Я – негодяй и сволочь!

Уже много лет живу в Европах. По просьбе некоторых подписчиков решил черкнуть пару слов про моего любимого брата. Во время оно не поддержал он моего решения сменить ареал обитания, но отношения между нами остались довольно тёплыми.

Я – негодяй и сволочь! Братья и сестры, Воспоминания, Истории из жизни, Негодяи, Германия, Родственники, Мат, Текст, Длиннопост

На исходе прошлого века, спустя несколько лет после моего переселения в западном направлении, высказал он пожелание приехать, поглядеть всякие европы. Поскольку я был бы рад на пару недель принять его у себя и похвастаться правильностью принятого в своё время решения, я целиком и полностью одобрил его идею и начал организационные мероприятия.

Не стану описывать всю созданную мною движуху, лишь кратко опишу распорядок его двухнедельного турне:

Понедельник – прилёт.

Вторник – совместная прогулка/экскурсия по моему городу.

Среда – однодневная (русскоязычная) автобусная поездка в Брюссель. Утром отвожу к автобусу, вечером забираю.

Четверг – совместные прогулки по городу и магазины.

Пятница – однодневная (русскоязычная) поездка в Амстердам.

Суббота – прогулки по паркам и магазины.

Воскресенье – шашлык в честь его приезда.

Понедельник – однодневная (русскоязычная) поездка в Кёльн...

И так далее вплоть до дня отлёта.

За две недели он посмотрел пяток крупных европейских городов (естественно весь банкет за мой счёт),  отдохнул и посмотрел мой город. Безусловно, для меня это было несколько утомительно и затратно, но в конце концов это же мой младший брат! В течении пары лет он вспоминал, пуская слюни, при телефонных разговорах об этой поездке и мечтал повторить приведшее его в восторг заграничное турне.

Спустя ещё несколько лет он женился и снял квартиру в одной многоэтажке с родителями жены. Меня несколько удивило отсутствие даже формального приглашения на свадьбу, но моя нежная супруга посоветовала „не раздувать, не нагнетать и завалить хлебало!“ и я просто промолчал. А через год в ответ на мои приглашения приехать снова ко мне в гости вдвоём c женой, но в этот раз за свои, он начал отмалчиваться или многозначительно мычать. Ну нет, так нет. Наседать или настаивать я не стал – молодой семье виднее куда ехать в отпуск.

Но как говорят всезнающие бабки на скамейке: „Tempus fugit“ и спустя десяток лет я настолько соскучился за ним, что общения с помощью средств видеосвязи стало недостаточно. И тогда я предложил ему приехать с женой и ребёнком на пару недель ко мне, я мол оплачу. В ответ я услышал: „Нет, не хочу чтобы была такая же херня как в прошлый раз!“. В лёгком ахуе я попросил пояснить, какая именно жуткая херня произошла во время его предыдущего приезда.

В результате непродолжительной, но откровенной беседы мне было объяснено что его жена с тёщей раскрыли ему глаза на мой коварный план того, что происходило на самом деле во время его приезда ко мне. Оказывается, я не хотел его видеть и с ним общаться и потому постоянно отправлял его на экскурсии с глаз долой. И вместо того, что бы проводить время вместе с „якобы любимым братом“, я самым подлым образом избавлялся от его присутствия. И конечно, будучи припёртый к стенке раскрытыми фактами, я стал бы всё отрицать в силу лживости и хитрожопости своего характера. Короче, эдакий гандон, сволочь и Карабас-Барабас в одном флаконе. И он решил в отсутствии жены и тёщи вывести меня, негодяя и эгоиста, на чистую воду.

Пердак вспыхнул как сверхновая. Censored. Censored. Censored. Как я орал... Оказалось что я не только сволочь, но ещё и жуткий матершинник...

Если опустить обсценную лексику, то в сухом остатке окажется моё видение его приезда, куча денег, уплаченная для того, что бы „его не видеть“,  пожелание пользоваться своими мозгами и категорический отказ принимать у себя его родню, но остающееся в силе приглашение для него одного. Какой-никакой, но всё же брат.

P.S. Совершенно не представляю оснований для подобного отношения к себе со стороны евойной евошней евонной жены и родни. Зачем вся эта закрученная интрига по дискредитации меня?

Может действительно я настолько хитрожопый негодяй и падлюка?