Выручила

Стою в очереди в кассу, усталая до чертиков. Ребенок начинает ныть "Купи воду, я пить хочуууууу". На автомате отвечаю, что бутылки маркетологи специально у кассы ставят, чтоб дороже продать, и что вообще-то он может подождать до дома - не умрет! Нехарактерная тишина… Через пару секунд до меня доходит что мои-то трое дома и это не мой ребенок ноет, только голосом похож!!! Начала извиняться, но та мама наоборот благодарить начала: оказывается, ее сын всегда в магазинах попрошайничает, она просто никак не могла "нет" ему сказать, уже просто замучалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

мои дети тоже любят клянчить в магазине. Выход вроде нашелся: перед тем как зайти говорю им: обещайте, что не будете выпрашивать ничего (при этом сам ничего им не обещаю). И они, видимо, осознав, что они дали слово, прям как взрослые, идут степенно и важно и ничего не просят. Пока работает. А когда забудешь этот ритуал провести, начинается - купи то, купи сё

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое, и если со старшим (9 лет) ещё прокатывает, то с младшим (6 лет) - нет. Ну как же, ведь об игрушке, которую он увидел только что, он всю жизнь мечтал. Упрямая жопа.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь (тоже 6 лет) один в один: "Мама!!! Я всю жизнь об этом мечтала!!!"))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 лет легко "всю жизнь об этом мечтать" - чего там еще всей жизни-то - шесть лет, из которых в сознанке года три.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые до 86 лет с самого детства в несознанке. Так и живут.

(Я про обычных людей, а не про инвалидов, если что).

28
Автор поста оценил этот комментарий

Везет. Йа с братом так в магазин ходил. Он честно говорил, что ничего просить не будет и на первой же полке с шрколадом или чипсами честно забывал. За что честно получал пиздюлей( чуть повзрослее стал - сам ржал, когда йа ему рассказывал. Офигевал, что таким дебилом был

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа прикол какой-то писать "йа"? О_о
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Полностью олбанью влом, да и читаемость никакая. А таг хоть душу греет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
*утерла скупую слезу* ну прям как серпом по яйцам
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком молоды для "Йа", вероятно :Р

2
Автор поста оценил этот комментарий

Йа-йа!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зер гут

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дети ещё ладно.. Хуже когда Жена купи да купи:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего уже приучил, что если клянчит, то нужно выбрать что-то одно.

Так он теперь сам уже наберет несколько позиций, а потом такой, не это мы оставим, а возьмем только это. И выбирает что-то одно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя купить? ) Я не в теме просто.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не очень понимаю, в чем цимес отказать ребенку в воде? Он же не конструктор Лего просит.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи маркетологи, вы спалились
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас паранойя. Я просто знаю немного эту сферу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку