Вызов в электробус

- Да вы тут вообще, о чем думаете?! Чего вы здесь устроили? Успокойтесь!- прокричал водитель, пытаясь разнять дерущихся, но куда там – его уже никто не слушал и не слышал.

Вызов в электробус Скорая помощь, Конфликт, Неадекват, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост

Пара влюблённых возвращалась с прогулки.

- Хорошо покатались, верно? - спросил Саша свою девушку Настю.

- Да, солнышко, только устала, может мы на транспорте обратно?

- На такси? Боюсь, с велосипедами мы не поместимся. А давай, вон, на троллейбусе прокатимся, - предложил Саша.

- 6 остановок, и мы дома, - согласилась Настя и продолжила, - только не на троллейбусе, а на электробусе. Солнышко, пока тебя не было в Москве, много чего изменилось в городе, почти все троллейбусы убрали, и вместо них поставили электробусы.

- А, я слышал о них, ну пойдём, малыш.

Ребята покатили свои велосипеды к остановке.

Чуть подождали, а вот и подошло это синее чудо с надписью на борту - ЭТО ЭЛЕКТРОБУС.

«Надпись, по видимости, для тугодумов. Чего-то я раньше не видел, чтобы на автобусе писали - «Это автобус», а на троллейбусе - «Это троллейбус», ну да ладно», - подумал про себя парень.

Саша только вчера вернулся из заграничной командировки. Он полгода не был дома. Наступила весна, и он вернулся в свои родные места. На дворе 2021 год. Продолжается пандемия.

Ребята втащили свои велосипеды в салон электробуса.

Саша кашлянул, пытаясь найти в сумке проездной, да и респираторы надо надеть, но не успел он этого сделать.

В салоне было немноголюдно.

Ребята поставили свои велосипеды сбоку. А сами сели рядом на места для людей с ограниченными возможностями, чтобы придержать от падения своих «стальных друзей».

Сзади на двух креслах сидел тучный, хорошо выпивший пассажир. Этот мужчина недобро посмотрел на парочку, нахмурился и заорал что есть мочи:

- А где маски? Вы тут кашляете, заразу разносите, уроды, я вас сейчас вылечу, козлы.

Мужичок встаёт в места, и в этот момент автобус начинает трогаться.

- Ой, ёёёёёёёоу, - слышно и видно, как тучный пассажир падает между рядами кресел. Покачиваясь, поднимается, кулаки его сжаты.

- Ах, вы же сволочи, а ну, иди сюда, - кричит мужчина, еле держась на ногах, балансируя, как настоящий эквилибрист в салоне едущего электробуса. Протягивая руку вперёд, он летит на поднявшегося со своего кресла Александра. Водитель притормаживает перед остановкой.

Мужчина сильно ударяет парня кулаком в грудь.

Боль обжигает левую половину грудной клетки Саши.

- Как вы смеете! - прокричала Настя.

- Заткнись, тварь, - отвечает пьянота и отталкивает девушку, которая не может удержать равновесие и летит в сторону кабины водителя. Водитель начинает плавно тормозить, останавливая гигантскую машину.

Но мужика тянет сороковой градус, он так и не устоял на ногах, схватив своей пятерней за грудки куртку парня, утащил его за собой в сторону кабины. Они падают на пол, как раз туда, где еще секунду назад лежала отброшенная мужиком Настя. Началась борьба. Девушка в ужасе закричала, а мужик продолжал наносить удары, но как-то невпопад: то по креслу, то по полу, продолжая при этом браниться.

- Вы уроды! Столько народу померло, а вы тут кашляете, да без масок, да без билета, да я вас сейчас натяну по самые помидоры!

- Отстань от моего парня, урод! - вцепилась Настя своими длинными, и острыми, как кинжал ногтями, которые стали ломаться, как щепки о куртку мужика. Настя, не обращая внимания на боль, изо всех сил пыталась помочь любимому спастись от свирепого драчуна.

Наконец водитель электробуса остановился, и попытался их вразумить:

- Да вы тут вообще, о чем думаете? Чего вы здесь устроили? Успокойтесь!

Но какое там! Он посмотрел на дерущихся и увидел, что их лица уже разбиты, а парню, похоже, требовалась медицинская помощь.

- Да ЕПТ, - он посмотрел на это дело и закрыл двери в салоне, и сам закрылся в кабине, уже набирая, два до боли знакомых номера по очереди, сначала 102, сообщая о драке, а потом уже и 103, вызывая бригаду СМП, для покалеченных.

Тем временем мы в пути, получаем этот необычный вызов.

- Михалыч, мы сегодня до подстанции-то доедем, нет? - обращаюсь я к своему водителю.

- Не знаю, наверное, теперь только на пересменку. Да ладно, время семь уже, вон и солнце уже опускается. Продержимся,- приободрил он меня.

Тут на навигатор прилетает вызов: адрес, общественное место, драка в автобусе, новая инфекция под вопросом. Перезванивает диспетчер региона.

- Э, ребят, в общем такое дело… Там драка, вроде у одного человека «корона», но это не точно, так что костюмчики приготовьте.

Да блин, ёшкин кот! - ругаюсь я и стучу в окошко между кабиной и салоном, - Серег, у нас драка в автобусе плюс корона. Так что готовься, - кричу я напарнику, фельдшеру Сергею.

- Михалыч, тормозни на остановке, я в салон зайду переодеться.

- Хорошо.

Через 2 минуты Михалыч остановился, а я переместился из кабины в салон, где стал переодеваться в специальный костюм «инопланетянина».

Минут через 7 мы были на месте.

Полиции еще не было. Мы, как всегда, приехали первые. На остановке стоял электробус. Водитель открыл переднюю дверь. На полу в салоне, между креслами, боролись два тела. Едва нас заметив, они резко замерли. На несколько секунд повисла тишина.

Очень большой тучный мужик, посмотрев на нас, отпрянул со словами:

- Звездец, приехали, ну вот и все.

Он успокоился. Подъехали сотрудники Росгвардии.

В конечном итоге, после опроса людей, мы выяснили, что «короной» никто из них не болеет, и симптомов никаких ни у кого нет.

Пришлось вызвать еще пару бригад – по количеству пострадавших. Всех осмотрели, по приезду коллег передали им их больных.

А сами занялись парнем. У него была черепно-мозговая травма, перелом костей носа и перелом не менее трёх рёбер слева. Обезболили. Перевязали.

Девчушка от госпитализации у другой бригады отказалась, а про того мужика ничего не знаю, его третья бригада взяла.

Девушка забрала велосипеды. А мы повезли парня в обычную «не коронную» больницу, сняв костюмы, после запроса места.

Парень всю дорого говорил, как заведённый:

- Ну, здравствуй, Родина моя, неласково же ты встретила меня!

P.S

В заключение этой истории хочу добавить. В любой ситуации нужно оставаться людьми. Ведь и маски у этих ребят были, и проездные, а то, что один раз человек кашлянул или чихнул, ну так это ничего ещё не значит. Добрее надо быть! Ребята из этой истории все бы сделали по правилам, но не успели. Замешкались. И такое бывает. Не повторяйте подобных историй, а то сейчас их стало очень много.

Желаю всем здоровья и добра.

источник

Лига скорой помощи

1.5K постов12.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме