Взлет цен на б/у игры для консолей предпредыдущего поколения

Периодически покупаю игры на картриджах для PS Vita на барахолках. С прошлого года заметил, что продавцы начали увеличивать цены в 2-5 раз. Картридж NFS MW, который я купил за 500₽, сейчас стоит 1500₽. На данный момент есть 16 картриджей в коробках и 3 без. Большинство покупал по цене 400-600₽/штука. Чему очень рад. Да, знаю, что PS Vita прошивается. Сам свою прошил, как появилась возможность отката прошивки и взлом. Но иногда кайфовее играть именно с картриджа. Не знаю, как это объяснить... 

Цены на игры для xBox 360 раньше были +/-500₽, сейчас многие продаются от 1000₽ (даже сам выставил сборник HALO 3/ODST Bundle и Assassin's creed 1-2 по 1500₽). Предыдущие игры спокойно продал по 400₽ с отправкой в другой регион (продавец честно сказал, будет их продавать за 800-1000₽, т.к. это магазин аля $купка). 

Всё, кончилась халява с б/у играми? Или это влияние курса $€£ на стоимость? Консоли тоже взлетели. PS Vita, которая уже не производится и не поддерживается, стоит от 10000₽ в нормальном состоянии. Я свою бело-зелоную слимку покупал за 8500 4 года назад. Б/у в идеальном состоянии. Чёрную можно было купить за 5000₽. 

New Nintendo 3DS XL стоит дороже Nintendo Switch Lite (средние экземпляры от 11к, а в хорошем состоянии от 16к и выше). Они на старте продаж столько не стоили. Периодически сижу в шоке от цен. И жалею, что не купил пару лет назад 3DSXL по нормальной цене... 

Да, xBox 360 или PS3 модно спокойно взломать и играть в игры бесплатно с внешнего HDD. Но сам факт... 

PS куплю игры для PS Vita недорого 😁 

PPS на xBox 360 куплены почти все интересные мне игры. Либо в цифре, либо на дисках.


#игры #game #PSVita #xBox360 #retrogame #retrogames #retrogamer

Взлет цен на б/у игры для консолей предпредыдущего поколения Игры, Xbox 360, Playstation vita, Ретро-игры, Длиннопост

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач