Я городская сумашедшая

Вчера моя подруга рассказала, звонит ей её подруга, которую я немножко знаю, но не дружим и спрашивает "а с MoroZko08 всё хорошо? А то она ходит по городу сама с собой разговаривает? "
Разговариваю я через беспроводную гарнитуру, вот уже 8 лет как, так как всегда гуляю с коляской и собакой и руки заняты.
И если молодая современная девушка, которая пользуется современными гаджетами, в том числе беспроводными наушниками,водит машину с беспроводной связью ,посчитала меня сумасшедшей, то я представляю что обо мне думают люди старше 50 лет))))часто ловлю на себе удивлённые или сочувствующие взгляды.
Года 4 назад мужик из соседнего подъезда на серьёзных щас спрашивал отвечает ли мне моя собака, когда я с ней гуляю и разговариваю.
Когда нибудь мне вызовут дурку. Шёл 21 век)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тортиками в магазине разговариваю. Не замечала этого, пока на мою фразу "вот куда ты спрятался, свеженький" не засмеялась работница магазина, раскладывающая товар.
да и с собакой как не поговорить. С совсем маленькими детьми же разговаривают, хотя они нифига не понимают и не отвечают)
раскрыть ветку (33)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А я с готовящейся едой разговариваю. Открываю крышку и - «Здравствуйте! Как тут у вас дела?». Правда, еда все некультурная попадается, ещё ни разу не поздоровалась в ответ((

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как ответит - начинай волноваться!

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

-Мам, я больше не буду есть грибы.

-Почему, сынок?

-Я им обещал.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а у меня микроволновка в собеседниках. Начинает пищать:

- Хозяин, погрелось

и я ей в ответ:

- Слышу, слышу

Проходит несколько минут и микроволновка согласно алгоритму очередным пиканьем напоминает:

- Хозяин, всё нагрето и уже остывает

Я ей в ответ с раздражением:

- Я что, глухой по твоему? Щас подойду, нечего меня торопить

Так и общаемся))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так со стиралкой общаюсь. "Иду иду, сейчас я тебя выключу, да слышу я, сейчас всё достану". И я в семье не одна такая
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О! У меня муж с навигатором в машине так же разговаривает. Да ещё и спорит! "Нафиг налево, там же яму вчера выкопали"...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё купите колонку,я когда одна дома синей разговариваю активно ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Алису куда-то послать - это всегда и с удовольствием ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пробовала ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, всегда ей кричу из комнаты: «да слышу я, иду уже, и нечего так орать!»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чайник! Чайник со свистком. Зовут Пафнутий. «Да заткнись ты уже, щас иду!»)))

15
Автор поста оценил этот комментарий
А что она должна ответить? Все хорошо, только сожрут скоро?
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ее спрашиваю всякое, типа «Вас подсолить?» или «А соус в соседней кастрюльке готов уже, не знаете?». Могла бы и ответить для приличия, а то самой разбираться приходится((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вас непрожаренных фиг разберешь. У одного подошва - у другого нормальное мясо, у третьих недожаренная сырота, для четвертых заебись медиум рейр стейк

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не отвечает, а могла ведь и маслицем плюнуть!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздороваться с новой едой - святое! Причем я еще так сладенько здороваюсь, жироко улыбаясь, и произношу "Привееет" томным голосом, чтобы ела точно поняла - я чертовски рада ее видеть!))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не послала же
Автор поста оценил этот комментарий

А я с пауками, которых внезапно где то обнаруживаю. Один раз летом на подоконнике он засел, я руками боялась убить и начала его прогонять, громко приговаривая "свали, хуйня восьминогая, щас ты у меня получишь". Кароч перед соседями стыдно, окно открыто было на всю :D

23
Автор поста оценил этот комментарий
да и с собакой как не поговорить.

Одна знакомая, преподаватель философии в Универе, всю жизнь считала, что разговаривать с животными — признак душевного расстройства. Потом завела кошку и изменила мнение:

— Ну и как ей не ответить, ведь разговаривает же…

13
Автор поста оценил этот комментарий
С собакой чем чаще говоришь, тем чаще она может на отдельные слова начат эь реагировать, т.е. словарный запас у них есть, хоть чаще они на эмоции реагируют, но слова типо гулять, есть, сидеть, дай лапу, могут запомнить, а с детьми вообще нужно чаще говорить - это для их же развития нужно.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кошка вполне знает слова "гулять"  (на балконе), и "ну всё, всё" (заканчиваем чистку шерстки.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент крайне слабый.

Дело в том, что разговоры с детьми и при них способствуют развитию у них речевого аппарата и, вроде, в месячный возраст тоже.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, конечно, за ненужную для меня информацию, но я лучше продолжу избегать детей и здороваться с соседскими собаками)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя оценить ценность того, чего ты никогда не имел или не имел возможности это иметь...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно разговариваю и воркую со змеями. И кренделёчками сладкими их называю, и чешуйки им глажу, и говорю "лысая башка, дай пирожка", и "куда опять полез, пидарасина". И ещё я их иногда кусаю. Они меня в ответ не кусают.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как круто! Я змею гладила всего один раз в жизни, она на ощупь такая классная. А ощущения зуб как? Не так противно, как если задеть палочку от эскимо? На что похоже, если можно сравнить с чем-нибудь?
Вы сказали "ворковать" - вспомнила. Я с марципаном воркую)) это моя особая любовь, в частности шарики-картошки)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Марципан ❤️ змеи на ощупь тёплые или комнатной температуры, гладкие, сухие, я обычно сравниваю с здоровым ногтем, очень похоже покрытие) ну и в зависимости от нажора змеи она может быть помягче или помускулистее. На зуб они очень нэжные и совсем не твёрдые, поэтому кусаю я их не всерьёз, а так, шоб не расслаблялись. Примерно как кожаный кошелек кусать, если позволите такое сравнение.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж вы со мной делаете, пошла кусать кошелёк)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько людей укусили кошелёк?

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, вы дома несколько змей держите? А поделитесь, какого вида?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все неагрессивные и неядовитые. Королевский питон, маисовый полоз и свиноносый уж.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как то маленькие дети не понимают и не отвечают?Это у вас детей не ту наверное. Он только родился, а ты ему подходишь и щебечешь и он в ответ всем телом отвечает тебе, ножками, ручками, которые ещё не слушаются его. Называется комплекс оживления.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые и с кроссовками разговаривают: https://dpmmax.livejournal.com/644410.html

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку