Я - мотоциклист! Какая из 5 причин твоя?

Я - мотоциклист! Какая из 5 причин твоя? Мотоциклисты, Гифка, Мото, Транспорт, Юмор, Сарказм, Длиннопост

От Безумного VMAX-а "Дорогая в ярости"

Никто не знает, куда выведет тебя дорога судьбы. Какие события ждут в будущем, чем ты будешь заниматься и каких людей встретишь.

У тебя все стабильно: работа, счастливая семья, дача, машина и кот. Ты образцовый семьянин, душа компании, начальство ставит тебя в пример. ...По субботам ты садишься в свою любимую машину и едешь с семьёй за покупкам....как вдруг справа, с ревом, тебя обгоняет парень на байке!!! "Очередной Хрустик", подумал ты....

Вспышка!!! Какие то события.... воспоминания...

Ты словно открываешь глаза от глубокого сна...

Я - мотоциклист! Какая из 5 причин твоя? Мотоциклисты, Гифка, Мото, Транспорт, Юмор, Сарказм, Длиннопост

Сюрпризы в жизни случаются, главное чтобы они были приятными

И вдруг сидишь на мотоцикле, руки держат руль и понимаешь - Я мотоциклист!!!!!О боже, как я до такого докатился????

Давай разберём 5 причин, как это могло произойти.

Не предохранялся от нежелательного контента

Я - мотоциклист! Какая из 5 причин твоя? Мотоциклисты, Гифка, Мото, Транспорт, Юмор, Сарказм, Длиннопост

Иногда социальные сети могут затянуть до самого утра

Не безопасный с....ерфинг в интернете - коварная зараза, передающаяся интернет путем!!!!

Лежа на диване и листая очередную ленту, ты так или иначе натыкался на картинки мотоциклов, путешественников на тур-эндуро. На видосики бородатых мужиков на чопперах или модных парней на спортухах. Или на этих грязных ребят - эндуристов.

О да.... ты посадил зерно в свой мозг. Ты даже пару раз представлял себя за рулем байка....ай яй яй!!!!

Неожиданный сюрприз

Рабочая неделя закончилась, трудовые показатели выполнены. Ты заслужил отдых! У тебя есть свободный день и решил провести его как следует, по-мужски - в гараже друга.

Программа насыщенная: ремонт автомобиля, перекрытие крыши и вечерний шашлык с пивом. С полными пакетами продуктов вы приезжаете в гараж, в предвкушении развлечения и громкой музыки. Гаражные ворота открываются и ты видишь силуэт. В дальнем углу под чехлом стоит..... мотоцикл!!!!

Я - мотоциклист! Какая из 5 причин твоя? Мотоциклисты, Гифка, Мото, Транспорт, Юмор, Сарказм, Длиннопост

Новый друг

"Я хотел тебе давно признаться" - опустив глаза, сказал друг.

" Я стал мотоциклистом...тут такое дело...понимаешь...помнишь Саню....с 3го подъезда? Теперь мы катаемся вместе. Планируем дальняк "

Сняв чехол, он показывает тебе байк. Новый, блестящий, с кожаной сидушкой.

"Это могли быть мы с тобой, но у тебя нет байка.... " и прав категории А.

Born to be Wild

Я - мотоциклист! Какая из 5 причин твоя? Мотоциклисты, Гифка, Мото, Транспорт, Юмор, Сарказм, Длиннопост

Это глубоко внутри... теперь это часть меня.

Самая опасная из всех причин. Если ты на нее подсел - выбраться будет тяжело.

Они говорят... "Да ты только сядь, прокатись, тут ничего сложного. Для начала, я дам тебе свой мотоцикл. У меня есть малолитражка, совершенно бесплатно. Не понравится - вернёшь. Ты главное попробуй, а там уже сам решишь. "

Это может произойти с каждым, в любом возрасте и в любом месте: На даче, около гаража, во дворе дома, на парковке торгового центра.

...."Начни с легкого байка. 200-400 кубиков.....это безопасно и никакой зависимости."

И вот подходишь к нему, перекидываешь ногу и садишься. Одной рукой крепко держишь руль, а другой поворачиваешь ключ. Загорелся зеленый огонек нейтрали и ты утапливаешь кнопку стартера...

... О эта работа мотора... этот звук выхлопа... эта вибрация в ручках....этот запах бензина!!!

Не понимая как, но у тебя получилось тронуться с места. В кровь тут же хлынул эндорфин и адреналин.

Поздравляю, ты подсел на него - это Байкотин. 150...200...250...400...650...900...1200сс. Назад дороги нет.

Связался с компанией мотоциклистов

Я - мотоциклист! Какая из 5 причин твоя? Мотоциклисты, Гифка, Мото, Транспорт, Юмор, Сарказм, Длиннопост

Главное - будь собой!

И как же так вышло, что часть твоих знакомых уже жгут резину и раскидывают грязь на бездорожье???

Один прыгает на эндурике через трамплины, весь в цветном, модном экипе.

Второй отрастил бороду и пивной живот. Надел кожанку с "цветами" и гоняет в местном мотоклубе, на полтора литровом круизере.

Третий вечно в каких то дальних поездках, по горам, по лесам, через реки в брод...."Все свое вожу с собой ,погляди..."

Четвертый..... у четвертого заряженный спортбайк. Каждый раз видишь его с новой девушкой. Он всегда улыбается и просит не говорить ей, что она не первая, кто сидит вторым номером.

Я - мотоциклист! Какая из 5 причин твоя? Мотоциклисты, Гифка, Мото, Транспорт, Юмор, Сарказм, Длиннопост

А ведь когда-то батя мечтал о Иж ПС....

А Пятый.... у него старый Урал/Днепр или Иж и он уверен что это лучшая техника в мире, а остальное все понты!

Шестой.... им наверно будешь ты.

Кризис

И вот тебе 30+ .... расцвет сил, красавчик и спортсмен, но чего то не хватает.

Или тебе 18 лет и ты хочешь доказать этому миру, что ты не такой как все!

Каждый проходит этот этап по своему. Кто-то покупает спортивную машину или заводит любовницу и надевает трендовые вещи. А кому-то надо это все и сразу.

Кто-то бунтует против правил и устоев, не хочет быть как все.

И есть те, кто покупают себе мотоциклы.

И начинает жить от сезона к сезону, пересматривать свои видео покатушек, заказывать всякую мелочь для байка, иногда выбираются поковыряться с ним в гараже.

И как только растает снег, то они....

Now he's rollin' down the highway

Gone too far too fast

No one will ever find him, he'll never look back

( текст песни Lynyrd Skynyrd - Last Rebel )

Я - мотоциклист! Какая из 5 причин твоя? Мотоциклисты, Гифка, Мото, Транспорт, Юмор, Сарказм, Длиннопост

Last Rebel on the Road

В комментариях расскажи, как ты в первый раз сел на мотоцикл.

Мото

5.9K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.