Wildberries не возвращает деньги за отмену покупки

Добрый день, уважаемые читатели! Волнительный момент, мой первый пост). Не знаю, чего жду. Может быть, представители Wildberries обратят внимание на мою проблему и постараются уладить конфликт, может быть, уважаемые пикабутяне помогут мне советами, как дальше действовать, а, может быть, мои пост никто и не заметит…


08.04.2022 приобрела товар по предоплате.

Wildberries не возвращает деньги за отмену покупки Без рейтинга, Негатив, Консультация, Wildberries, Первый пост, Длиннопост, Сила Пикабу

10.04.2022 получила свою покупку, примерила, но не подошло.

11.04.2022 полностью вернула весь заказ.

Wildberries не возвращает деньги за отмену покупки Без рейтинга, Негатив, Консультация, Wildberries, Первый пост, Длиннопост, Сила Пикабу

У меня обычно деньги возвращались в течение 1-3 дней, но не в этот раз, к сожалению.

15.04.2022 решила уточнить: «Где деньги, Лебовски?»

Wildberries не возвращает деньги за отмену покупки Без рейтинга, Негатив, Консультация, Wildberries, Первый пост, Длиннопост, Сила Пикабу

Потом еще раз примерно то же 22.04.2022, 23.04.2022 несколько запросов (после ответа на обращение оно автоматически закрывается и продолжить переписку в нем же нельзя).

Wildberries не возвращает деньги за отмену покупки Без рейтинга, Негатив, Консультация, Wildberries, Первый пост, Длиннопост, Сила Пикабу

Не дождавшись ответа по электронной почте, я приступила к поиску этих денег еще и через банк. Это тоже отдельная история с очень «компетентными» специалистами. Но про Wildberries не забывала.

Wildberries не возвращает деньги за отмену покупки Без рейтинга, Негатив, Консультация, Wildberries, Первый пост, Длиннопост, Сила Пикабу

Чат-бот банка говорил, что на подобные операции может уйти до 15 дней. И я решила подождать. Позже на горячей линии банка сообщили, что не 15, а 30 дней. Что «операция в процессе обработки, тыр-пыр-восемь дыр», я все уже и не помню. Снова жду.

16.05.2022 банк говорит «никаких денег к нам не приходило, идите к продавцу».

С тех пор я так и не получила никакой информации от Wildberries по транзакции на свою почту. Начала сначала. А у них, оказывается реквизитов, не было. Раньше по какой-то причине не запросили. Честно скажу, бомбануло у меня знатно.

Wildberries не возвращает деньги за отмену покупки Без рейтинга, Негатив, Консультация, Wildberries, Первый пост, Длиннопост, Сила Пикабу
Wildberries не возвращает деньги за отмену покупки Без рейтинга, Негатив, Консультация, Wildberries, Первый пост, Длиннопост, Сила Пикабу

Конкретных сроков от Wildberries я добиться не могу ни по обработке обращения, ни по возврату средств.

Wildberries не возвращает деньги за отмену покупки Без рейтинга, Негатив, Консультация, Wildberries, Первый пост, Длиннопост, Сила Пикабу

17.05.2022 я отправила обращение в региональное подразделение Роспотребнадзора (по месту нахождения ООО «Вайлдберриз») со скриншотами переписок, выписками с банковской карты и т.д., но ответ от Роспотребнадзора скорее всего быстро я не получу. Да и вообще не уверена, что это как-то поможет мне в решении моей проблемы.


Как и говорила, я не знаю, для чего этот пост. Наверное, я уже начала отчаиваться, и я буду рада получить советы, как дальше действовать. Но есть и надежда, что этот пост поможет ускорить решение моего вопроса.

P.S. перед публикацией проверила с надеждой счет, но нет…

Лига Юристов

34.6K поста38.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.