Я – протезноголовый

Случилась со мной одна история одиннадцать лет назад, забыть её сложно, а помнить не очень приятно, но что было – то было, поэтому расскажу.

Вбежал однажды к нам в офис разъярённый, взъерошенный мужчина средних лет, по его глазам было четко видно, что настроен он довольно недружелюбно и даже более того. Гость замер возле открытой двери, широко расставив ноги, и медленно осмотрев всех находящихся в помещении, остановил взгляд на мне. Резко переместившись в мою сторону, неизвестный опёрся руками о край стола и, глядя мне в глаза, зарычал низким грубым голосом:

- «Это ты, протезноголовый, спишь с моей женой? Да ты знаешь кто я и что я с тобой сделаю?»

Я пытался возражать и подчеркнуть непонимание ситуации, но слушать меня обиженный муж не собирался и продолжал свой не многозначный монолог:

- «Тебе конец, любовничек! Вечером жди, прокатимся с тобой в лес, поговорим без свидетелей» - мужчина сбросил бумаги, лежащие на столе и быстро выбежал из кабинета.

Я, хоть и был назван протезноголовым, но таковым не являлся, поэтому немного струхнул и что-то мне подсказывало, что приглашение в лес было не с целью сбора грибов. Я молча сидел и обдумывал ситуацию, а вокруг вились коллеги настаивая на незамедлительном вызове милиции...


Спустя два часа в офис вбежала женщина, так же средних лет. История повторилась: гостья молча осмотрела присутствующих и подошла ко мне:

- «Это к Вам мой муж приходил?»

Я рассказал даме об инциденте, после чего она объяснила ситуацию, многократно извиняясь за поведение своего мужа:

Супруг стал уделять ей мало внимания и она решила вызвать его ревность, заведя второй телефон, с которого писала сама себе любовные сообщения. В переписке фигурировал случайно выбранный адрес, который оказался местом моей работы. Женщина намеренно подкинула супругу свой телефон и он, прочитав переписку, бросился чинить разборки, а по возвращению его домой жена во всём призналась. Почему он выбрал именно меня женщина объяснить не могла и, взяв с меня обещание не заявлять в милицию, ещё раз попросила прощения и скрылась.

В тот вечер в лес я не поехал, да и до грибного сезон было ещё далеко, а мужчину того больше не видел.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.