Взрослые дети.

Сын и племянник пишут письма Деду Морозу. После длительного мозгового штурма решают обменяться, для ознакомления. Глаза сына начинают округляться уже после первых двух пунктов и дольше следует диалог:

-Дима, ты чего? Тут одного Lego тысяч на тридцать!

-И что такого? Это же Дед Мороз.

-А ты не знаешь, что он пенсионер?!


Родители, берите на вооружение!) Я бы не додумался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну в октябре на д.р. 6 лет дедушка с бабушкой подарили дрлгожданный недорогой планшет. Под новый год спрашиваю: " Что тебе подарить на НГ?" Он говорит: " Ничего у меня теперь всё есть!!!" Я тут я офигела...6 лет у человека всё есть...
раскрыть ветку (32)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Тю,мой сын на 5 лет подарков от родителей не захотел, сказал что он все подарки уже у родственников заказал! Красавец!
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Таки настоящий Абрам растет
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может он попросил деньгами, тогда Изя
89
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь главное до НГ постараться не заходить вместе с мелким в детский мир
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А я спокойно захожу в детские магазины, а на все "мам, купи" отвечаю, вот выбирайте и пишите Дед Морозу, он вам на НГ подарит. И все, сразу просьбы прекращаются, ходят, смотрят)
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А сын такой: мама, так сегодня 10 января только!

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сколько времени у тебя будет, чтобы выбрать себе подарок!)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один подарок за год? Да, тут к выбору нужно серьезно подходить )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От Дед Мороза конечно один) ещё люблю так же перед ДР говорить, типа ходи выбирай какой подарок хочешь, но сейчас покупать ничего не буду
4
Автор поста оценил этот комментарий

не только, а уже

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До НГ осталось всего 355 дней. Тут все-таки "только"

14
Автор поста оценил этот комментарий

Туда и одному заходить нельзя, особенно после зп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И детские каналы отключить, там обычно рекламируют все.

20
Автор поста оценил этот комментарий

мне 26 лет, когда перед др меня муж  спрашивает, что мне подарить, я задумываюсь и понимаю, что у меня все есть. Машины нет, но я знаю, что такой подарок он мне сделать не сможет. А все остальное есть, что нужно я и сама покупаю. И прям какое-то разочарование наступает. И нафига мне это др, если я даже не знаю, что хочу в подарок. Поэтому, мне даже жаль, что у вашего сына все уже есть, хотелось бы что бы он ждал нг потому, что о чем-то мечтает, чего-то сильно хочет.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

просите тогда впечатления всякие, сейчас много возможностей. я так уже и из глины полепить сходила, и на параплане полетала, и в аэротрубе, и на всякие спа куча купонов и предложений. я вот тоже не фанат вещей. но фанат воспоминаний прикольных )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 на др подруги подарили тайский массаж. До сих пор помню эти приятнейшие ощущения) и как потом я на первую работу в чайную ложку попиляла(

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
я на первую работу в чайную ложку попиляла(
Переведите..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поехала на работу в кафе

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем такая же ситуация. Что дарить друг другу, - когда пытаемся крутиться между ипотекой и кредитом. А для детей хочется праздника...А дети уже всё и так понимают;) Но тоже считаю, что мечта должна быть, хотя бы маленькая!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда денег нет, можно дарить что-нибудь сделанное своими лапками: от вязаных/сшитых аксессуаров до какого-нибудь интересного блюда/торта

Либо какую-нибудь прогулку с пикником и фоточками всей семьёй/вдвоём, вариантов не мало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно просто записываю какие-то свои сиюминутные хотелки в течение года, иногда перебираю, чего уже не особо хочется,  перед др и нг в принципе нет особых проблем с подарками. Ну и всегда пригодятся всякие подарочные карты, если где-то постоянно закупаетесь (у меня это декатлон, например). Либо пойти куда-нибудь вместе и купить что понравится)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати хорошоая идея, я так делаю с подарками для других, а вот себя игнорирую, типа все есть и ничего не надо, а если надо что-то, то не обязательно это к празднику приурочивать, можно и просто так купить... скучно, нет уже радости ни от чего, ощущение праздника уже не осталось совсем, волшебный новый год превратился в обычный вечер.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь всегда ходит в магазинах как в музее: ничего не просит, да и в магазин не любит ходить. Бабушка приезжала, пошли в магазин игрушек, вернулись с мыльными пузырями, бабушка в шоке, как, говорит, так? Ни тебе купи-купи, ни, тем более, валяний по полу.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поделитесь методом воспитания)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся в родителей, наверное, никогда не откупались игрушками, вот и не нужны
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы взяли такого ребенка?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добью: на новый год у деда мороза книги заказывает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш ребенок–девятое чудо света! Здоровья вам всем!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь в свое время( в три года) на вопрос : Катя , что тебе подарить на ДР? ,отвечала: Ничего, только детскую коляску. Ей говорили: Коляску подарит бабушка, ещё что-то хочешь? А она: Нет, только коляску...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так планшет это и правда все. Что еще для счастья надо?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, анлимный инет в планшете, если его там ещё нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вифи же есть у всех дома.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку