Я буду долго гнать велосипед

Так получилось - вчера с утра захотел работать. Но вместо этого стал деградировать на Пикабу. Желание работать

Это конечно приятно, но пиво само себя на заработает. Так что пришлось всё-таки схватить в охапку велик и термокороб, и бросить своё тело в автобус м40.


Обычно я доезжаю до Менделеевской, но в этот раз эелание работать было таким гигантским, что включился, едва попав в фиолетовую лужу.

Я буду долго гнать велосипед Курьерская доставка, Велосипед, Мат, Длиннопост

Заказ упал быстро, и даже из автобуса выходить не пришлось. Забрать жратву на Белорусской. Прямо напротив метро и церкви.


Заказов ждали там многие. Веяние времени - иногда на прокатных великах.

Я буду долго гнать велосипед Курьерская доставка, Велосипед, Мат, Длиннопост

Неужели окупается?



Но точка Б немного смутила - Докукина, 58-й этаж. Откуда в районе ВДНХ такие небоскрёбы? Небоскрёбам положено быть в Сити! Однако на велике, то ли через путепровод, то ли через эстакаду (99% населения не знают, чем они различаются, а мост - это то, что через речку!)

Я буду долго гнать велосипед Курьерская доставка, Велосипед, Мат, Длиннопост

Так выглядела точка А


А в точке Б я нашёл свой небоскрёб.

Я буду долго гнать велосипед Курьерская доставка, Велосипед, Мат, Длиннопост

Заказ оказался безконтактным - то есть оставить продукты у чёрной двери. Вот так - эпидемия этой заразы кончилась, но до сих пор боятся. Туда-сюда ходят какие-то рабочие. Не, под камерами они пакет точно не спиздят, но позвонить клиенту, что доставка сделана, всё-таки надо. Позвонил. Ответили крайне нечленораздельно.


А потом, когда искал выход к лифтам (из этого небоскрёба выйти сложнее, чем туда попасть? Для выхода нужно ехать на первый этаж? Сюрприз для курьера - нет в лифте такой кнопки!). Зато когда я вместо лифта нашёл балкон, открылся охуенный вид на город и ВДНХ! И покурил там. Так-то я живу на пятом этаже 20-этажной башни, и наверх поднимаюсь в среднем раз в год, что бы салют на 9 мая смотреть. А тут 58-й этаж... Иногда тебе начинает нравиться твоя работа.

Я буду долго гнать велосипед Курьерская доставка, Велосипед, Мат, Длиннопост

Полтыщи уже заработано. Домой уже хочется, и пиво хочется, но полтыщи - это как-то мало.


Включаюсь. Падает мультяшка. Становлюсь подобным погруженным в вечное созерцание Буддой. Брать опасно, а вдруг они тяжёлые, мультяшку так просто не отменишь! А не брать - теперь уже снимают баллы активности. Нажал приём. И пошёл к новым приключениям.


Точка А - это Никс на Звёздном Бульваре. Эх, те ещё воспоминания... Я же там работал.

Я буду долго гнать велосипед Курьерская доставка, Велосипед, Мат, Длиннопост

Вообще, мечта о работе в Никсе - это идеал и для дневного и для ночного дозоров. Одно непонятно - как у них остаётся время на то, что бы разоблачать незарегистрированных вампиров. Само здание вечно намекает своим видом на что-то путостороннее и мрачное. Зато там продавали компы рассыпухой, дешевле, чем на Савёле. И без нарушения закона.


Вторая точка А - в том же районе. Деловой парень. Вот только посмотришь - и скажешь - точно деловой! Что-то продал на Авито, а мне везти. Первым делом поинтересовался, где моя машина.


Я дал понять, что машина сегодня отдыхает по месту моего жительства.


Деловой парень несколько раз задал вопросы - "А я точно заказ не потеряю, а то он дорогой?". - Ни разу заказов не терял. - "А ты точно не упадёшь?". Эх, да что-то не нравится - отменяй. Не обеднею. Главное что бы в техпод не настучал, был прецедент - забанят немедленно. Так что повёз я мультяшку (два разных заказа) в Лужники. Оба заказа были весёлыми. Зато на велике накатался.


Первый заказ привёз, позвонил клиенту. Клиент заявил, что адрес меняется на "где-то рядом". Новодевичий монастырь. Пообещал заплатить.


С этим сложно - яндекс ненавидит лютой ненавистью тех, что клянчат у клиента чаевые. Но тут мало того, что пришлось гнать велосипед в этот монастырь, так ещё и гнать обратно - заказ был с кодом (что бы по дороге ничего нечаянно не спиздил), а код можно ввести только в официальной точке Б. Можно решить и через техпод, но это для любителей разговаривать полчаса с роботами. К тому же мультяшка! Отменят или всё, или ничего!


Но обошлось - клиент мне ещё и сунул 300р сверх оплаты. Иногда любишь свою работу.


А теперь меня ждала вторая точка Б на Усачёвском рынке в Лужниках. Программа выбешивает - уже насчитала дикое опоздание. Но это ошибка самой программы, там все эти мультяшки сырые и не сходятся с реальностью.


Но на рынке...

Я буду долго гнать велосипед Курьерская доставка, Велосипед, Мат, Длиннопост

Оказалось вовсе не клёво. Клиент сказал, что это не его заказ. Иногда я не люблю такую работу. Люблю быть позитивным по жизни, а тут дал клиенту негатив.


И что делать? В панической атаке (а вдруг это я перепутал заказы!) всё проверяю - да нет, и номер и адрес совпадают, и пакет никсовский просто в Никсе положили что-то не то в пакет. А мне теперь делать возврат. Я сам работал в оптовом браке на Никсе, и возврат по браку сделать не сложно, а очень сложно - там даже положено проверять матплату визуально, что нет коричневых следов разгона под силовыми транзисторами. Но здесь вроде не брак - просто перепутали. Даже знаю почему - там переработки добровольно-принудительные. За них премируют. Но отказаться от такого счастья нельзя, это почти как в Японии. Но вот глаз замылился от рутины, заказ уехал не туда - вот тебя и депримировали. В моём случае на 2 дня штрафа так было. Косяк тогда был мой, но он же был от переработки, на кой тогда перерабатывать? Но митинг профсоюзный не удался - потому что те, кто перерабатывает и не косячат, получают премию, а те, кто перерабатывают и косячат, премии не получают, разве не справедливо?


А мне пришлось ехать обратно в Никс. Там уже и техпод стал названивать - когда верну заказ в точку А. Эх, два заказа, три вручения и один грядущий возврат - а уже заебался. И велик тоже устал - присел на подножку отдохнуть посреди вагона. А косяк оказался никсовский - меня даже там ждали.

Я буду долго гнать велосипед Курьерская доставка, Велосипед, Мат, Длиннопост

Так что на том и закончил. Заработок 1678р плюс чаевые 300р. Но чаевые уже пропиты.

12
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть.... прочитал, хотя не собирался. Два вопроса:


а) тебя не пиздят за велик в общественном транспорте?

б) сколько тебе лет (если не секрет)? в Никсе ты уже работал... про алкашку всё время твердишь... но ещё хватает здоровья на педали


p.s.

прочитал, взбодрился: какая же у меня охуенная работа

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а) Бывают пьяные люди, ветераны Шипки, которые в юности ездили только по трассам, только хардкор! Но очень редко. Обычно, хватает в автобусе показать на знак "Место для велосипедов", чт бы дать понять, что я ничего не нарушаю, а пьяный облико морале рискует попасть на сутки просто потому, что пьяный.


б) Лет мне 48. Но в душе я молод.


PS: Что за работа? Вам там курьеры не требуются? ж-)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом я начал сражаться с роботами Яндекса. Обычно я еду навстречу этим конкурентам и кричу "Задавлю!!!", вызывая восторг у местной молодёжи. Но вчера ситуация была такой не совсем позитивной, что я поставил велик прямо на пути робота. Робот не может нарушить три закона робототехники, но что он делать будет теперь, интересно?


Он к моему удивлению оказался умнее своего белкового конкурента, то есть меня. Он объехал, ничего не задев. Теперь они и это умеют.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плакаты и надписи, что на лестнице были, из памяти повыветрились. На входе в склад, что во дворе в углу, тоже что-то забавное написано было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Порошок, уходи"?

Автор поста оценил этот комментарий

нужно искать варианты выживания в кабельной среде

"кнопки" включаются в кабельные сети без конкурса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно вы трепетись, ребята. А у нас когда врубили пятый канал (Ленинградский! До этого было только четыре, и четвёртый из них - Московский!), так вот, все засели после программы "Время" смотреть ленинградские "600 секунд" с Невзоровым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На постоянку так работаешь, или халтура? 2к в мск как то не серьезно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это унизительно даже для Клина! Не говоря уж о Твери.


Но что поделать, если ты под судом, в яндексе на это пох, зато деньги сразу.


Если что, я и в оборонке работал, и оно называлось "Марс". С одной стороны красный бог войны, но с другой стороны мирный космос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ) Охуеть! А в автобусе есть места для великов? Круто...

б) 48 - не много, но зачем об алкашке с утра то?

в) На телике я. Нет, не требуются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давай пообщаемся.


а) В Москве в автобусах есть места для великов. Там даже на дверях так нарисовано. Хотя да, в Вашем городе такого может и не быть.


б) Ну давай не про алкашку. С утра. О чём поговорим? Ну вот например в Москве сейчас жара, но порывистый западный ветер. К чему он?


в) Очень жаль. Но продолжу наблюдения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никс никогда дешевле савела небыл, просто в никсе было все, ещё на станколите, где метро сейчас, был Санрайз, верхушка эволюции, разница с никсом на один и тот же товар могла доходить до 100$ в не пользу Никса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Санрайз опустили за грехи с законом. Остался Никс.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Никсе не только розница.
А вот в опте он был весьма неплох. С середины 90-х до середины 2000-х был дилером его. 5-я колонка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Уважаемые клиенты, не таскайте товар друг у друга!" - знакомо? А рядом мотивационный плакат, где несчастного голого парня клеймили наркоманом и пидором (с ним не знаком).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка всего одна. Кандидата на неё определяет соответствующий орган и вот там уже конкурс и куча требований :) Немногие могут обеспечить собственное программирование 24/7. Остальные каналы, соответственно, берут чупа-чупс и...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как их запрограммировать на:


1) Найти выход из небоскрёба, где кнопка первого этажа  в лифте отсутствует.

2) Что делать, если клиент поменял точку Б.

3) Что делать, если клиент говорит, что заказ не его.


Это только происшествия за один день, а сколько такого может быть, к примеру, за месяц?


Так что электронный конкурент мне пока что не особо помеха. Ну да, научился велосипеды объезжать - и то слава роботам!

Автор поста оценил этот комментарий
На телеке щас вообще редко куда кто требуется, это да. Сыплется телек, особенно мелкорегиональный...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он вообще пылью оброс. Вот только выбросить никак не решаюсь. Тем более что футбол раз в год смотрел, но теперь и футбол под санкциями.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс поставил.
Курьеры не часто пишут посты о своей работе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за плюс. Сколько бы их у меня не было до этого ;-) Кроме шуток спасибо.

А курьеры на самом деле много что пишут в интернеты. Всё это легко гуглится яндексится.Я и сам писал и фоткал, с начала заразы.

Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Реально такие значит наценки? А если на полный день?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полный день я проработал там единственный раз (8.5 часов), исключительно что бы проверить - 3000р за 10 часов - правда это или ложь? Тогда ещё "синяя зона" была, да и я был "на катушках". А так - чем больше часов трудишься, тем больше денег. Но верно и то, что выжмешься. Тут был один вылысыпыдыст, что сам сделал термокороб, и отправился покорять просторы Москвы и Подмосковья - ему верно на пикабу сказали, что ипотека ипотекой, но он физически не сдюжит работать в таком режиме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не всё опубликовал. Например, так выглядит пруд у Новодевичьего монастыря, я туда попал, когда клиент поменял точку Б (за чаевые).

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
18.2, ну как каждый, аж с 2015 года поправка действует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, друг ты мальчишка, хоть тебе и не суждено меня оштрафовать даже на воздух, но по ссылке я прошёл.


18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.


Ну и что? Мне запрещено двигаться  по полосе "А". Отпадает проезжая часть. Качу на велике по тротуару. И что дальше?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем дальше:

На полосах для маршрутных транспортных средств разрешено движение велосипедистов в случае, если такая полоса располагается справа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день что-то новое. Пункт-то хоть какой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дядь, ты дурак? мне ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, я сука не езжу на общественном транспорте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, Вы сами себя назвали сукой? При всём пикабу свидетелей? Вы там это... Не бросайтесь такими словами сорными.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мир некрасив, монохромен и сер

Если ты ёбаный яндекс-курьер!

Твой быт тосклив, чёрно-бел и напрасен

Менеджер ты, или сраный фрилансер

Скучно живёшь, никого не любя

Рутина поганая съела тебя!

Ты про карьеру втираешь друзьям

А сам повеситься хочешь к хуям!

(Голос Омерики).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая рифма!!!


Увольте мне, хоть я не Пушкин

Да и не Лермонтов, не Блок

Зато стихи писать могу я

Завидуйте, я тоже поэт!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я решаю там, где работаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кротом что ли? Они даже пьяных вычисляют далеко не с первого раза. А по сумке - это нужно не просто волноваться, а впасть в паническую атаку, что бы хоть что-то легонько заподозрили. Очередной распил бюджета, ну и да, занятость для несудимых москвичей. А теракты реально предотвратить только агентурными методами, а не способом "досмотра сумки на конвейере", тупо не зная, что через термокороб с его фольгой там нихуя не увидят, зато на камеру выглядит так, что якобы работают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тротуар со стороны то я хоть наблюдаю... а вот как общественном и почуму ТС не отпизжен - мне интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как там в фильме было, он "Беспредел" назывался: "Взался-ходи". Иди отпизди вылысыпыдыста. А иначе ты кто-то вроде Филателиста. А таких петушат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и читайте:

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо
отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
про то что вы там себе считаете в правилах нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где автополоса, возможность уже отсутствует. Там, где автополосы нет, всегда есть припаркованные машины. В обоих случаях невозможно двигаться как можно правее. Сейчас в любом случае за тратуар никто не тронет, а в советском детстве, помнится, штрафовали "на воздух" - принуждали спускать одно их колёс. А за серьёзные нарушения - оба колеса, и ниппеля конфисковывали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не пускал курьеров с термокоробами и велосипедами в метро и прочий общественный транспорт.
Но раз пускают, пусть хотя бы делают проезд максимально некомфортным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот поэтому вы только пиздите в Пикабу об обустройстве совершенного мира, но ничего не решаете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть возможность двигаться по проезжей части, а в Москве она в подавляющем большинстве есть, вы обязаны двигаться по проезжей части
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Если я считаю,  что движение по проезжей части небезопасно, я могу на велике ехать по тротуару.


Таким образом в 2022 году движение велосипедистов возможно в том числе и по тротуарам и обочинам. При этом правила велосипедиста предъявляют дополнительные требования:

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.


Так что давайте ничего не выдумывать от себя, а читать ПДД.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда возили.

В метро раньше было даже попроще с этим. Если велосипед не складной, то снимали переднее колесо и проносили как "запчасти". Сейчас, когда вместо одной бабки у турникетов стала толпа "службы безопасности", это проблематично. Но я тут на днях видел мужика аж с шоссейником в вагоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От этой красноты на самом деле здравый смысл зашкаливает. Просят открыть сумку (у меня термокороб на спине) - то есть надо перевешивать. Да бля, ладно хоть кого-то бы поймали. Да они, пидоры эти за 50 килорублей на наши налоги, хоть кого-то поймали?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

тебя не пиздят за велик в общественном транспорте?

А за езду по тротуару?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По тротуарам тоже теперь можно по правилам. Потому что иначе будет много ДТП с вылысыпыдыстами. Пояснение - велосипед даже для водителя легковушки часто попадает в "мёртвую зону". Ну там конечно надо помнить, что ты на тротуаре не хозяин, а гость, и зебру надо переходить, ведя велик за рога, для своей же безопасности.

показать ответы