Wood PLA от ERYONE

Wood PLA от ERYONE 3D печать, 3D принтер, Филамент, Длиннопост

Доброго времени суток!

На днях я получил несколько серий пластиков от производителя ERYONE серии SPECIAL:

— Wood series

— Carbon fiber

— Metal

— Marble

И несколько других, но не менее интересных пластиков. Все потихонечку покажу и поделюсь своими впечатлениями.

Сегодняшним героем обзора будет серия Wood PLA. Производитель пластика ERYONE рекомендует на данной серии пластика уже переходить с латунного сопла на стальное, так как серия special производится с добавлением наполнителя. Само производство пластиков от этого производителя в основном PLA, есть немного PETG, немного ABS и ASA. Мне ERYONE зашел своей линейкой шёлковых и радужных PLA, после чего я решил заказать всю линейку специальных (с наполнением) пластиков. Сейчас уже приехало как минимум по одной катушечке каждой серии так что начну обзоры писать.

Wood PLA от ERYONE 3D печать, 3D принтер, Филамент, Длиннопост

Так же ERYONE настройки под данный пластик разместил в Cura, их можно использовать как базовые, но все равно подгонять под свой принтер придется.

Катушки, как всегда, хорошо упакованы, пластик требует лёгкой просушки. Сам пруток матовый, с нормальным диаметром. На ощупь пруток шершавый, видимо из-за добавленного наполнителя. По информации наполнителя добавляют 10%.

Wood PLA от ERYONE 3D печать, 3D принтер, Филамент, Длиннопост

Этот момент отразился на печати черепка. Я в основном печатаю из сушилки Creality, а у неё на выходе небольшая резинка-заглушка установлена и вот видимо при печати пластик выходил при ретрактах с трудом цепляясь за эту заглушку. На модели это проявилось как незначительные пропуски при ретрактах. Но так как заметил я только к утру то решил, что модель перепечатывать не буду, все равно она потом на постобработку пойдет.

В процессе печати чувствуется запах жжёного дерева, что говорит нам о присутствии наполнителя. Моделька получается матовая, шершавая, реально берешь и чувствуешь деревянную поверхность. Пластик в печати не капризный, хорошо печатает с 210 до 215 градусов, на температурах повыше начинает оставлять капли. Ретракта в 4мм на боудене ему вполне достаточно. Производитель рекомендует печать соплом 0.5мм, при температуре пластика 215 градусов.


Wood PLA от ERYONE 3D печать, 3D принтер, Филамент, Длиннопост

Рекомендую к приобретению данный пластик тем, кто хочет распечатать декор-модельку. С технической стороны пластик не очень подходит так как основа у него PLA, а вот новичкам или под проект с деревянной текстурой он подходит отлично.

Кстати у ERYONE сейчас идет распродажа пластика с бесплатной доставкой и их принтера ER-20 отлично подходящего для работы в PLA и PETG. Он похож на anycubic но с более гуманной ценой и хорошей скидкой по промокоду за 16 819₽, акция до 01.06.2022. Ось Z на двух моторах с каждой стороны, датчик автовыравнивания уже установлен и настроен в прошивке. Хорошо печатает на скорости в 60мм\сек. Принтер более продуманный чем Creality Ender 3 Pro и некоторые однокласники.

Wood PLA от ERYONE 3D печать, 3D принтер, Филамент, Длиннопост

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд