Взвесьте мне пол кило компьютера

Сгорел у меня недавно в очередной раз блок питания на компе. В выходной, когда известные мне компьютерные магазины закрыты. Пошел на базар, где есть мастера на все руки по компам. Получилась прямо кладезь приколов. Айтишная жизнь и так для большинства кажется параллельной реальностью, а базарная айтишная жизнь это вообще затерянный мир со своими аборигенными формами жизни.


Меняют мне, значит, блок питания. Тут подходит какой-то пацан и спрашивает у продавца

- за сколько возьмешь системный блок?

- так какие параметры? проц? память?

- не знаю

- так посмотри

- не могу посмотреть

Продавец его тогда отсылает, а я пытаюсь сообразить: как он собирается продать системник к которому не имеет доступа. Не придумал никакой версии кроме того, что он только собирается спиздить этот системник и выясняет цену. Я тогда говорю продавцу, что, мол, бери по весу. Он на меня так грустно посмотрел и говорит, что когда он так отвечает, то начинают спрашивать сколько за килограмм. Дежурная шутка уже превратилась не в шутку, но история тут же получила продолжение. Два мужика рядом начинают активно спорить сколько это весит и сколько это стоит. Не договорившись, идут взвесить. Благо продуктовый базар тут же через ряд. Смотрю, это они взвешивали приличный такой пакет каких-то плат. Ладно бы хоть одинаковых, а то разных. Я их даже не опознал, похожи вообще на какие-то старые ISAшные. Чего уже было по штукам не посчитать? Сумма звучит в 1200 гривен, что немало как для какого-то старого барахла. Вообщем, порвал себе шаблон  до основания. Теперь знаю, что торговля компьютерами на вес существует

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а тут что есть два типа удаления? пометка на удаление, когда пост остается в списке и полное удаление? а то я сейчас с одним, прости господи, передастом общался в его посте, а сейчас нет ни поста ни всех комментарием моих. в кои веки с живым передастом выпало пообщаться, а его прибрали


этот пост: http://pikabu.ru/story/khochu_keksa_5167533

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Скорее всего, данный пользователь был полностью удалён с сайта вместе со всеми его постами и комментариями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я и не знал, что есть такая полная аннигиляция. а в каком случае она применяется? я ж думал, что раз он педераст, то все должны с него пылинки сдувать, по современной традиции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное удаление может применяться в отношении самых злостных нарушителей а так же спамеров и пользователей, которые ради флуда постоянно регистрируют новые аккаунты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку