Взываю к помощи Лиги Юристов

Могут ли меня отстранить от работы или уволить, если я не подпишу данное распоряжение?

Взываю к помощи Лиги Юристов Распоряжение, ТК РФ, Лига юристов, Помощь

Предыстория: 15.11.21 ко мне подошли директор и технолог и сказали, что с 03.08.21 на одном из станков ввели неправильные параметры и несколько дней шёл брак. Так же сказали, что 05.08. у меня была основа, я сказал, что не помню, так как это было 3 месяца назад. Затем они начали настаивать, чтобы я написал объяснительную, что при смене основы я проверил все параметры и там всё правильно, хотя меня никто ни в чём не обвинял, говорили, что это будет лучше для меня, это меня обезопасит, но я отказался. Я спросил, а шёл ли после этого брак, сказали да.  Затем, утром 16.11. ко мне вновь подошла директор и сказала, что сегодня совещание по этому поводу, и чтобы я написал объяснительную. Я вновь отказался, а после обеда директор принесла и положила данное распоряжение, ничего не объяснив и начала обрабатывать пришедшего на смену другого бригадира, чтобы он написал объяснительную.


Каждый будний день директор 1-2 раза в день проходит и проверяет станки, с утра технолог проходит и проверяет параметры станков (как раз там и была ошибка), дважды в день проходит и проверяет брак женщина из контроля и это только в цехе, дальше тоже идёт контроль брака. Но данным распоряжением, видимо, хотят скинуть всю вину на бригадиров, причём бесплатно, хотя есть люди которые за это отвечают и получают деньги.

А теперь вопрос - могут ли меня отстранить от работы или уволить, если я не подпишу это распоряжение? И законно ли оно, так как в нём отсутствует дата написания?

Заранее спасибо.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.