Я и перерождение

Никак не могу ответить на следующий вопрос: о каком перерождении идёт речь в буддизме, если я иллюзорно?
С тем, что я(душа, самость, сознание) это иллюзия наверное не будет спорить ни один нормальный человек. Т.к. если увесистой железной трубой дать по голове, то человек жив может и останется, а вот это самое я потом уже трудно найти будет)))
Так вот, мое иллюзорное я так поняло, что оно такое хорошее потому, что благими поступками составлено из неплохих таких дхарм, но если завтра мое я прекратит свое существование: что и как переродится??? Личности ведь уже не будет существовать. Непонятно, просветите пожалуйста!

Духовные практики Востока

1.9K поста1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Говорим обо всем, что ведет к Просветлению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_196534167

Когда-то писал комментарий. Там ещё дальше в ветке продолжение. Да и пост сам интересный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, это рождает ещё ряд вопросов. Например: так что от нас зависит в этой жизни? Наше я мало того, что состоит из дхарм, так ещё и является результатом их эволюции. С другой стороны, это обнадеживает. Нужно просто подождать, и не в этой, так в другой реализации нашего иллюзорного я, оно обязательно станет хорошим)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

оно обязательно станет хорошим)
Это зависит от действий сейчас и тогда наше в будущем иллюзорное я, посчитается себя (иллюзорно) хорошим. А реале словит хотя и обусловленные ,но ништяки)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что словит обусловленные, на моем опыте как раз очень реальные такие ништяки))) быть хорошим очень выгодно)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ессно мы их за реальные считаем....... но всё это обсусловлено причинами и условиями

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку