. Где- то была информация об этом доме.

-31
Но божешь мой, это не россия и это сразу нормально
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4

все готово для ноктюрна

+3

Не исключено что хотя бы одна из труб возвращает воду обратно на крышу

+1
Это самогонный аппарат!
0
Это в червяке Джиме было вроде
+87

Я починил

+73

Возможно попытка отвести воду в кусты,чтоб уходила в землю.Чтоб на крыше сток не переделывать сделали такой уклон.

раскрыть ветку 22
+61

Возможно монтажник живет на первом этаже в квартире слева.

раскрыть ветку 13
+13

Управдом там живет

раскрыть ветку 10
+14

Возможно прикрыли газовую трубу возле двери, чтобы по ней не лазили.

раскрыть ветку 1
+4

Иди чтобы она не хлестала с огромной скоростью...

-3

Похоже на то. Но прямой угол вряд ли бы стоку помешал.

раскрыть ветку 6
+24
Весной замёрзнуть мог
ещё комментарии
0

Прямые углы делать не надо, потому что быстрее забьётся всяким мусором. Сделать ближе  прямому можно было, но зачем?

+36

Это еще нормально. Я вчера видел как люди, живущие на первом этаже в такой же пятиэтажке, приспособили старую водосточную трубу под вытяжку. То есть - вот эта вот вся труба, с первого по пятый этаж, одна вытяжка из форточки кухни. Какая у них там тяга и зачем я даже не представляю.

раскрыть ветку 31
+44

А если вылить туда ведро с крыши?)

раскрыть ветку 11
+23

Если подгадать момент то может выйти эпично
Еще и смотря чего)

раскрыть ветку 4
+4
А если насрать сверху в трубу, оно упадет или тягой выбросит вверх?
раскрыть ветку 5
+26

Коптильня, самогонный аппарат, мало ли зачем...

раскрыть ветку 3
+26

Мет варят:))

раскрыть ветку 1
+8

коптильня врядли, аппарат может быть. Она еще и поднята над крышей метра на полтора - видимо тем куском, который шел до земли.

+5

Блин как прочитал, сразу вспомнил.

СПБ, Дегтярная улица, ближе к ул. Моисеенко была такая вытяжка из окна (1 фото).

Всегда когда мимо проходил и видел это чудо думал, что или варят что-то или какая-то фигня самодельная, явно не законное, потому как еще и окна закопченные.

И главное в любом случае надо участковому пиздюлин воткнуть, за такое непотребство на территории.

А еще ближе к Невскому было чудное заведение под названием "Закусочная", где тусовался местный бомонд(фото 2).

Иду я как-то раз от Невского в сторону Моисеенко, прохожу мимо "Закусочной". Там стоят местные колдыри и довольно громко выясняют отношения.

Перехожу на другую сторону, иду дальше и ска прямо под это мандулой у окна стоит машина ппсников. У меня все нормально иду спокойно, прохожу мимо ментов и слышу дверь открывается и такой голос:

-Мужчина стойте, готовим документы!

Ну что делать, показываю ему паспорт, доблестный страж не обращая внимания на крики алкашей(а там на самом-то деле довольно далеко и все равно их ор слышен прекрасно), ни на эту вытяжку и закопченые окна, проверяет у меня регистрацию. Убедившись, что все в порядке, желает мне счастливого пути.

А я иду и думаю, что не только участковому пиздюлин надо вломить за непотребство на территории...

раскрыть ветку 7
+11
А подозрительный ты. Всегда умиляет их бдительность.
+2

Улица Дегтярная - ну понятно, дёготь гнали.

-1

Ответь мне пожалуйста, как участковый мог повлиять на эту трубу, и на каком основании ППСники должны были задерживать "местный бомонд"? Мне вот насамом деле интересно по каким законам это должно было происходить. Там кстати дом еще хреново покрашен, наверное тоже участковый виноват...

раскрыть ветку 4
0
Если поставить врезку до форточки и в неё обычный вентилятор, то вполне будет работать. Только звук воды заебёт
0

А можно так сделать приток по трубе ( разрешения на изменение фасада с тыльной стороны.своей новой)?

Уменя от  соседей снизу не очень хорошо пахнет. ветер заносит запахи единственное логично правильное решение провести таким образом трубу дальше и ниже их кухонного окна

раскрыть ветку 1
0
Насчёт разрешений я не знаю. Думаю гемор.
0

А эт точно водосточка а не дымоудаление по фасаду? А то некоторые путают

раскрыть ветку 1
0
В моём случае точно.)
0
Ты уверен, что на первом этаже квартира? Может там магазин?
раскрыть ветку 1
0
Да. Уверен. Потому и удивился. Причем труба не перевешена, а старая, которую после ремонта не сняли.
+6
Когда в смете есть отвод на 45°,и его надо использовать во что бы то ни стало.
+13

Как такую хуйню воротить, так это нормально, а как кондёр повесишь, так сразу фасад портится, согласие соседей надо.

раскрыть ветку 11
+4

Нет, такую хуйню воротить не нормально. И кондиционер на фасаде тоже колхоз

раскрыть ветку 10
-1

Колхоз это строить дома без мест под кондеры.

раскрыть ветку 9
+9

На втором уважаемый человек живет.

раскрыть ветку 1
+4
Скорее на третьем - неуважаемый. При каждом дожде такой шум слушать....
+3
Наверное бабка со второго этажа сказала,что от трубы радиация и ей она нах..р не нужна )))
+3
раскрыть ветку 4
+5

оп

раскрыть ветку 1
0

калейдоск

+1

От вида горизонтального участка трубы с прогибом глаз грустит и роняет слезу.

раскрыть ветку 1
0

Прогиб зря, но это больше на вентиляцию похоже, с принудительным нагнетением, в таком случае горизонтальная труба допустима.

+3

Похоже, что с правой стороны на крыше мешает вен шахта. А внизу козырёк над входом слишком смещён влево, и труба налезла бы на окно жильцов.

раскрыть ветку 1
0

расстояния одинаковые. это хорошо видно по окнам второго этажа

+2

Все очень умные , Кроме монтажников. Какой только хери не случается

+2

Я чиновник, я так пизжу

+2
Ну промахнулся , понять и простить.
+2
Дохуя трубы взяли. Ну не тащить же остатки назад. Это не страшно, по морозу один хуй отвалится)))
+1
Ну скорее всего один из жителей той стороны, с которой проходила труба, решил очень высоко пожаловаться и из-за этой жалобы трубу и перенесли
раскрыть ветку 1
0

Там очень высоко и не нужно, любой собственник может так сделать.

+1
Всё логично, и сверху, и снизу труба справа от подъезда. Как написано в тз, так и сделали.
+1

Там ливняк справа находится от подъезда, поэтому туда и отвёл трубу, присмотритесь

+1

Подобные повороты в канализации и стоках делаются для уменьшения напора воды. Обычно каждые 3-5 этажей ставят колено трубы, тогда содержимое пролетая n-ное количество этажей не повредит ничего по пути и в месте выхода.

+1

Да бабка там живет, слева. Которой не нравится шум льющейся воды об асфальт .

+1
это в Гатчине,на Володарке?
+1

Предположу, что конструкция в первую очередь предотвращает нежелательное проникновение внутрь с козырька

+1

Не хватило горизонтальных труб, зато диагональных было в избытке.. Вот и

+1

Так меньше шума.

+1
Чтоб к Зинке на третий этаж лазить удобней было.
+1
Неплохой уклон для горки...
0
Кажется было 2 лишних колена и в смете графа "прокатило"
0

80% даю, что жилец второго этажа запретил "стены дырявить", монтажной организации выкручиваться нужно, контракт есть контракт, а материалов, как всегда, миллиметр в миллиметр взяли. Ну и не исключено, что джамшуды монтажили.

0

На самом деле, не стали вести по прямой, тк на окно залезает на 1 этаже, а  так не должно быть. А изначально,  по чертежу  действовали скорее всего, и не сверяли расчеты.

0

это способ "перешагнуть" газовую трубу.

0

Сначала подумала, что что-то не так с окнами, труба даже не удивила

0

Теперь рассказываю как было, петровичу влом было за болгаркой идти. Сходил за бутылкой. Посидели, подумали. Пришли к выводу, что при такой конфигурации водоотвода не придется ничего пилить и нет необходимости увозить остатки неиспользованного материала.

раскрыть ветку 1
+1

Петрович из за этого половину зарплаты в штрафе оставит, поэтому тут не всё так однозначно...

-8

Длина гипотенузы меньше длины катетов, а излишки уйдут на сторону

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: