"Я играю, бабуль!"

В продолжении поста https://pikabu.ru/story/sinyaya_shapka_5226079.


Есть ещё одна история, которую нам рассказала наша соседка баба Нюра. Никаких "пруфов" нет. Просто верю бабке, ибо авторитетом в округе она пользуется и врать она не стала бы. Я уверен.


К слову сама история.


Родительский день. Баба Нюра с дочерью и внучкой поехали на кладбище и как положено провели уборку и пр. По завершению делов баба Нюра заметила, что внучка её отошла от них и сидела относительно недалеко. Бабка кликнула внучку, а в ответ услышала, что та играется. Ладно. Пусть играется, главное, что на виду. Спустя некоторое время, когда уже пора было возвращаться домой, баба Нюра повторно кликнула внучку. Та естественно не торопилась и снова ответила, что играется с Настей. Значения особого этому, как и ожидалось никто не придал.


Далее случилось невероятное и немного страшное.


Дочь бабы Нюры пошла за ребёнком и вернулась в полном недоумении. Оказалось, что внучка игралась рядом с другой могилой, где была похоронена девочка 7 лет. Угадайте её имя. Верно! Её звали Анастасия.


P.S. Внучке бабы Нюры, тогда было неполных 3 года. Читать она конечно не умела. Совпадение? Не думаю.