Выжить в вашей стране уже большая удача

Волею судьбы по работе приходится общаться с иностранцами. Состоялся у меня как-то такой диалог с барышней из штатов. Диалог был на инглише, но пишу по понятным причинам на Великом и Могучем. А - Американка, Я - собсно я:

А: - Сколько у вас времени?

Я: - 18:57, ну 6:57 pm по-вашему.

А: - Да знаю я, знаю. Но у нас такое время используют в основном военные.

Я: - А у нас везде так. Все его используют.
А: - Вы русские просто все для войны делаете, и войной живете. Чтобы всегда быть готовыми воевать. У вас что не машина - как в танке едешь. - (Как выяснилось, встречали ее один раз в аэропорту на Газели, ахахах) - И вся страна использует военное время (имеется ввиду 24-часовой формат).

История № 2

Приехал с Европы человек. Город у нас небольшой, особо хвастаться нечем. Ну девушки красивые и природа норм. И вот вечером боулинг и ночной клуб, а пока днем в процессе диалога я узнал, что он любит кататься на аттракционах. И повел я его в парк, на наши аттракционы. Покатались там, и решил я у него поспрашивать, все-таки человек в возрасте и полмира объездил. Спрашиваю, а где самые страшные аттракционы, на которых ты катался? И он мне сразу выдает: "А вот это" и тычет пальцем в Колесо Обозрения (обычное колесо, ничего примечательного) Я говорю, мол, постой, а разве ты не был на Русских горках в Америке и т.д. Он мне отвечает: "Был. Но когда там садишься на аттракцион, он не скрипит и из-под краски не пролазит ржавчина. И вот на таких аттракционах (показывает на нечто подобие американских горок, разумеется раз в 50 уменьшенная копия) у нас есть ремни безопасности".

Я говорю, мол, ну так она же маленькая, скорость небольшая. А вот поручни есть держаться.  А он мне: "Так они же шатаются. Каждый ваш аттракцион - русская рулетка.

Да и вообще выжить в вашей стране уже большая удача".
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я только недавно (а мне 27 лет) узнала, что этот руль еще и крутился, оказывается. Все те колёса оборзения на которых я каталась не крутились ))) Пикабу образовательный

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать на Пикабу =)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас везде так. Все его используют

кто "все"? только большой... хм, оригинал скажет "восемнадцать пятьдесят семь". обычный ответ "без трёх минут семь" или даже вообще "семь вечера".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа... а вы большой оригинал судя по нику ахахах

взгляните на часы вечером на телефоне, или на компьютере. Да будет вам счастье. Много много счастья

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что?


Я тебе про бытовое общение. Я своё детство помню. Не было такого, чтобы говорили "семнадцать сорок", а не "без двадцати шесть".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где то в посте вообще ты видишь что затрагивается тема только бытового общения? Там обобщенный вариант что все используют. Все = Страна.
Официально в стране Используется 24 часовой формат, что в России, что в Казахстане.  Вопросы?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сам и написал настоящую причину: это всё с 90-х пошло с эпохи компьютеризации, а в 80-х у всех были обычные циферблаты со стрелочками.


Не думаю, что сейчас стало общество более военизированное, чем в СССР.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще один, поднимите официальные документы до компьютеризации. там тоже 24 часовая система.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вопросов.


Вся Европа в таком формате, включая Англию, а американские военные в целом умнее среднего большинства, поэтому и взяли нормальную систему. Напиши это той тётеньке, чтобы расширить её ограниченный кругозор и высмеять её систему ценностей про вечно воюющих русских.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению исходя из своего опыта, до них можно достучаться только ракетой.
Такие люди понимают только силу... опять же не обобщаю, а только свой опыт