Я буду какать там, где мне захочется

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «I Don't Work Here Lady»:

Этот саб – как сон наяву для меня. У меня куча подобных опытов. Возможно, это связано с тем, что я проработала в индустрии обслуживания семнадцать лет. Лицо у меня такое, что ли. Теперь я постоянно и везде хожу в наушниках, но, разумеется, такое не прокатит в ресторанах и барах.

Мой приятель пригласил меня в шикарный французский ресторан, и я хорошо принарядилась. Мне очень нравится прихорашиваться и надевать красивые платья, чтобы вкусить великолепных блюд. Однако, там, где я живу (Портленд, Орегон) принято для таких походов одеваться простецки, даже в рестораны высокой кухни. Это что-то вроде местной хохмы. Можно зайти в изысканный ресторан и увидеть парочку, что с легкостью отдаст несколько сотен за обед, но сами одеты в походную снасть или облегающие штанишки. Я упоминаю это потому, что обычно официанты одеты приличнее посетителей. Я была вся в черном, с замысловатой прической и серьгами-подвесками. Думаю, что из-за цвета платья все и началось.

Конкретный ресторан был хорошо известен благодаря  именитому (и, скажу честно - соблазнительному) шеф-повару, который обычно занят демонстрацией и сервировкой блюд на виду у всех. Его стойка была по дороге к единственной уборной в ресторане и кухонному окошку. Из-за этого, к ней зачастую была длинная очередь. Я достаточно долго прождала и, по-моему, обменялась любезностями с шеф-поваром. Когда я оказалась следующей в очереди, за мной стоял мужчина средних лет в типичной портлендской клетчатой рубашке и джинсах. Он был довольно дерганным и постоянно переминался с ноги на ногу. Но, похоже, он просто был нетерпелив, а не на исходе. Я прождала гораздо дольше его, и его постоянные вздохи нытика раздражали.

Когда пришла моя очередь, я протянула руку к дверной ручке, но этот отвратный мужик грубо отпихнул меня в сторону, чуть не сбив с ног, и открыл дверь сам. Я была ошарашена – застыв на месте, я пробормотала: «Простите, но я была следующей». В ответ на это, он резко развернулся и ЗАОРАЛ, что не собирается ждать, пока «какая-то официантка будет менять себе тампон». Потом переключился на шеф-повара, заявляя, что для персонала необходима отдельная уборная, что посетителям отвратительно делить ее с работниками, и намекнул, что из-за этого может не заплатить за свою еду.

Я просто стояла перед дверью в шоке (и с полным мочевым пузырем), пока тот мужик делал свои дела дельные. Причем достаточно долго, из вредности. Наверно. Из-за его характера мне подумалось, что он не облегчался по-человечески уже много лет. Шеф-повар извинился передо мной, а официант у окошка посочувствовал.

Да пошел он на хер. Я НЕ работаю здесь, а даже если и работала бы – я не позволю обходиться со мной как с низшим существом. Блин, чувак. На тебе замызганные сандалии «Тева», а ты начинаешь вести себя так, будто ты актер «Аббатства Даунтон».

Когда он вышел, я всем своим тельцем перегородила ему дорогу обратно в зал и принялась строго, но тихо, выговаривать ему, что:

Первое – я здесь не работаю

Второе – нет ничего такого в общей уборной для персонала и гостей

И еще добавила, что он испортил особенный для меня вечер.

Повторюсь – все это случилось на виду у всей кухни и нескольких официантов. На тот момент я не заметила, но столик этого козла был рядом с нашим на банкете. Кресло его подружки было рядом с моим. Меня не было уже примерно двадцать минут, и моему другу поднадоело ждать. Я решила, что терять мне уже нечего, и принялась громко объяснять ему, что случилось, тыкая в сторону того дядьки и с прищуром поглядывая на его подругу. Мужик заметно разозлился, а она недобро на него пялилась.

Спустя несколько минут официант принес их чек. Они еще не справились с основным блюдом, а десерт пока не принесли. Это было очевидным, но вежливым «пошел на хуй отсюда, пес» от работников за его злобную тираду. Они безропотно оплатили чек, но когда мужик попытался положить ладонь на плечо своей подруги, она отшатнулась и проговорила: «Не трогай меня». Представляем лицо, когда ты понимаешь, что тебя только что вышвырнули из ресторана из-за спутника-дегенерата, который в голос вопил про тампоны.

Нам же подали сырную тарелку и по бокалу игристого розового, как благодарность от ресторана. До дна!

Коричневый юмор

972 поста4.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

* постить сортирно-фекально-выделительные кулстори и шутки

* постить мерзкие анекдоты категории Б

* звать @admoders на нарушения правил сообщества


Не надо:

* постить черный юмор, для этого есть сообщество Чёрный Юмор

* постить комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "это баянище", итп.