Я к Вам пришёл с рублём

Бороздила я онлайн и наткнулась на интересный кейс. Компания, оказывающая услуги по проверке контрагентов для бизнеса, решила рассказать потенциальным клиентам о себе, отправив им платеж в 1 рубль. Информацию о своих услугах прописали в назначении платежа. Отдельное удовольствие читать назначения возвращенных платежей (см. скрины), переписка получилась не то чтобы романтичной. То ли это “назначение платежей” то ли “пункт назначения”, так сразу и не определишь. Это потому что для компании каждое поступление-ручное действие для бухгалтера: нужно как-то проводить, учитывать. Отсюда-негодование.
Есть такой тезис в философии для определения морального качества поступка: “Представь, что так будут поступать все. Каким станет мир?”. Если всё сущее не погрузится в ад и хаос-делай., если то, что ты визуализировал-так себе перспективка, воздержись. Бизнес шагает своим путем, не всегда философским, но тезис этот здесь тоже применим: “Представь, что по рублю для индивидуального предпринимателя Фортунок Василия Григорьевича скинется тысяча, нуждающихся в продвижении, поставщиков услуг. На что станет похожа Васькина бухгалтерия?” Опустим, что ИП-на упрощенке и в его случае все немного иначе, мое дело хоть какую аналогию подобрать.
Но на мой взгляд, ребята, совершившие этот не точный шаг-крутые. Ну, не всегда можно предугадать как оно будет, если до тебя такого никто никогда не делал. И да, инновационный подход таит в себе прелесть быть в итоге посланным на три буквы без НДС. Так сказать, обложили, но не НДС-ом.

Я к Вам пришёл с рублём Рассказ, Юмор, Бизнес, Малый бизнес, Реклама, Бизнес-идея, Текст, Длиннопост
Я к Вам пришёл с рублём Рассказ, Юмор, Бизнес, Малый бизнес, Реклама, Бизнес-идея, Текст, Длиннопост
Я к Вам пришёл с рублём Рассказ, Юмор, Бизнес, Малый бизнес, Реклама, Бизнес-идея, Текст, Длиннопост