Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вышел патч 6.01 для Final Fantasy XIV

Сегодня, 21 декабря, в популярной MMORPG Final Fantasy XIV вышел патч 6.01, который добавил в игру новый рейд и продолжение сюжетной линии. Патч уже установлен на сервера, размер его примерно 500 мб.

Вышел патч 6.01 для Final Fantasy XIV Новости, MMORPG, Final Fantasy xiv, Final Fantasy, Steam, Компьютерные игры, Длиннопост

Сюжет

Была добавлена новая сюжетная цепочка квестов под названием «Chronicles of a New Era». Начать ее можно в локации Old Sharlayan (X:9.6 Y:11.9) у NPC Nemjiji. Естественно, ваш персонаж должен быть 90 уровня с пройденным квестом «Endwalker» (финальный квест дополнения «Endwalker»).

Вышел патч 6.01 для Final Fantasy XIV Новости, MMORPG, Final Fantasy xiv, Final Fantasy, Steam, Компьютерные игры, Длиннопост
Вышел патч 6.01 для Final Fantasy XIV Новости, MMORPG, Final Fantasy xiv, Final Fantasy, Steam, Компьютерные игры, Длиннопост

По данным патч-ноута квестов всего 5 штук и о чем конкретно они рассказывают не говорится. Хотя это естественно, ведь продолжение истории игрок должен будет изучить сам.

Подземелья

Был добавлен новый рейд «Pandæmonium: Asphodelos». Разблокировать его можно, пройдя квест «Where Familiars Dare» из цепочки «Chronicles of a New Era». Другие требования: персонаж – 90 уровень; необходимый уровень предметов – 565 или более; количество членов группы – 8; лимит по времени – 90 минут.

Вышел патч 6.01 для Final Fantasy XIV Новости, MMORPG, Final Fantasy xiv, Final Fantasy, Steam, Компьютерные игры, Длиннопост

Сундуки, которые появляются после завершения «Pandæmonium: Asphodelos», не будут давать снаряжение. Вместо этого они будут давать специальные токены. На данный момент подобные токены можно получить только раз в неделю (так как это новый рейд, впоследствии данное ограничение снимут). Токены можно будет обменять на снаряжение. Время сброса счетчика для токенов – каждый вторник в 8:00 (GMT).

Обменять токены на снаряжение можно у NPC Mylenie в Labyrinthos (X:8.3 Y:27.6) или у Djole в Radz-at-Han (X:10.3 Y:9.6). После завершения «Asphodelos: The Fourth Circle» игроки смогут получить специальный предмет «Blade of Asphodelos» (также раз в неделю). Его можно обменять у указанных выше NPC на Discal tomestones, которые в свою очередь можно обменить на оружие.

Вышел патч 6.01 для Final Fantasy XIV Новости, MMORPG, Final Fantasy xiv, Final Fantasy, Steam, Компьютерные игры, Длиннопост

Список кругов у нового рейда: Asphodelos: The First Circle; Asphodelos: The Second Circle; Asphodelos: The Third Circle; Asphodelos: The Fourth Circle.

Другие изменения

Был увеличен получаемый опыт за подземелья с 81 по 89 уровни. Были добавлены новые предметы, которые в последствии будут доступны при выходе патча 6.05. Кроме того, были добавлены новые миньоны, музыкальные композиции, достижения и исправлены некоторые баги.

Вышел патч 6.01 для Final Fantasy XIV Новости, MMORPG, Final Fantasy xiv, Final Fantasy, Steam, Компьютерные игры, Длиннопост
Вышел патч 6.01 для Final Fantasy XIV Новости, MMORPG, Final Fantasy xiv, Final Fantasy, Steam, Компьютерные игры, Длиннопост

Полный список изменений можно посмотреть здесь.

pikabu GAMES

3.1K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имею наглость быть подписанным на сообщество, в котором Вы его запостили и за полгода, что я тут, привык к появлению интересных, важных, несущих смысловую нагрузку постов и, по инерции прочитал Ваш, который в лучшем случае просто пересказывает патчноут.

Как по мне, это пост уровня скриншотов AdMe в основной ленте или пересказов шуток с баша, и я категорически не понимаю как Вы умудрились так низко опуститься после неплохих, в общем-то, постов про автосимуляторы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, ничего, что в постах о симуляторах тоже были новости о патчах? Не? Двойные стандарты?


Во-вторых, в данном сообществе новостные посты также были и будут и от других авторов. Почему вы не пошли к ним и не высказали свое мнение о СВОЕМ видении интересности?


В-третьих, как активному игроку в Final Fantasy XIV, по которой мало что вообще публикуется на русском языке, мне более известно, что интересно, а что нет.

В-четвертых, почему вы в игровом сообществе, где правилами разрешено публиковать подобные посты, которые входят в категорию "новости об игроиндустрии в целом и игровых проектах в частности", зашли именно в пост про FInal Fantasy XIV, которая вполне может вам быть не интересна по ряду причин, и высказали свое ФИ о не интересности? Что за дискриминация?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чём ценность этого поста? Вы считаете что посты в общем игровом сообществе должны включать новости о патчах конкретной игры?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правилами не запрещено

Виды разрешённых публикаций:

- новости об игроиндустрии в целом и игровых проектах в частности;

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обновил некоторые скриншоты из официального пресс-релиза. Все-таки японцы не могут в интерфейсы, поэтому некоторые картинки достаточно маленькие по размеру.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для игроков в Final Fantasy XIV - обновите Tataru Helper перед запуском. Текущее обновление игры сломало некоторые функции. Обновление Tataru Helper помогает все это решить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не говорил о нарушении правил, я спросил про ценность этого поста в общеигровом паблике. Она кажется Вам настолько великой, что стоит сообщить об отдельно взятом патче? Или радость от его выхода переполняет и это желание поделиться?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если для вас данный пост ценности не представляет, зачем его читать?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. В постах о автосимуляторах было не бездумное перечисление патчноута, а что-то ещё, помимо этого. Я, например, совершенно не заинтересован в этом жанре, однако мне было интересно читать, спасибо.


2. Вы не отличаете новостные посты от копипаста? Тогда, боюсь, наша дальнейшая дискуссия обречена на провал в силу недопонимания сторон.


3. Правильно ли я понимаю, что Вы берёте на себя смелость утверждать, что именно Вы диктуете интересы геймерского сообщества по данной игре? Амбиции и самомнение у Вас что надо, тут не поспоришь.


4. У меня нет совершенно никакого мнения о серии FF, это не мой жанр игр, чтобы оценивать их хоть сколь-нибудь объективно, так что это не дискриминация, это выражение сомнения в полезности Вашего поста, который, по большому счёту, не несёт в себе никакой смысловой нагрузки для всех тех, кто не фигурирует в данной ММО. А те, кто так или иначе фигурирует - уже знают об этом. Вы же решили поделиться этим именно в сообществе, причём не узконаправленном - по игре - а общем, а не просто проставить нужные теги, чтобы те, кто на них подписан, могли это увидеть и я искренне не понимаю почему.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы в этом так уверены? ))
2. Это не копипаста, а перевод.

3. А почему именно вы можете диктовать, что постить можно и что нельзя, не разобравшись в сути запощенного?

4. По вашей же логике любой пост в этом сообществе не несет какой-либо смысловой нагрузки, так как есть кому тот или иной пост нужен, а другим - явно нет. Почему вы не реагируете также на другие посты - я не понимаю.

показать ответы