7508

Выручила

Стою в очереди в кассу, усталая до чертиков. Ребенок начинает ныть "Купи воду, я пить хочуууууу". На автомате отвечаю, что бутылки маркетологи специально у кассы ставят, чтоб дороже продать, и что вообще-то он может подождать до дома - не умрет! Нехарактерная тишина… Через пару секунд до меня доходит что мои-то трое дома и это не мой ребенок ноет, только голосом похож!!! Начала извиняться, но та мама наоборот благодарить начала: оказывается, ее сын всегда в магазинах попрошайничает, она просто никак не могла "нет" ему сказать, уже просто замучалась.

Дубликаты не найдены

+159

Мы так с экскурсией шли, групп много, все одна за одной, потом глядь - прибились чужие дети, а они как овечки идут за взрослыми, неважно за какими, потом бегали раздавали детей!))

раскрыть ветку 14
+29
Я так пришла в новый фитнес-центр. Встретила тренер, потом всей группой повели в каморку за гантельками, пуфиками, какой-то лабудой через соседний зал. Ну я не разобралась - решила, что все просто перешли заниматься в другой зал на другие занятия. А они гантельки взяли и ушли. Потом видела глаза тренера после занятия. Вот мне стыдно было...
раскрыть ветку 10
+82

А зря! бесят меня такие ситуации, я вот пришла в первый раз и в душе не иму, где чего лежит, тренер мог бы рассказать, объяснить) мотайся там по клубу как сосиска в проруби)

ещё комментарии
+28

Ничо не понял, вы просто в другом зале позвнимались или что? За что стыдно и почему тренер смотрел?

раскрыть ветку 5
+2

Я так в 8 лет гусей пасла.... Прохлопала и нашла сразу три соседских стаи с нашими вперемешку, всей толпой за мной и пошли чей-то там гакая между собой. Хз как своих от чужих отделила, правда, стало их у нас слегка больше, чем до выпаса.

До сих пор помню чувство повелителя гусей всея улицы

Но тут про детей, я, наверно, слегка не в тему

раскрыть ветку 1
0

да в тему, дети те ещё "гуси"

хотя, говорят гуси поумнее будут)

+1

Надо перестать смотреть ужасы, а то прочитал как "разделывали"

+414
Варучила

это профессия или ругательство?

раскрыть ветку 21
+84

тоже так подумал

раскрыть ветку 10
+141

Капец ты варучила

раскрыть ветку 9
+31
Я как-то лечился от варучила
раскрыть ветку 1
+49
Предохраняйся
+53
ZA WARUCHILA
раскрыть ветку 1
+27
Иллюстрация к комментарию
+3
Профессиональное ругательство
0
Порча
-14
-41
Может "вЫручила" с опечаткой, хотя...
раскрыть ветку 2
+25
Хотя да, хз..
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+177

Хорошо что поджопников подзатыльнаков на автомате чужому отпрыску не надавала за нытьё)

раскрыть ветку 13
+22

плохо

+21

Кстати подумываю о стартапе - пиздить спиногрызов ремнем заместо родителей которым жалко самим 🧐

раскрыть ветку 6
+32
Отличная идея чтобы получить судимость. потом эти родители заяву накатают и побои снимут.
+6
раскрыть ветку 2
0
Вместо*
раскрыть ветку 1
-26
Летом с мужниными детьми(девочки 8 и 4 года) кормили голубей около центральной площади. Пришла мамаха с пацанами, и который помельче стал голубей гонять, я орать на него начала как ненормальная, сама от себя не ожидала. Мама его вообще никак не отреагировала, вот как-то ей всё равно и на то, что ребенок нам мешает, и на то что на него орет чужая тетка. Потом я объяснила пацанчику, что гули тоже хотят спокойно покушать, дала ему хлебушка, и он с нами стоял спокойно и кормил голубей. Потом мы купили ещё хлеба и пошли кормить голубей на площадь, там на стаю кушающих птичек наезжал мальчик на роликах лет семи-восьми, на замечания хамил, мамка его в сторонке стояла с подружкой пиздела и не обращала на своего выбледка внимания. Пришлось нам встать так, чтобы этот пришлепок малолетний не мог наезжать на голубей, так их и охраняли пока они всё не съели. Не в тему получилось, но товарищи родители, прививайте своим детям любовь к живым существам. Не приучите, они же потом вам в суп и насерут.
Минусы давайте.
раскрыть ветку 4
+14
Зануда мод on//

Вообще-то лучше голубей, да и других птиц, хлебом не кормить, у них организм вроде как с ним не справляется.

Зануда мод off//
+12

Молодец какая. Летающих крыс подкармливает, чужих детей выблядками называет, орёт на них и пр.

Голубей она защищала, ага... Детей от тебя надо защитить. Особенно твоих же, которые с такой агрессивной бабой под одной крышей живут. Завтра зарубишь их тесаком перочинным из-за того, что они откажутся идти крыс по подвалам выкармливать, а потом: "Ой, не ожидала, не знаю что на меня нашло..."

раскрыть ветку 1
+2

Ненавижу сука голубей!

ещё комментарии
+63
Ты осторожней, так задумаешься, глядь, а их уже четверо.
раскрыть ветку 1
+12

Главное мужа с чужим не перепутать

+191

Я тоже так реагирую, особенно на крик "мама".

Иногда мне кажется ,что это просто стало моим именем.

А когда мы куда- то приходим, у меня ощущение, что пришол циганский табор).И мне приходится за всеми следить, чтоб не стащили ,не поломали ,не убежали.

раскрыть ветку 70
+221
Цыганский
раскрыть ветку 12
+160

Пришёл

раскрыть ветку 4
+11

Да видела уже, не допетрила как исправить ,спасибо.

раскрыть ветку 2
+3

Цыкнул

-2

Циц!

-5

Рожать у нее получается лучше чем писать.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+25

Я в школе коррекционной работаю. И дети не говорящие. Знают слово мама и всё. Иногда себя многодетной мамой ощущаю, а педагог-психолог у нас воскресный папа 😀 возьмёт детей поиграть, ну а дальше ты сама их воспитвай

раскрыть ветку 3
+24

У вас очень трудная, но такая нужная для этих детей, работа. Многие, наверное, морально не смогли бы.

раскрыть ветку 2
+9
Следите за мной пожалуйста(((
раскрыть ветку 32
+29

А что за тобой следить, ты уже 8 месяцев на пикабу.

раскрыть ветку 31
+1
И пришёл
раскрыть ветку 2
0

Спасибо,уже писала, написала быстро, на эмоциях, отвлекали ,когда увидела уже поздно было. Извините, я обычно грамотно пишу😟.

раскрыть ветку 1
-1

Ты хотел про цыган? Вот на.

Цыганы шумною толпой по нашему ТЦ кочуют.

-3
А потом удивляемся неграмотным детям
ещё комментарии
-39

А мать надо называть по имени? Может по имени-отчеству?
"Мама" - нормальное обращение для ребенка. Я свою мать тоже мамой зову все свои 25 лет.

раскрыть ветку 8
+25

Вы не поняли, я слышу "мама" от детей намного чаще, чем свое имя от знакомых)

раскрыть ветку 6
0

Я всех родственников по именам называла. Мне так больше нравилось. Имя - вещь уникальная, а всяких там тёть, мам вокруг чужих полно. (я про то, что каждый ребёнок вокруг кричал "мам-мам-мааааааааааам". И я как-то сразу поняла, что так до своей мамы не докричишься, а по имени сразу понятно, чья нужна)

ещё комментарии
+43

мои дети тоже любят клянчить в магазине. Выход вроде нашелся: перед тем как зайти говорю им: обещайте, что не будете выпрашивать ничего (при этом сам ничего им не обещаю). И они, видимо, осознав, что они дали слово, прям как взрослые, идут степенно и важно и ничего не просят. Пока работает. А когда забудешь этот ритуал провести, начинается - купи то, купи сё

раскрыть ветку 18
+11

У меня двое, и если со старшим (9 лет) ещё прокатывает, то с младшим (6 лет) - нет. Ну как же, ведь об игрушке, которую он увидел только что, он всю жизнь мечтал. Упрямая жопа.

раскрыть ветку 3
+8
Моя дочь (тоже 6 лет) один в один: "Мама!!! Я всю жизнь об этом мечтала!!!"))
раскрыть ветку 2
+18

Везет. Йа с братом так в магазин ходил. Он честно говорил, что ничего просить не будет и на первой же полке с шрколадом или чипсами честно забывал. За что честно получал пиздюлей( чуть повзрослее стал - сам ржал, когда йа ему рассказывал. Офигевал, что таким дебилом был

раскрыть ветку 7
+18
Это типа прикол какой-то писать "йа"? О_о
раскрыть ветку 5
-11
Йа??? Ослик иа типо???)
ещё комментарий
+4
Дети ещё ладно.. Хуже когда Жена купи да купи:)
0

Я своего уже приучил, что если клянчит, то нужно выбрать что-то одно.

Так он теперь сам уже наберет несколько позиций, а потом такой, не это мы оставим, а возьмем только это. И выбирает что-то одно.

-2

А почему нельзя купить? ) Я не в теме просто.

раскрыть ветку 3
-3

Я вот тоже не очень понимаю, в чем цимес отказать ребенку в воде? Он же не конструктор Лего просит.

раскрыть ветку 2
+20

А живут они от магазина далеко, поэтому пришлось вести к себе поить

раскрыть ветку 2
+40

-Мам, а почему у нас голубцы на ужин?

-Мальчик, ты живешь соседнем доме!

(Еще советский анекдот)

-1
Случилось это 16 лет тому назад. Так и пьют..
+35

Я иной раз смотрю на современных детей, и себя вспоминаю. Да если б я в магазине хотя бы пикнуть посмел, мать мне бы вообще никогда ниче не купила, а батя бы еще и поджопника хорошего прилепил бы. А эти "купи то, купи это", истерики закатывают, а родители куку-сюсюкаются с ними.

раскрыть ветку 21
+29
Я помню как смотрела в магазине на куклу, но не просила. Папа увидел и сказал, что пока мы не можем позволить купить ее, но попросил продавщицу дать ее поближе - посмотреть. У меня было столько радости, кажется если просто бы купили, то не так запомнилось бы :)
Хоть это и были 2000, но денег не было, только на хлеб хватало.
+27

- Папа, купи мне эти ботиночки!

- Хер тебе, ты еще коньки не сносил!

раскрыть ветку 4
+2

Ну не до такой степени конечно.))) Дитё как правило интересуют сладости и игрушки. И начинается "ну купиииииииииииии!".

раскрыть ветку 1
+1
0

Кстати, помню в детстве с подружкой мечтали отцепить лезвие от фигурных коньков и носить их как обычные ботинки) ну а что, с каблучком, белые такие, на шнурочках - красивые)

+16
Ну сейчас маркетинг изощряется как может... Поэтому детей в попрошайничестве и избалованности обвинять особо и нельзя. Хочешь хлебушка? Пройди сквозь отдел игрушек. У кассы все самое интересное - "чтоб нескучно было". На остановку надо? Пройди через киоск "Роспечать" с кучей игрушек и потом через подземку, где у тети куча щенячих патрулей и роботов на батарейках.
Раньше, чтоб увидеть игрушку и попросить ее, нужно было целенаправленно идти в какой-нибудь детский мир и там если уж родители повели, значит что-то тебе купят..
раскрыть ветку 2
+2

Вот только купят сейчас, но это на Новый Год/День Рожденья...

0
Ага, меня ещё печёт по поводу аптек. Даже в аптеке аккурат на нижних полках машинки, ну что за демоны эти маркетологи, зла не хватает.
+4

А в Спарте так вообще в яму бы кинули

раскрыть ветку 1
+1

В Спарте я бы сдох еще при рождении.

+3

Ого, сурово.

Как сейчас, в магазинах покупаете что-нибудь?

раскрыть ветку 3
+6

У жены боится спрашивать

-3

А как же))) Или вы думаете что мне вот прям психику детскую порушили, потому что "диточкам нельзя ниче запрещать"?

раскрыть ветку 1
+1

Я думаю, тут дело в воспитании и характере самого ребенка. Мне родители рассказывали, что ходить со мной на рынок или магазин было невозможно, выпрашивал постоянно что-то. Если мне покупали, то я молчал до следующего ларька, а потом начиналось заново. Пиздюля помогали лишь временно) И это было в 90х, так что другое поколение. Сомневаюсь, что я один такой был.

раскрыть ветку 3
+1

А я в конце 80х, будучи абсолютным песдюком, попал однажды в магазин с игрушками. А в то время хоть и жизнь была стабильная, но далеко не все и не везде можно было купить (за столицы не говорю). А тут вдруг перед глазами такое обилие игрушек!!! Глаза разбежались, захотелось сразу все. Куда тебе все, что-нибудь одно выбери. И у меня истерика началась, слезы потекли, сирена включилась. Батя не выдержал, накостылял мне прямо там в магазине: "раз так, ничего ты не получишь". Но с тех пор крепко усвоил, ныть нельзя, истерить тем более. Говори конкретно какую игрушку ты хочешь, взвешивая все за и против. Может благодаря этому я и стал как-то больше на себя надеяться, а на шею родителям садиться лишь в крайнем случае.)

0
А с родителями как отношения были? Не было дефицита внимания? Например, родители на работе все время, т.к 90е - времена непростые, или маленькие сестренка/братишка, которые 'отняли' часть внимания родителей.
раскрыть ветку 1
0

Не могу не вспомнить прекрасный диалог из фильма "Не может быть!": "Да в прежнее время у меня бы невеста в ногах валялась! В прежнее время жених у меня бы ... В пыли лежал! - Я в пыли не согласен лежать!"

0

Дети всегда знают, у кого можно клянчить, у кого лучше не пытаться :)

У меня с малым диалог короткий, либо "нет", либо "могу купить вот это, не хочешь - намастэ", вопросов никогда не возникает, т.к. знает, что будет ныть - выгребет по заднице (правда, за магазины от меня не получал, но определённо знает, что может). Зато с мамкой и бабушками может запросто начаться такое рубилово, что охрана магазина начинает тихо пятиться в каптёрку)

+13
Маркетингом по лицу. Неплохо отказала
раскрыть ветку 2
+5
А могла бы и втащить
раскрыть ветку 1
+15
— Владимир Ильич очень любил детей. Бывало, сидит он на скамейке, а если рядом присядет девочка, он бритвочку достанет и о ремень точит-точит. Посмотрит на девочку и снова точит-точит.

— Так при чём же здесь любовь, Надежда Константиновна?

— А ведь мог бы и полоснуть!
+26

Ребенок просто хотел пить. Я понимаю чупа-чупс не купить. Но воды...

раскрыть ветку 12
+26

Вот жиза, я так просила воды у родителей в музее, потом начала настойчивее просить, что все немного офигели, мне сказали потерпи (что понять можно), так я упала в обморок) а тут ребёнок воды просит, а на него кричат(

Вот я теперь за троих пью и воду ношу с собой :)

раскрыть ветку 3
+15

Совершенно верно. У детей несовершенный теплообмен.  И обмораживаются, и перегреваются быстрее.

И вот такое отношение к базовым потребностям человека с детства показывает ребенку: нам плевать, что тебе плохо. Терпи до дома. Терпи всю жизнь. Решай свои проблемы сам, помогать мы тебе не будем. Попей свои слюньки.

Каждый решает сам, какие отношения формировать со своими детьми.

раскрыть ветку 1
+2
)))))
+22

Ну, это по ситуации. Иногда видно, что действительно хочет пить, а иногда просто включают “купикупикупииии”.

раскрыть ветку 3
0

Да ради бога, почему не купить 0.5 воды бещ газа, даже если "купикупикупи"? Пусть просто так попьёт, даже без особой жажды. На здоровье

раскрыть ветку 1
-3

У меня отец в ответ на нытьё (конечно, не истощение от жажды) приговаривал "пить - не писать, можно потерпеть"

+7

Обычно это перерастает в "хочу колы" или что-то подобное

0
Не факт. Ребёнок просто мог хотеть, чтобы ему что-то купили. Эдакий вариант "докажи мне что ты любишь меня".
И в таком случае важно не допустить закрепления поведения.
раскрыть ветку 1
+2

Ну тогда снова вопрос к родителям, если ребенку такой ценой приходится любовь выколачивать. Если он уверен, что его любят и ему хватает тактильных и прочих контактов, у него нет причин для такого.

Мои дети тоже себя по-разному ведут, но попить и пописать - это проблемы, которые я пытаюсь решить максимально быстро. Сколько бы это ни стоило.

0

не помрет

+11

Себе воду небось покупаешь, когда очень пить хочется? Я если что про обычную, а не сладкую. Тут понятно - капризы.

раскрыть ветку 6
+6

Когда я через 5-10 минут будут дома - нет, себе не покупаю.

раскрыть ветку 5
0

Не было видать у тебя знатного сушняка. И нет я не про похмелье или траву, а просто от жары или нервов.  А вообще, что всё настолько плохо, что, люди не могут позволить себе купить минералку? Ладно когда едешь по автостраде (Европа) и на заправке минералка стоит 1.5 евро, а в магазине на 1.5е. можно купить упаковку на 6 бутылок. Но и тут есть вариант - Покупаешь кофе( в дороге без этого никак), пьёшь, и просишь воды - и тебе наливают стаканчик( безплатно).

раскрыть ветку 4
+5

Пиздец. Не купить воды... маркетологи, мол, провоцируют...

Какое счастье, что у меня адекватные родители.

Не дай бог докатиться до попыток сэкономить за счёт воды собственному ребёнку.

раскрыть ветку 6
+5

Заебал, знаете ли, этот детоцентризм. Ребёнку надо прививать логику и адекватное поведение, а не потакать сиюминутным желаниям. Если до дома идти 5 минут - попьёт дома. Если полчаса - придётся купить в магазине.

раскрыть ветку 3
0

да, и всё ради экономии в тридцать рублей. шикарное воспитание. пусть знает, что не будем потакать злым маркетологам!

раскрыть ветку 2
+1

Месяца 2 назад была история в магазине. Тоже у пары впереди ребенок воду клянчил, ему купили бон акву, тот сделал глоток и стал  орать на весь магазин что хочет пить  другую воду.

-2

Она наверно в валенках ходит и бушлате, ведь нормальные вещи - происки маркетологов.

+3
У меня такое с собаками, как гавкает какая-нибудь, я машинально говорю "цыц!"
+2
А если и умрёт, нового родишь. Много о себе понимает!
+1

У меня муж такой был. Вечно ему ему нужно попить или поесть, если 10 минут назад из дома вышли. Тоже втащить хотелось.

раскрыть ветку 2
+2
Видимо, ключевое слово "был")
раскрыть ветку 1
-3
Спасся мужик
0
Ещё теперь стирать будешь к ним ходить.
0

А что, ребёнок не может захотеть пить? Жаба душит купить, так бери воду из дома...

0
она просто никак не могла "нет" ему сказать

а можно ее контакты? я бы тож чо-нить попросила, а "нет" она ж не может сказать

0

Вода у кассы и вода в зале (одной марки) стоят совершенно одинаково. Ставят ее так, потому что вода считается одним из самых ходовых продуктов, и, например, многие киоски/магазины вообще делают выручку в основном на воде. То есть логика выкладки в принципе другая, чем у киндер-сюрпризов, к примеру, которые действительно нужно "увидеть-захотеть". За водой люди просто забегают, хватают и выходят. ПОэтому вода стоит у кассы. Это к вопросу о "злобных маркетологах".

А к вопросу покупки воды для ребенка я вообще не понимаю: какие проблемы-то? Ну если материальное положение не позволяет покупать бутилированную воду (это ужасно, но всякое бывает), носите бутылочку с водой из дома, как это делает огромное количество мам. Человеку необходимо пить, когда он хочет, это не вопрос капризов. А ребенок может осознать, что он хочет пить, только при взгляде на воду - дети не слишком хорошо еще понимают свои настоящие чувства/желания.

Ну и отказывая ребенку в базовых потребностях (а утолить жажду - это базовая потребность), родитель формирует будущего взрослого, который не будет понимать, что ему вообще нужно в жизни и что он вообще может от жизни получить, кроме отказов.

раскрыть ветку 6
+1

У вас, видимо, нет детей. Иногда ребёнок хочет не просто пить, а пить строго из бутылочки с красивой картинкой и цветной крышечкой. Вот такое - нахуй.

раскрыть ветку 3
-1

У меня есть дети, и в воде, слава богу, я их никогда не ограничивала. Ни с крышечкой, ни без крышечки.

раскрыть ветку 2
0
Ну и отказывая ребенку в базовых потребностях (а утолить жажду - это базовая потребность)

ну, обычную воду-нет проблем. она и стоит-то рублей 15.

Но дети же чаще всего хотят сладенькую, а это уже не базовая потребность.

Покупать все, что ребенок захочет-это потакание его капризам. Дело ваше, конечно, но некоторые потом вырастают с полной уверенностью, что им нельзя отказывать ни в чем.

родитель формирует будущего взрослого, который не будет понимать, что ему вообще нужно в жизни и что он вообще может от жизни получить, кроме отказов.

уж не думаю, что отказывают ему абсолютно во всем.А согласие на все запросы формирует человека, который вырастет эгоистом и "всё мне"

раскрыть ветку 1
-1

Про "сладенькую" и "покупать все, что захочет" - это уже ваши домыслы. В посте речь про ВОДУ.

0

Зачем вы рожаете детей вообще? Если вы отказываете ребёнку купить Воды? пиздец какой то

раскрыть ветку 2
+5

У меня другой вопрос: зачем они рожают детей, если не умеют говорить нет?

раскрыть ветку 1
+2

Потому, что не умеют говорить "нет" *бадум-тсс* )

0

До чего маразм у некоторых доходит, ребенок воды просит, а они запрещают. А другие этот бред плюсуют. В детстве всегда пить хотелось после прогулки на улице и мама всегда брала для меня бутылку с собой, если куда то шли. А тут ни с собой не взяли, ни в магазине не купить.

раскрыть ветку 1
+4

Ключевая фраза: "если куда-то шли". А если до дома идти 5 минут, то никакого смысла покупать воду в магазине нет.

0

Так я не понял, "Маршрутка лежала" или нет?

0
Хорошо не ебанула по привычке
0
Жена зашла вчера в летуаль, а до этого она взяла кофе ну и в магазин с кофе нехорошо, поэтому я стою у входа. Она подошла к кассе, решила меня позвать, чтобы я постоял, а она спокойно кофе попила пока не остыл. Я залипаю в телефон и не слышу..вдруг мужик в бороде выглядывает и мне такой, Серееежа...мимолётное непонимание, потом ржать все) спасибо, говорю)
раскрыть ветку 6
+49

Ничего не понятно, но если все ржали, то и я поржу

раскрыть ветку 2
+12

Не забудьте в маршрутке пересказать, чтобы она лежала. И хрюкнуть как сучара не помешает.

+1

Да блин, жена меня звала, я не услышал. Зато это услышал бородатый большой мужик. Который пробасил моё имя.

+10

Подходят ко мне двое:

-Ты Коля?

И начинают меня пиздить. А мне похуй, я не Коля.

0

https://www.youtube.com/watch?v=kdT2ZIBR3z4 этого мужика напомнило :)

-1
В тёмном подъезде встретились двое
Ты меня любишь?
Да
Я тебя тоже
Тебя как зовут?
Серёжа...
Тьфу! Меня тоже
0
Поделилась лавхаком с незнакомым человеком. +в карму.
раскрыть ветку 2
+6
Love хак)
раскрыть ветку 1
0
Т9. Если бы не ответ- не знал бы про опечатку.
-1

закрысила воды своему спиногрызу. молодец, чо уж там.

-1

Адекватные родители носят воду с собой, если слишком бедны для покупки её в магазине.

Если ребёнок хочет пить (пить, сука!!!), а «родитель» начинает гнать какую-то херь про маркетологов, нужно сообщать в органы опеки.

-1

Ребенок ить хочет а она ему про маркетинг втирает. Блять откуда берутся такие родители. Ты когда он есть хочет про блокаду расскажи

-1
Я обычно сыну говорю, что это тетино и нельзя брать. Либо просто не разрешаю, впринципе он нами не манипулирует, сказано "нет" - значит нет!
-2

И это пример адекватности? Отказать в воде ребёнку, это надо уйти совсем в невменяшку. На своём взрослом примере: жажду чуток потерпеть могу конечно, но начинает с чего-то голова подкруживаться и общая херовость в теле. А тут ребёнок(
Дорогая вода возле кассы, могли бы обратно в глубь магазина уйти и там взять воду, и попить сразу — обычно работники магазина адекватно относятся к этому. (Потому пробить на кассе отпитую бутылку обязательно, конечно же)

-3
Обычно ...в такие моменты мужики и ошибаются с именем......девушек когда похоже ноют или бесят )))
-3
Лет десять назад, в маршрутке, мама "отбрила" своего отпрысками словами так, что все пассажиры впали в ступор - "Ныть перестал! Терпи! Домой приедем из фляги попьешь!"
-3

Мама в законе))

-4

Две адекватные мамы встретились магазине)))

-9

То есть вода так дорого стоит , что ребенок должен терпеть до дома ?

раскрыть ветку 11
+16
Ну у меня ребенок после горки устраивал истерику "хочу пиииииииить". До дома 50 метров, до магазина 100. "Пошли дома, попьешь". " Нет, пошли в магазин". Вот вам и жажда... Главное не пить, а КУпить
раскрыть ветку 4
0

А, может, он просто опасается, что его под этим предлогом домой загонят? =)

раскрыть ветку 3
+5

Пить скорее всего вообще не хочет, хочет чтобы купили что-нибудь.

раскрыть ветку 1
0
С пикабу конечно виднее хочет ребёнок пить или нет)
+1
Плюсану, нечего тут минусить. Ребенок просит воды, блять. Не киндер, не чупачупс, не прочую отраву у кассы, а воды! Не купить воду ребенку это жлобство, уж извините.
раскрыть ветку 1
+1
Ага, себе бы купила. И воды и пива и сигарет, если надо.
-2

Дело в воспитательном моменте. Чтобы заранее подумал, хочет он пить или нет, а не хватал первую попавшуюся воду.

-3

терпение надо развивать понемногу, да и лишний пластик нехуй брать

-16

А раньше ведь услышать замечание на улице было вообще нормально. А теперь только от древних стариков можно, да и то редко. Неадкватов полно, можно и в щи схлопотать за замечания, а то и заявление какое об оскорблениях или домогательствах.

О времена, о нравы...

Надеюсь, когда-нибудь вернутся "добрососедские" отношения в массы.

раскрыть ветку 14
+27

так говорите, будто замечания от левых людей - что-то хорошее. Нахуй бы они нужны, посторонние советчики с их "добрососедскими отношениями".

ещё комментарии