Выспались

Завод, рабочие будни, и я за станком.
До обеда носились и бегали слесари, работали спокойно (если не сидели в курилке, куда камеры не смотрят), а только мастера завидят - разбегаются как тараканы, изображая деятельность.

Но то было до обеда, а после - я вернулся за станок и делаю свою работу, даже не обращая внимания по сторонам. Подходит ко мне мастер и спрашивает:
- Почему цех пустой, где все?
А я то даже и внимания не обратил на это, лишь контролёр наш ходит по участку. А вернулись они лишь под конец смены. Всю вторую половину рабочего дня их не было.
Крик мастера не заглушало даже работающее оборудование, а мат слышно было и в другом конце цеха.
- Где вас носило!? - если цензуро перевести.
- Так нас зам.нач.цеха отправил в соседний цех помогать срочно.
- А мне почему не сказали? - чуть успокоился.
- Не знаю, но мы выспались.

Потом с одним из них я поболтал. Их отправили помогать доделать горящий срочный заказ, и они сделав его за полчаса всей толпой собрались обратно, но мастер того цеха их не пускал со словами "Молодцы, что быстро, но уговор был до конца смены вас этим занять, так что до гудка хоть спите - главное не мешайте никому из наших."
По норме им за это заплатили, ибо косяк не их (того мастера вроде отчитали, но это только по слухам), а мастера стали предупреждать.

Российская промышленность

466 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу