«Взрывные котята: Дуэль» — карманная версия для двоих одной из лучших вечериночных настолок

Обзор настольной игры «Взрывные котята: Дуэль», самостоятельного аддона для настольной игры «Взрывные котята»

«Взрывные котята: Дуэль» — карманная версия для двоих одной из лучших вечериночных настолок Игровые обзоры, Настольные игры, Обзор, Длиннопост

Я обожаю игру «Взрывные котята», для меня она слово аналог «Дурака» среди вечериночных настолок.

Игроки по очереди тянут из колоды карты до тех пор, пока один из них не взорвётся на карте «Взрывной котёнок». Помимо взрывных котят в игре есть карты, которые помогают отсрочить гибель: просмотр верхних карт, пропуск хода, передача хода соседу, карта «Обезвредить».

«Дуэль» — это адаптированный вариант оригинальной настолки для игры вдвоём. В колоде 32 карты, одной из которых является взрывной котёнок. Одна партия длится в районе 5-15 минут.

«Взрывные котята: Дуэль» — карманная версия для двоих одной из лучших вечериночных настолок Игровые обзоры, Настольные игры, Обзор, Длиннопост

Примеры карт

«Взрывные котята: Дуэль» — карманная версия для двоих одной из лучших вечериночных настолок Игровые обзоры, Настольные игры, Обзор, Длиннопост

Примеры карт

Я воспринимаю самостоятельный аддон «Взрывные котята: Дуэль» как дорожную настолку: она занимает места в два раза больше, чем паспорт в обложке, и может скрасить ожидание в пути.

Мне было приятно вновь вернуться к базовой механике «Взрывных котят», в которых я не играл уже давно. И это возвращение дало возможность острее ощутить разницу с аддоном «Зомби-котята», про которые я тоже уже совсем скоро напишу.

Мой telegram-канал с заметками про настольные игры

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.