Высокий сезон. Январь что ты делаешь...

Всем привет! Давно ничего не писал и тому была серьезная причина - декабрь у продавцов самая горячая пора, свободного времени почти не было, да и печатать после 15-часового рабочего дня не хочется. В продажах этот период именуется "высокий сезон" - в магазинах много людей, товар сметается с полок без разбора, подарки себе, подарки детям, знакомым, родным, любимым. Но гораздо интереснее и забавнее наблюдать следующий за высоким сезоном период ВОЗВРАТОВ. Ему нет названия, это не поддается логике и глядя на все это думаешь - люди, вы чем думали когда покупали? Именно историям возвратов я и хочу с вами поделится. Накипело, так сказать.

Приходит женщина - кухонный комбайн куплен 29.12. Возвращает 06.01.


-верните деньги.

-что случилось.

-ничего, просто не нужен.


Достаем комбайн, весь грязный, явно не один салатик был сделан этим чудо-девайсом.


-он работает?

-да.

-пользовались?

-нет.

- но он же весь в еде.

-вы мне его таким продали.

-О_о

*долгий разговор на тему политики возвратов и невозможности повторной продажи данного девайса, пожелания смерти всем родным, близким, тысячи проклятий, обещания жалоб в прокуратуру, РПН, полицию.



Приходит молодой парнишка лет 19. Диск ПКшный, вскрытый. Куплен до 1-го числа

-верните деньги.

-причина?

-он для ПК, а у меня ХБОКС. На компе я его активировал, а на приставке играть не могу.

-бл%ть. Дружище, ты понимаешь, что ты его использовал и ключ погашен?

-но на приставке он не работает...

-а на компе?

-работает. Куда мне подойти за деньгами? По закону вы мне обязаны...

*мои родственники точно умрут страшной и мучительной смертью.


Два пьяных мужика вваливаются в магаз таща 55-дюймовый телевизор. Без упаковки и защитной пленки. Просто телевизор. Кидают его на пол.

-где этот му№%озвон?

-Доброе утро!(утро, карл, второе число!)Какого конкретно м"дозвона вы ищете?

*описывают одного из наших продавцов.  вызываю.

-Добрый утро! Что у вас случилось?

-ты чего мне продал,(обращение, которое мое воспитание не позволяет мне указывать здесь.)

-телевизор. Что у вас с ним.

-он не работает. Ты мне сказал, что это надежный телевизор, а он, бл"ть сломался на второй день.


Кое-как успокаиваем человека, объясняя, что всякое бывает, давайте его проверим и поменяем. Подключаем ТВ и видим...огромные трещины на экране, которые сходятся в одной точке. Явно механический бой.

-мужики, так он разбитый.

-вы нам его таким продали.

-но вы же сказали, что он работал...

-бл%дь...Парни, че ваще никак не поменять?

-нет

Забирают телевизор, уходят в закат. Мораль - открывая шампанское помните, что направлять бутылку необходимо строго туда, где нет: людей, техники,мебели,домашних животных, люстр, окон. Берегите себя и все что вас окружает!


И таких историй множество. Чего только люди не возвращают в магазины. Но иногда истории бывают и грустные. 31 число, вечер, приходит девушка с грустным выражением лица и просит вернуть деньги за бритву, купленную пару часов назад.

-пользовались?

-нет, даже и не вскрывали.

Смотрим и правда - новенькая бритва.

-почему возвращаете?

-он недостоин подарка...

*произвожу возврат, при этом пытаюсь прикинуть себе ситуацию и как разворачивались последние два часа в жизни девушки.


Вот такие вот разные истории. Желаю, чтобы у вас в 2017 году все покупки были по карману, случайности не портили праздников, а ваши близкие люди всегда были достойны подарков! Хоть и запоздало, но с наступившим!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Часто такое было с фотиками после праздников. Приносят и говорят:

- не подошло, верните деньги.

- пользовались?

- только проверили, несколько снимков

продавец делает снимок, а наименование файла, к примеру, AMG_0829, т.е. человек за праздники отснял более 800 фотографий, отчистил карту и внутреннюю память и пришел вернуть деньги. В таких возвратах отказывали. Ну и нам желали примерно того же, что и автору поста.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что все такие хитрожопые!

10
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вроде камера с нуля начинает нумерацию после форматирования
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

форматирование - это слишком сложно

ctrl+z, ctrl+v и готово, типо никто не заметит

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
* Зануда мод он
Ctrl + x.
Ctrl + z - это отмена предыдущего действия
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

*зануда мод он

закрывайте зануду, пожалуйста

*зануда мод оф

*зануда мод оф

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за помощь :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Период событий 2010-2011 года, камеры - цифромыльницы, зеркалки для таких целей не брали. Возможно зависит от производителя или в новых моделях по другому. Я работал в отделе аудио-видео техники, а случаи запомнились т.к. на общем собрании после нг об этом говорили.

14
Автор поста оценил этот комментарий
а цифровой фотоаппарат не является технически сложным товаром?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Является. Но были случаи, когда товар действительно не подошел клиенту и было сделано немного фотографий, тогда шли на встречу и делали возврат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку